DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Phantom, Фантом, 2012
Fenix
сообщение 29.6.2013, 19:16
Сообщение #101





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5625
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 11



Спасибо большое, Тигри! yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naty
сообщение 1.7.2013, 11:00
Сообщение #102





Группа: Форумчанин
Сообщений: 657
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 4



Цитата(Белая Тигрица @ 29.6.2013, 15:06) *
Блин, у меня наверное самый странный фетиш на этом форуме lol.gif, но я до жути тащусь с фоток, где Дэвид снят сзади вполоборота,

Ой нет-нет, это действительно крышесносительно!!!! ddlove.gif (В Секрете было что-то подобное, у меня кадр над рабочим столом красуется...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 16.7.2013, 8:45
Сообщение #103





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3





ddlove.gif

Что, никто еще не осилил сесть посмотреть фильм? cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 4.10.2013, 16:20
Сообщение #104





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1368
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 42



Посмотрела. Ожидала чего-то мистического почему-то, особенно после пары устрашающих кадров, а там войнушка и заговор... Но было достаточно интересно, учитывая, что я люблю военщину. Поменьше соплей, и с пивом покатило бы.

А, Дэвид. Гы. Дэвид тааакой плохиш. Правда, иногда корчил серьезные моськи, от которых было скорее смешно. ddgrin.gif А еще из всех старичков он там самый мощный. blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 18.10.2013, 11:00
Сообщение #105





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Меня вот поражает ситуация с этим фильмом. Когда раньше выходило что-то с Дэвидом на большом экране, все кидались смотреть и обсуждать. "Фантом" же столько месяцев назад вышел, а посмотрела только Helga? И это даже при том, что там такой звездный состав актеров.
Что творится, люди? cane.gif Ну неужели никому не интересно?? blink.gif

Итак, я посмотрела. Долго ждала дубляжа, т.к. военно-морской сленг в оригинале мне не под силу, а хотелось посмотреть с чувством-толком-расстановкой. В какой-то момент почувствовала себя садо-мазохисткой. lol.gif Но спасибо тебе, Helga, ты меня "дожала": сначала чувство зависти от чужого просмотра, а потом и вовсе до меня дошло, что дубляжа может не быть в природе при таком-то отсутствии проката и кассы.
Сразу скажу - НЕНАВИЖУ фильмы, которые американцы снимают про русских. По всем понятным причинам. И я заранее настроила себя на примерно те же раздраженно-противные эмоции униженного зрителя. Каким же было моё облегчение! Спасибо за это сценаристу.
Дальше. Я не большой знаток истории СССР, так уж случилось, и до просмотра фильма я начиталась гневных отзывов, что "опять наснимали чушь" с перечислениями разного рода ошибок военно-морского и исторического характера, но лично по мне происходящее на экране казалось вполне правдоподобным. Конечно, были детали (но когда их не было в таких фильмах?), но в принципе, для "незаинтересованного" зрителя это мелочи, на которые не обращают внимания. А если учесть бюджет и раскрутку фильма как независимого (т.е. отсутствие таковых) на самом-то деле получилось вполне неплохое кинцо на вечер! smoke.gif good.gif

По сюжету.
Цитата
Ожидала чего-то мистического почему-то, особенно после пары устрашающих кадров, а там войнушка и заговор...

Полностью согласна. Я была на 100% уверена по трейлерам, что там будет что-то мистическое. Хорошо, что прочитала тебя до просмотра, а то так бы и ждала весь фильм, когда в перископ закричит плавающее привидение. lol.gif
Единственное, что меня несколько напрягало - диалоги. То ли это проблема перевода, то ли сценариста, но некоторые диалоги я пересматривала, потому что с первого раза не совсем догоняла, в чем вся соль задумки или полемики.
Ну и да, хотелось бы поменьше разговоров, побольше экшна, все-таки сюжет к этому располагает.

Отдельно хочу отметить конец. Мне ОЧЕНЬ понравилось, КАК сняли финал. Это было гораздо более красиво, чем банальные выжили-сдохли. love.gif Я была под впечатлением. yes.gif

Цитата
А, Дэвид. Гы. Дэвид тааакой плохиш. А еще из всех старичков он там самый мощный. blush.gif

О, да! Дэвид нереально хорош в фильме! man_in_love.gif Просто слов нет. Особенно когда разделся. lol.gif

И я всё ждала, когда будет этот кадр.
Цитата(Виктория @ 22.5.2013, 12:41) *

Уж очень он мне запал... ddlove.gif
И начинаю подозревать, что снималась также альтернативная концовка, потому как на вырезанный кадр это совсем не похоже.

В итоге. Мне было очень интересно смотреть на Дэвида в необычном для него амплуа и жанре. И лично мне приятно было видеть его в компании Эда Харриса.
Если не вдаваться в сравнительный анализ, в конце концов, это не исторический, а художественный фильм, то он вышел вполне даже ничего. Да, он далёк от голливудских блокбастеров, но для независимого фильма попытка сделать военный триллер оказалась вполне крепкой.
Ну а если кто-то не любитель такого жанра или тематики, то скажу одно: Дэвид действительно невероятно хорош. "Фантом" стоит смотреть хотя бы ради этого. yes.gif

P.S. Ну вот, хотела на пару строк, а как обычно разнесло. lol.gif Простите, что много букв. blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 18.10.2013, 15:49
Сообщение #106





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Какое мрачное кино cool.gif и снова замкнутое пространство - меня укачало!
Не узнала свою страну в гриме, ну да ладно.
Дэвид хорош, но каким жутким казался мне его образ до того момента, как мистичность сюжета не переродилась в войнушку. Я думала, он мне сниться будет с этим своим взглядом в самых страшных снах теперь. Очень удачное перевоплощение. В смысле, ему это блестяще удалось.
Музыка понравилась.
И да, снято правдоподобно. И наши офицеры всё же героями представлены - это мне тоже импонирует. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 19.10.2013, 0:01
Сообщение #107





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Ну вот, нас уже трое. *горжусь нами* ddgrin.gif

Одна я долго удивлялась, что у всех, абсолютно у всех (матросы, капитан, помощники, гидроакустики) были нормальные русские фамилии - Зубов, Павлов, Марков, Гарин, Баринов, и только Дэвиду досталось что-то непонятное - Бруни? lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 19.10.2013, 2:24
Сообщение #108





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1368
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 42



Я тоже обратила внимание.
Гугл выдал нехилый список вполне себе русских людей с такой фамилией. smile.gif И Карлу Бруни-Саркози. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 19.10.2013, 2:43
Сообщение #109





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Гугл выдал нехилый список вполне себе русских людей с такой фамилией. И Карлу Бруни-Саркози. ))

Они может и русские, но фамилия-то явно не русская. Обидно, что такой промах с одним из главных героев. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 19.10.2013, 3:38
Сообщение #110





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Цитата(Белая Тигрица @ 19.10.2013, 9:43) *
Они может и русские, но фамилия-то явно не русская. Обидно, что такой промах с одним из главных героев. smile.gif

Почему промах? Куда бОльшим промахом было бы, если б все там были Ивановы, Петровы и Сидировы. В нашей стране и в высших слоях власти нерусских фамилий было достаточно smile.gif
Промахов в фильме и без этой мелочи хватает lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:35