DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 10х04 - Home Again
Белая Тигрица
сообщение 9.2.2016, 9:41
Сообщение #11





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



А! И еще. Опять вернулись к соплям по Уильяму? sad.gif sad.gif sad.gif Во 2-ой серии его так по-свежему обыграли, что я была в восторге. Но теперь снова страдаем, как весь 8 и 9 сезон - слезы, нюни, философия навзрыд. facepalm.gif
... И вообще... Уильяма уже такое количество для шести серий, что я начинаю здорово сомеваться, что Картер имел ввиду его (по всеобщей версии), когда говорил об одной совершенной им ошибке в СМ. ddgrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 9.2.2016, 10:37
Сообщение #12





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 9.2.2016, 13:38
Сообщение #13





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 9.2.2016, 15:40
Сообщение #14





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



- Малдер по-прежнему находит, куда вляпаться smile.gif
- Сюжет... Не могу решить, как мне к нему относиться lol.gif На самом деле, чувак напоминает собирательный образ многих других чуваков из наших же Секреток. Есть ощущение, что его подобрали с пыльной полки, на которой лежит всё то, что не вошло когда-то в первые сезоны. smile.gif
- Малдер со Скалли просто чудо как хороши. Мне не показалось, что Малдера было мало, но было очень много пятен без них - это точно
- По последней сцене согласна с Тигри - Малдер как-то слишком пассивен. Но на первой половине речи Скалли меня за неё распирала гордость. smile.gif .

Что касается Уильяма, то я по-прежнему считаю передачу его на усыновление самой странной затеей в СМ. Только потому, что они его не видят и ничего о нём не знают, он не стал менее уязвимым. Можно посвятить свою жизнь заботе о ребёнке и его безопасности, а можно просто перекинуть ответственность на чужие плечи - что они почему-то и сделали. Тем самым пошатнув нашу/мою веру в Скалли и развезя эти слёзы/сопли на все последующие годы. smile.gif Что удивительно, Малдеру тоже пофиг судьба его сына. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.N.Onym
сообщение 9.2.2016, 16:47
Сообщение #15





Группа: Форумчанин
Сообщений: 3029
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12



Одна из самых эмоционально-тяжелых серий в "Секретных материалах". Сказать, что я под впечатлением, - ничего не сказать. Потрясающе глубокий многослойный сценарий и мощная режиссура. Но больше всего потрясает Джиллиан. Она была просто феноменальна. good.gif Браво.

Для лучшего понимания эпизода рекомендую почитать интервью Глена Моргана, где он хорошо все разъясняет:

http://www.ew.com/article/2016/02/08/x-fil...gain-postmortem
http://www.tvinsider.com/article/71741/the...om-glen-morgan/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение 9.2.2016, 17:15
Сообщение #16





Группа: Модератор
Сообщений: 13323
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 6



Я не успела посмотреть оригинальную серию, а только сейчас на ТВ3 с озвучкой. И там Скалли везде Уильяма называет как "наш сын". А что, в оригинале говорит "мой"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olla
сообщение 9.2.2016, 17:38
Сообщение #17





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20



Цитата(Белая Тигрица @ 9.2.2016, 15:41) *
А! И еще. Опять вернулись к соплям по Уильяму? sad.gif sad.gif sad.gif Во 2-ой серии его так по-свежему обыграли, что я была в восторге. Но теперь снова страдаем, как весь 8 и 9 сезон - слезы, нюни, философия навзрыд. facepalm.gif
... И вообще... Уильяма уже такое количество для шести серий, что я начинаю здорово сомеваться, что Картер имел ввиду его (по всеобщей версии), когда говорил об одной совершенной им ошибке в СМ. ddgrin.gif


Я думаю, после такого количества упоминаний о сыне они просто обязаны его найти!

По первому посту - подпишусь тысячу раз. Вся эта расчлененка до безобразия обесценивает переживания Скалли и по поводу матери, и по поводу сына.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olla
сообщение 9.2.2016, 17:41
Сообщение #18





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20



Цитата(NikitA @ 9.2.2016, 21:40) *
Что касается Уильяма, то я по-прежнему считаю передачу его на усыновление самой странной затеей в СМ. Только потому, что они его не видят и ничего о нём не знают, он не стал менее уязвимым. Можно посвятить свою жизнь заботе о ребёнке и его безопасности, а можно просто перекинуть ответственность на чужие плечи - что они почему-то и сделали. Тем самым пошатнув нашу/мою веру в Скалли и развезя эти слёзы/сопли на все последующие годы. smile.gif Что удивительно, Малдеру тоже пофиг судьба его сына. smile.gif


Ну так, как сказано в этой серии: если ты не видишь проблему - то ее как бы и нет.

Насчет Малдера, которому якобы пофиг - надеюсь, нет. Просто он вообще не падок на эмоции. Просто там, где Скалли красиво говорит, Малдер - молча делает ddlove.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 9.2.2016, 18:05
Сообщение #19





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5049
Регистрация: 19.10.2009
Из: 4й подъезд... 3й этаж... налево...
Пользователь №: 5



Эх, AN, жаль, в этот раз не могу разделить с тобой свои восторги. pardon.gif Чё-то мне не понравилось. Тяжёлая серия... в смысле, еле досмотрела, если честно, а второй раз в переводе усилием воли заставляла себя (но это уже для чистоты эксперимента)... pardon.gif Не, местами да ddgrin.gif - где-то Малдер очень няшен (в частности, в больнице), где-то Джилл здорово сыграла, физиономия Малдера улыбнула, когда Скалли в дверях обезоружила условного подозреваемого и передала пистолет ddgrin.gif , монолог "художника" чрезвычайно занимательный, но в общем какая-то фигня [простите] - всё вперемешку, кеся-меся (общая мысль и смысл перемешки, вроде как, ясен, но всё же...) - расчленёнка, смерть мамы, Уильям вдруг, ни с того, ни с сего (по-моему, сильно, мягко говоря, притянуто за уши, когда мама вдруг о нём вспомнила), а потом ещё, да, параллель Уильяма с какой-то отвратительной хренью... и сопли... сопли.... сопли.. ddroll.gif Не, ну, блин, реально перебор с этим "аааааа-мы(но технически "я" какбэ)-отдали-нашего/моего-сына-ааааа". Правда, в оригинале всё-таки, надо заметить, это выглядит не настолько невыносимо. ))

По поводу бессердечного Малдера в конце - я не знаю, как он должен был реагировать на излияния Скалли. Тоже разрыдаться? Как-то это было бы не-по-малдеровски. Что-то мне подсказывает, что он не впервые подобную речь выслушивает.. pardon.gif Может, кстати, причиной разрыва послужила не только и не столько депрессия Малдра, но и перманентное самобичевание Скалли? И, кстати, ноги депрессняка не оттуда ли растут? Шютка.. lol.gif Трагедия, да, она понятна, но, может, стоило уже усыновить кого-нибудь за это время? Или, там, на худой конец, пёсика завести - какая-никакая радость. lol.gif Извините. Просто я, как не любительница темы Уильяма, не прониклась ибо меньше всего хотела, чтобы они акцентировали на ней столько внимания. Чем дальше, тем больше складывается впечатление, что они оба так и застряли где-то в прошлой жизни, и не хотят/не могут себя заставить двигаться дальше, и это бесконечно грустно. sad.gif
В общем, Скалли в уютных и comforting обнимашках Мадера - это да ddlove.gif, а так - нет. pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 10.2.2016, 2:40
Сообщение #20





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Цитата(Olla @ 9.2.2016, 23:38) *
Я думаю, после такого количества упоминаний о сыне они просто обязаны его найти!

Думаешь, если будет 11-й сезон, он тоже будет о сыне? smile.gif

Цитата(Olla @ 9.2.2016, 23:41) *
там, где Скалли красиво говорит, Малдер - молча делает ddlove.gif

В серии просто столько всего намешано, что ему негде было развернуться по-полной.

Цитата(Julia @ 10.2.2016, 0:05) *
всё вперемешку, кеся-меся (общая мысль и смысл перемешки, вроде как, ясен, но всё же...) - расчленёнка, смерть мамы, Уильям вдруг, ни с того, ни с сего (по-моему, сильно, мягко говоря, притянуто за уши, когда мама вдруг о нём вспомнила), а потом ещё, да, параллель Уильяма с какой-то отвратительной хренью... и сопли... сопли.... сопли.. ddroll.gif Не, ну, блин, реально перебор с этим "аааааа-мы(но технически "я" какбэ)-отдали-нашего/моего-сына-ааааа".

Всё-таки в 6 серий наш сериал впихнуть сложно. Получается то, что получается. Если бы мухи отдельно / котлеты отдельно, может, и воспринималось бы по-другому. Каждой теме нужен персональный сюжет.

Цитата
По поводу бессердечного Малдера в конце - я не знаю, как он должен был реагировать на излияния Скалли. Тоже разрыдаться?


Если честно, сама не знаю. ddgrin.gif

Цитата
Может, кстати, причиной разрыва послужила не только и не столько депрессия Малдра, но и перманентное самобичевание Скалли? И, кстати, ноги депрессняка не оттуда ли растут?

Возможно. Но мне показалось, что раньше они эту тему избегали. Но даже если в открытую они о сыне не говорили, это не значит, что вопрос не висел над ними топориком. В себе держать - ещё хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 16:58