DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СМ: 30 дней ночи, комикс
A.N.Onym
сообщение 19.4.2010, 18:18
Сообщение #1





Группа: Форумчанин
Сообщений: 3029
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12



Именно под таким названием - "Секретные материалы: 30 дней ночи" (The X-Files/30 Days Of Night) - в июле этого года выйдет новая мини-серия комиксов. Напомним, что у издательства Wildstorm остается право на выпуск официальных графических историй по мотивам сериала, и главным и неожиданным сюрпризом является то, что новый комикс будет кроссовером между "Секретными материалами" и другим популярным франчайзом - "30 дней ночи" (30 Days Of Night).

"30 дней ночи" - это культовый комикс, вышедший в свет в 2002 году. На протяжении 3-х номеров перед читателями разворачивалась трагическая история жителей маленького городка Бэрроу в штате Аляска, на который во время полярной ночи нападает стая вампиров. По мотивам комикса в 2007 году был снят одноименный фильм с Джошом Хартнеттом и Мелиссой Джордж в главных ролях.

Теперь же в затерянный в снегах Бэрроу придется отправиться Малдеру и Скалли! Агенты ФБР будут расследовать загадочное убийство, в то время как город на два месяца погрузится в полную тьму.

Сценарий комикса написан Стивом Найлзом (автор оригинальных "30 дней ночи") и Адамом Джонсом (гитарист группы Tool), художником значится Том Мандрейк. Ранее никто из троих над комиксами серии "Секретные материалы" не работал.

Вот, что рассказывает о своем новом комиксе сценарист Стив Найлз: "Я большой поклонник "Секретных материалов", и когда мне предожили этот кроссовер, я зацепился за этот шанс. Я думаю, что два франчайза очень хорошо подходят друг к другу, потому что вампиры в "30 дней ночи" кажутся очень реальными, на них нельзя подействовать распятием или крестом или другими фольклорными методами, что хорошо соответствует вселенной "Секретных материалов"".

Выход комикса "Секретные материалы: 30 дней ночи" намечен на июль 2010 года. Мини-серия будет состоять из 6 выпусков.

А вот так будет выглядеть обложка:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monday
сообщение 19.4.2010, 22:39
Сообщение #2





Группа: Администратор
Сообщений: 16933
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 2



Классный сюжет! Оболожка - жесть ddcool.gif Хочу! man_in_love.gif

Спасибо за хорошие новости, AN smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 20.4.2010, 0:59
Сообщение #3





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5049
Регистрация: 19.10.2009
Из: 4й подъезд... 3й этаж... налево...
Пользователь №: 5



Здорово! Мне уже нравится! yes.gif

Спасибо, AN! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.N.Onym
сообщение 20.4.2010, 11:19
Сообщение #4





Группа: Форумчанин
Сообщений: 3029
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12



Как человек, который в свое время прочитал комикс "30 дней ночи" и посмотрел снятый по его мотивам фильм, могу сказать, что новость действительно офигенная. ddcool.gif Сам по себе оригинальный комикс действительно соответствует духу СМ: этакий микс из эпизодов "Лед" и "Троица". Сюжет очень брутальный и кровавый. Да и фильм получился неплохим, особенно учитывая участие Мелиссы Джордж, к которой я давно не ровно дышу. ddgrin.gif В общем, буду ждать с нетерпением. smile.gif И еще, правда, интересно отношение ко всему этому Картера и других выше стоящих личностей, ну например Спотница. Все-таки впервые в истории СМ будут совершенно официально "скрещиваться" с другим франчайзом, без одобрения свыше такое вряд ли было бы возможно.

Что касается обложки, то на мой взгляд это лучшая работа за все время существования комиксов СМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.N.Onym
сообщение 20.4.2010, 13:13
Сообщение #5





Группа: Форумчанин
Сообщений: 3029
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12



Как и следовало ожидать, вслед за первыми новостями о выходе нового комикса "Секретные материалы: 30 дней ночи" тут же последовали интересные подробности.

Прежде всего, на сайте издательства WildStorm опубликована подробная информация о первом номере комикса, выход которого состоится 14 июля 2010 года.

Официальный пресс-релиз скромностью не отличается: Два самых популярных за последние два десятилетия хоррор-франчайза сталкиваются в душераздирающем шестисерийном приключении эпических масштабов! Соавторы Стив Найлз (автор и создатель "30 дней ночи") и рок-звезда-писатель Адам Джонс (группа Tool) объединились вместе с потрясающим атмосферным мастерством легенды комикс-индустрии Тома Мэндрейка ("Спектр", "Бэтмен"), чтобы создать невероятный кроссовер в истории комиксов! Когда внимание ФБР привлекает убийство, совершенное, вероятно, каннибалом в городке Уэнрайт, штат Аляска, на расследование этого неприятного дела, конечно же, отправляют Малдера и Скалли. Но как только агенты прибывают на место, они понимают, что не все так однозначно, как кажется. На городок опускается долгая полярная ночь, и несколько местных жителей начинают вести себя странным образом. И какое отношение имеет к убийствам жуткий и загадочный черный корабль?

Сценарист Стив Найлз рассказал следующее: "Я большой поклонник "Секретных материалов", и когда мне предложили этот кроссовер, я зацепился за этот шанс. Я думаю, что два франчайза очень хорошо подходят друг к другу, потому что вампиры в "30 дней ночи" кажутся очень реальными, на них нельзя подействовать распятием или крестом или другими фольклорными методами, что хорошо соответствует вселенной "Секретных материалов". А еще было очень здорово работать с Адамом Джонсом. Он мой друг, и я большой поклонник группы Tool, а также тех видео, что Адам снимал для группы, не говоря уже про спецэффекты, которые он делал для Stan Winstons перед тем, как стал рок-звездой. Он придумал для комикса поворот сюжета, благодаря которому история приобрела целостность".

Художник Том Мэндрейк тоже поделился своими мыслями: "Я являюсь фанатом "Секретных материалов" с самого первого эпизода и я всегда хотел проиллюстрировать историю с участием Малдера и Скалли. Кроме того, я большой поклонник Стива Найлза и "30 дней ночи". Что может быть лучше для такого фаната жанра ужасов как я, чем столкновение лучших агентов "Секретных материалов" с безжалостными вампирами на Крайнем Севере? Стив Найлз и Адам Джонс вместе придумали, как смешать две задумки в одну, чтобы дать мне шанс нарисовать то, что я люблю рисовать больше всего: моих любимых агентов ФБР, вампиров и мрачный, кровавый ужас".

Учитывая последние слова художника, стоит заметить, что на официальном сайте издательства стоит предупреждение, что комикс предназначен для взрослых читателей, а это значит, что нас действительно будет ожидать много крови и жестокости.

Ну и напоследок, конечно же, нельзя обойтись без комментария от Фрэнка Спотница. Да-да, Фрэнк уже успел высказаться насчет нового комикса, а заодно рассказал и о комиксе, который он пишет в соавторстве с Гейбом Роттером (личный ассистент Криса Картера).

"Я не принимал участия в кроссоверном комиксе "30 дней ночи", но я заинтригован этой идей и очень рад видеть, как все получилось. Гейб Роттер и я по-прежнему планируем опубликовать наш задержавшийся с выходом комикс "Секретные материалы". Виноват во всем я, так как меня отвлекли другие проекты".

И еще. Пока нет подтверждения, но, возможно, вот так будут выглядеть кадры из комикса:

http://s41.radikal.ru/i094/1004/63/60ff4aeb37bf.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1004/67/f1a630a8e6b4.jpg

Если это действительно Малдер и Скалли из нового комикса, то я рад, что они по-настоящему рисованные, а не отфотошопленные, как в предыдущей серии. Прошлый художник очень точно срисовывал М. и С., но в последних выпусках стал раздражать тем, что тупо вставлял одни и те же картинки, только меняя фон. Надеюсь, в новом комиксе такой халтуры не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monday
сообщение 20.4.2010, 19:53
Сообщение #6





Группа: Администратор
Сообщений: 16933
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 2



Еще больше заинтриговал, AN smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bestia
сообщение 24.4.2010, 7:42
Сообщение #7





Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 19.10.2009
Из: Минск
Пользователь №: 9



Спасибо за новости, AN. Села, жду. ddcool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenix
сообщение 24.4.2010, 19:01
Сообщение #8





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5625
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 11



Большое спасибо за новости и иллюстрации, A N Onym! yes.gif ddcool.gif
Очень интересно будет увидеть и прочитать эти интригующие истории с новыми приключениями Малдера и Скалли ddlove.gif yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.N.Onym
сообщение 18.5.2010, 13:54
Сообщение #9





Группа: Форумчанин
Сообщений: 3029
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12



Обложка второго номера (выходит 18 августа):



На мой взгляд, она просто офигенная! ddlove.gif ddlove.gif ddlove.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monday
сообщение 18.5.2010, 19:41
Сообщение #10





Группа: Администратор
Сообщений: 16933
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 2



Ух, ты! Классная! ddcool.gif ddlove.gif

Спасибо, AN smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:32