DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 1 сезон, Обсуждение
Helga
сообщение 26.9.2015, 2:55
Сообщение #41





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1368
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 42



Цитата
Да уж, резали сериал безобразно.


Ага, ребятам стоит поаккуратнее работать ножницами. Не прикрыли бы сериал из-за таких недоделок... Надеюсь, во втором сезоне косяки учтут, потому что лично мне будет очень жаль его лишиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 26.9.2015, 11:08
Сообщение #42





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



1x06
С чего начать?
Бывают такие мелочи, которые проходные, но прям цепляют чем-то.. В начеле сцена была, где Сэм держит пораненные руки в тазу с холодной водой.
-Таблетки от головы есть?
-В буфете.

Шаф лезет в буфет - там бутылка бурбона. lol.gif Наливает. И Сэм из того же таза, где держит руки, бах! - куски льда в стаканы.
ddgrin.gif ddgrin.gif

Грейс всё также эгоистична до противности.
-У меня пропала дочь, ты представляешь, что это такое?
-Ты смеешься?! Послушай, что ты говоришь! Это мой сын пропал, мой сын!

А вот следующие кадры, где он сметает посуду со стола, зря не показали. sad.gif

Поржала над полицейской телефонной будкой:

lol.gif



Ой, какой клёвый! man_in_love.gif Я этот момент бы до дыр терла! man_in_love.gif


-Это ты испекла ему пирог? Любишь его? Буду рад дважды услышать "да". (Helga, это к вопросу, что ему не пофиг на то, что его жена спит с его другом.)
-Видеть его не могу.
-А когда ты поняла, что не можешь видеть меня?
-Не сразу. Каждый день добавлялось, понемногу.
-Ты долго терпела.

Я вот прямо тащусь с таких диалогов. В них очень ясно виден характер Ходиака. А персонаж ну очень интересный! И ведь он умный мужик! Какой мужик такое бы осознал и сказал вслух?
И он настолько правильно осознаёт всё, что происходит вокруг. У него такие чёткие суждения. Его не показывают положительным или отрицательным, хорошим или плохим. Меня поражает, как правильно он подходит к жизни, какие правильные вещи говорит. Я от него, как от персонажа, как от характера, в полном восторге.
И вообще, имхо, создатели сериала хорошо продумали героев, сами по себе многие герои сложные, интересные, и жизненные. Но вот с событийностью в сериале проблемы. Героев придумали здоровскими, а удачно развернуть их в кадре, сделать события сериала захватывающими или интригующими не вышло. sad.gif Как бы хотелось, чтобы во 2 сезоне было лучше.


Здесь он мне Малдера напомнил. smile.gif

-Я просто хочу, чтобы наша работа что-то значила. Мне это нужно.
-Не мы сотворили этот мир. Выбирай те драки, которые тебе по силам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 26.9.2015, 11:38
Сообщение #43





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1368
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 42



Цитата
Helga, это к вопросу, что ему не пофиг на то, что его жена спит с его другом.


Было бы не пофиг, давно бы рожу набил Катлеру, тебе не кажется? Спросил, любит ли она его так, будто хотел бы этого, пожалел, что пришел, где тут любовь или хотя бы ревность? Я не вижу. pardon.gif

Цитата
И Сэм из того же таза, где держит руки, бах! - куски льда в стаканы.


Да. Изящный момент. yes.gif

Цитата
А персонаж ну очень интересный!


Да! Роль реально способна стать культовой, если все сложится.

Цитата
Но вот с событийностью в сериале проблемы.


Главная проблема в том, что не сразу получается уследить за ходом событий, их связью, а это важно, учитывая, что многие из них не только пронизывают весь сезон, но и тянутся в следующий. Однако мне это нравится. Кое-кто из тех, кому сериал понравился, говорят, что он для эстетов из-за неторопливости повествования в том числе. Ошибка? Я не знаю. Рейтинги здорово может понизить. Может, надо поменьше эпизодов в сезоне. Они к 9-му выдохлись, ммм?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 27.9.2015, 1:20
Сообщение #44





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Было бы не пофиг, давно бы рожу набил Катлеру, тебе не кажется? Спросил, любит ли она его так, будто хотел бы этого, пожалел, что пришел, где тут любовь или хотя бы ревность? Я не вижу.

За что бить-то? Они с женой давно не живут. Он живёт своей жизнью, зачем мешать ей жить своей?
И разве всё должно ограничиваться только любовью или ревностью? На мой взгляд, он явно проявляет своеобразную заботу о ней, насколько это возможно в их ситуации. А это нельзя назвать тем, что ему на нее пофиг.

Цитата
Да! Роль реально способна стать культовой, если все сложится.

С такой подачей сюжета - не думаю. sad.gif

Цитата
Главная проблема в том, что не сразу получается уследить за ходом событий, их связью, а это важно

Это большой минус, да. Но мне кажется, рейтинги занижает как раз неторопливость. Бывает такая атмосферная, оправданная, вкусная неторопливость, здесь же все сцены однотипные и вялотекущие, хотя вроде за серию и событий-то немало успевают показать. Так что я не думаю, что сокращение серий сделало бы ситуацию лучше, проблема в подаче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 27.9.2015, 5:58
Сообщение #45





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1368
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 42



Цитата
А это нельзя назвать тем, что ему на нее пофиг.


Я разве говорила про нее? Я говорила ,что ему все равно, с кем она спит и спит ли с кем-то вообще. Это разное.

Цитата
Но мне кажется, рейтинги занижает как раз неторопливость.


Ну да, не все же могут так долго сидеть у экрана, ожидая быстрого раскрытия дела, неожиданного поворота событий и прочих плюшек, к которым приучило современное тв. Жаль. Мне подача нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 27.9.2015, 7:01
Сообщение #46





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Я говорила ,что ему все равно, с кем она спит и спит ли с кем-то вообще. Это разное.

А, тады я не понил. pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 27.9.2015, 10:07
Сообщение #47





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



1х07
Всё как в жизни: не всякое дело можно раскрыть, не всякое дело дают закрыть. А ларчик был так близко.
Долго угорала, представив Сэма под прикрытием целующегося в гей-баре. rofl.gif rofl.gif rofl.gif Это просто жесть. lol.gif lol.gif lol.gif
Смотрю на Шармейн и фигею. Ведь когда-то и правда на Западе женщин за людей-то на половине работ не считали. Я бы, наверное, не смогла так. rolleyes.gif
Ну и момент с часами между Ходиаком и Катлером классный. ddgrin.gif Главное - никто никому ничего предъявить не может. ddgrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 27.9.2015, 10:32
Сообщение #48





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1368
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 42



Цитата
Смотрю на Шармейн и фигею. Ведь когда-то и правда на Западе женщин за людей-то на половине работ не считали. Я бы, наверное, не смогла так.


Мне она вообще дико нравится. Одна из двух моих любимых второстепенных персонажей, в паре с Викири. У Сэма с Шармейн интересные отношения: он ее и по-отечески наставляет, но при этом не покрывает чуть что, а местами даже довольно жестко обходится. А она и место свое знает, учится, но и не смотрит так уж снизу вверх.
Цитата
Главное - никто никому ничего предъявить не может.


Все же Кат надулся lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 27.9.2015, 12:46
Сообщение #49





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Все же Кат надулся

Зато Опэл, кажется, всё устраивает. ddgrin.gif


Цитата
Мне она вообще дико нравится.

Как персонаж - да, мне тоже нравятся их отношения с Ходиаком.
Но вот актриса... блин, не знаю, меня аж выносит. sad.gif Она ну никакая! Кроме блондинистой внешности ничего на экране не представляет. Более того, на мой взгляд, сам её типаж ванильной крашеной блондинки не вписывается в эту роль. Мне прямо глаз режет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 27.9.2015, 14:07
Сообщение #50





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1368
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 42



Цитата
Но вот актриса... блин, не знаю, меня аж выносит.


Да? А мне нравится. Зато мне не нравится актриса, играющая Опал, деревянная какая-то.

Кстати, Тигри, я же не успокоилась, послушала оригинал, подняла сабы. Тот момент, когда Опал упоминает про удар и швы, которые ей наложили, она говорит так: "Eddie ever tell you about the time he hit me?" Т.е. это не Сэм все же ей вмазал. Ты в каком переводе смотрела? Первый правильно перевел, мои тоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:42