DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 6х14 Agua Mala, Плохая вода
Виктория
сообщение 23.12.2013, 6:50
Сообщение #1





Группа: Модератор
Сообщений: 13323
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 6



Сценарий: Дэвид Аманн
Режиссер: Роб Бауман
Первый показ в США: 21 февраля 1999


Название 'Agua Mala' в переводе с испанского означает "плохая вода". Если то же самое будет написано в одно слово - 'aguamala' - то это будет означать "медуза".

Вся команда охарактеризовала съемки этого эпизода двумя словами - "Темно и мокро".

"Мы все вымокли" - говорит Джиллиан Андерсон - "Было такое чувство, что мы снова вернулись в Ванкувер".

Когда кто-нибудь намокал, съемки останавливались, и этого кого-то вытирали полотенцем, в частности Джиллиан и Дэвида, которым досталось больше всех. Лица им постоянно опрыскивали специальным спреем с витамином Е, чтобы кожа не пересыхала от постоянного намокания и вытирания.

Дэвид рассказывал, как он впечатлился котом, как тот умело поднимал лапу и показывал Малдеру верное направление, и как он высказал свое восхищение дрессировщику кота, а тот ответил, что просто кот специализируется на съемках рекламы кошачьей еды и постоянно выполнял этот трюк, надеясь, что дрессировщику это и надо и что его, беднягу, уберут из этого мокрого места.

Если смотреть этот эпизод без звука, с субтитрами, там есть скрытая строка.
(в квартире Малдера звонит телефон) "Привет, это Фокс Малдер, вы можете оставить мне сообщение после сигнала". Это обычное сообщение Малдера, а в субтитрах идет продолжение: "Если это ты, Скалли, позвони мне на мобильный. Я думаю, номер ты знаешь".

Перевод и материалы взяты с http://greentree.spybb.ru/viewtopic.php?id=230 и http://cleigh6.tripod.com/CTP/CTP-aguamala.html и моих архивов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Fenix
сообщение 25.6.2014, 12:55
Сообщение #2





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5625
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 11



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 8:20