DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 11x09 - NLF, Nothing Lasts Forever
NikitA
сообщение 15.3.2018, 3:15
Сообщение #1





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Джилл над нами стебётся ddgrin.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 15.3.2018, 15:11
Сообщение #2





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Olla, эта серия определённо не для семейного просмотра с детьми!


Очень много сырого мяса и крови, соответственно. Не то, что я люблю в фильмах. ЯХВ из-за этого пересматриваю по диагонали.
Ну не знаю. Перебор со всем, на мой субъективный взгляд, и винегрет полный. Эликсир молодости, религия, каннибализм, черепашки-ниндзя, сектанты и наша мыльная опера, конечно же lol.gif Раньше мы всё это видели под разным углом, но по одному на серию, а тут умудрились спрессовать всё в одном эпизоде.

*увертюру с очками Малдера нахожу странной. Он носит их с первого эпизода - причём тут старость?

На фоне всей этой кровищи чуть-чуть понравилась попытка пошутить над причёской Скалли - наконец-то, увидел типа. Ну и сцена вызволения Скалли из под кучи мусора тоже повеселила, хотя юмор с её вонючестью нельзя назвать оригинальным - о том, что она воняет, мы так же слышали раньше. Но если рассматривать это в качестве пасхального яйца, то ладно.

Ну и что касается финальной сцены, которая так умиляет многих. Что она прошептала?? НЕ ВЕРЮ!
Что это за выпендрёж сценариста в заявлении *этого не знает никто и никогда не узнает, потому что это касается только их*. Если она думает, что пылит загадочностью, то меня это совсем не интригует, а раздражает. Если мадам автор сама не знает, о чём говорят её герои, то стоит ли напрягаться с фантазиями нам?

Но мы тут так или иначе это обсуждать будем, я думаю lol.gif Поэтому изложу свою версию. Если прокрутить плёнку чуть назад и пройтись по речи Скалли, где она сама не смогла уберечь сына и позже сбежала от Малдера, подведя свою веру... А потом прокрутить вперёд, где она говорит, что это не надежда на чудо четрёхлетнего ребёнка, а её решительный шаг вперёд, и она хочет это сделать вместе... Как бы это ни было абсурдно, и опираясь на логику, я думаю, она залетела, и на этот раз хочет создать семью и пройти этот путь заново, но вместе, чтобы не повторить ошибки прошлого. Т.е. в этот раз постараться сделать это правильно.

Хотя, с другой стороны, для дамы в положении она слишком спокойно выползла из мусорной кучи. Тогда не знаю, что ещё она хочет сделать вместе lol.gif Пожениться и купить щенка? Да, она хочет выйти за него замуж и решилась сказать это прямо после того, как услышала его прямое заявление, что быть рядом с ней - его выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olla
сообщение 16.3.2018, 2:46
Сообщение #3





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20



NikitA, спасибо за предупреждение. Собственно, не такие они маленькие, почти все 12+. Но что-то мне и самой не очень хочется смотреть все вышеописанное. ddroll.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 16.3.2018, 3:10
Сообщение #4





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Цитата(Olla @ 16.3.2018, 8:46) *
NikitA, спасибо за предупреждение. Собственно, не такие они маленькие, почти все 12+. Но что-то мне и самой не очень хочется смотреть все вышеописанное. ddroll.gif

Я могу ошибаться, но тут мяса на 18+
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olla
сообщение 16.3.2018, 4:13
Сообщение #5





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20



Цитата(NikitA @ 16.3.2018, 9:10) *
Я могу ошибаться, но тут мяса на 18+


Тем более. Одно дело, когда "мясо" - это сопровождение сюжета, но тут, как я понимаю, оно и есть сюжет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 16.3.2018, 6:24
Сообщение #6





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



В общем, сначала сама посмотри, потом решишь, стоит ли детям показывать. smile.gif
Цитата
Но что-то мне и самой не очень хочется смотреть все вышеописанное. ddroll.gif

Но есть люди, которые в восторге, т.ч. на мои впечатления не опирайся, работай над своими ddgrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olla
сообщение 17.3.2018, 2:26
Сообщение #7





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20



Цитата(NikitA @ 16.3.2018, 12:24) *
Но есть люди, которые в восторге, т.ч. на мои впечатления не опирайся, работай над своими ddgrin.gif


У нас с тобой вкусы примерно одинаковые, так что я тебе доверяю smile.gif
Посмотреть, конечно, посмотрю, ибо надо допить эту чашу до дна
За детей сильно не волнуюсь, они "мяса" не боятся, понимают, что то эдекорации и грим. Не фанаты, даже не любители этого дела, но и травмы какой-то я не ожидаю. Скорее всего, просто сами встанут и уйдут, скажут "фигня какая-то".
Разве что старшей может понравиться. Она в силу эмоциональной замороженности из-за трудного детства любит себя раскачивать подобными просмотрами. Для нее страшное горе, что ей еще 18 нет и на фильмы типа ОНО в кино не пускают. А тут еще злая мама позаблокировала все каналы, которые показывают то, что она любит sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 17.3.2018, 3:18
Сообщение #8





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Сначала выскажусь по эпизоду по свежим впечатлениям, потом буду читать другие мнения. Итак...

1. НАКОНЕЦ-ТО! Наконец-то я вижу на экране наших Малдера и Скалли. love.gif
Слава Богу, в этой серии они нормально одеты, Скалли выглядит как Скалли, Малдеру хоть опять и застегнули пиджак в доме Барбары, из-за чего он замешкался, когда доставал оружие во время драки, но кроме этого и он выглядит Малдером. Потому что то, как одевали их до этого, а особенно в начале сезона - facepalm.gif facepalm.giffacepalm.gif
Они подкалывают друг друга! ddlove.gif Я уже соскучилась по этому. Шутят, подкалывают, и им пофиг на окружающих. Вот они, наши Малдер и Скалли. ddlove.gif По поводу очков я поугарала - Скалли явно переняла эстафету, после того, как он "отшил" местных детективов бредом про осиновый кол, попутно опять выставив их обоих в глупом виде. lol.gif А с его встречного "Ты что, подстриглась?" я упала. rofl.gif
И кстати. А мне нравится подстриженная Скалли. tongue.gif ddlove.gif
И еще! - Он её касается. ddlove.gif Наконец-то. В прошлых сериях - как чужие. sad.gif Здесь больше взаимодействия. Прямо вот накоец-то обратно родными стали. ddlove.gif
2. Сам сюжет, конечно, жуть. Но такая... СМовская жуть. smile.gif А-ля Die Hand Die Verletzt, Home, Humbug, Irresistible. Мне лично понравилось - жутко, но снято интересно, так, что не сразу понимаешь, в чем суть происходящего на экране.
3. Разговоры в церкви заслуживают отдельного внимания. Особенно последний. ddlove.gif И опять же - наконец, это наши Малдер и Скалли, которые откровенны и разговаривают друг с другом. ddlove.gif
Правда когда после тирады Малдера Скалли оглядела церковь, я была АСОЛЮТНО уверена, что она сейчас его поцелует. Аааа!!! wall.gif Представьте моё разочарование и отчаяние, когда этого не произошло!!! cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif Я в ужасе, у нас что, так и не будет поцелуя?? omygod.gif Полежать в постельке в обнимку в эпизоде Картера - это круто, но хоть один поцелуй у нас должен же быть! sad.gif mad.gif
И я видимо была слишком разочарована отсутствием поцелуя, что плохо поняла: что она ему типа прошептала на ухо? Подразумевается конкретный подтекст, или это типа еще одно "гадайте, фанаты", как с подарками в How the Ghosts Stole Christmas? ddgrin.gif И я туплю... последние слова Скалли и Малдера друг другу - это означало, что они снова вместе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 17.3.2018, 3:37
Сообщение #9





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Ну и сцена вызволения Скалли из под кучи мусора тоже повеселила

Меня повеселило, что он тащил ее за ноги вперед. lol.gif

Цитата
Что это за выпендрёж сценариста в заявлении *этого не знает никто и никогда не узнает, потому что это касается только их*. Если она думает, что пылит загадочностью, то меня это совсем не интригует, а раздражает. Если мадам автор сама не знает, о чём говорят её герои, то стоит ли напрягаться с фантазиями нам?

Эээмм. Это твоё восприятие сцены, или ты буквально имеешь ввиду, что где-то в интервью сценарист не смогла объяснить момент с шептанием на ухо?

Цитата
Как бы это ни было абсурдно, и опираясь на логику, я думаю, она залетела, и на этот раз хочет создать семью и пройти этот путь заново, но вместе, чтобы не повторить ошибки прошлого. Т.е. в этот раз постараться сделать это правильно.

blink.gif Варинат хорош. НО. Был момент, когда свеча погасла и Скалли говорит, что возможно это знак и пора сдаться. Если бы она была беременна, таких слов мы бы не услышали. smile.gif

И согласна, что манёвр сценариста с шепотом - перебор. Это вызывает больше недоумения и вопросов, чем удовольствия от интриги. Ведь это, на секундочку, предпоследняя серия сериала, и такие непонятки несколько раздражают. Уж в СМ-то мы гадалками занимались годами lol.gif , и сейчас, на финише, хочется уже видеть и знать что-то конкретное. И не просто хочется - мне кажется, мы заслуживаем этого. beee.gif
Лучше бы она его просто поцеловала. Эх.

P.S. Поняла, что по поводу последней сцены туплю не я одна. Слава Богу. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 17.3.2018, 5:24
Сообщение #10





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Это не моё восприятие, а сценарист где-то сказала. Ей задавали вопрос про шёпот Скалли.

И серия эта не должна была стать предпоследней. Её поменяли местами с 8й.

И что касается свечки. О чем можно гадать, если сама сценарист не знает желаний Скалли. Но, согласно, последним словам Малдера, это должно быть что-то финальное, к чему они плелись всю жизнь. Что-то завершающее. И это явно не продолжение поиска истины. А что-то, чем *это всё закончится*. Что-то личное.

Ещё Скалли говорит, что это не загадывание желаний, а разговор с богом. В данном случае, она поговорила с Малдером. Изложила план, так сказать, каких-то решительных действий. Возможно, она как раз и готовилась к этому разговору с Малдером, поэтому искала поддержки у бога. Жаль, что разговор не состоялся в интимной обстановке и вслух. Но тогда бы не было столько сообщений в фанатских кругах - с домыслами и догадками smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:57