DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 11x05 - Ghouli
NikitA
сообщение 1.2.2018, 18:22
Сообщение #1





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Было бы удивительно, если бы серия закончилась иначе.
Ну хоть так свиделись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olla
сообщение 2.2.2018, 18:24
Сообщение #2





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20



Щаз там молодое поколение как всех плохих людей победит одним махом!
А там уже можно к мамо-папе явиться в образе принца на коне, а не полуграмотного старого японца smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 2.2.2018, 18:28
Сообщение #3





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Думаешь, ещё встретятся? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olla
сообщение 3.2.2018, 9:27
Сообщение #4





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20



Цитата(NikitA @ 3.2.2018, 0:28) *
Думаешь, ещё встретятся? smile.gif


Если не встретятся, то не вижу смысла досматривать сезон до конца.
Имхо, серия с сыном - самая интересная. Тем более, на нем завязали сюжет еще в первой серии. Если он исчезнет, то дальше смотреть просто нечего, логики в сюжете никакой. Серии вроде четвертой, на мой взгляд, вообще издевательство над сериалом. В стиле "маразм подкрался незаметно" ddroll.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 3.2.2018, 12:02
Сообщение #5





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Цитата(Olla @ 3.2.2018, 15:27) *
Если не встретятся, то не вижу смысла досматривать сезон до конца.

Досматривать-то мы всё равно будем smile.gif Но ты права - такой финал, как в этой серии, был бы похож на окончательный финал, если не встретятся. (во нагородила ddgrin.gif )

Цитата
Серии вроде четвертой, на мой взгляд, вообще издевательство над сериалом. В стиле "маразм подкрался незаметно" ddroll.gif
lol.gif Очень глубокий смысл. Но мне в Секретках больше нравится юмор другого уровня, и те серии я с удовольствием пересматриваю снова и снова. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olla
сообщение 3.2.2018, 12:12
Сообщение #6





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20



Цитата(NikitA @ 3.2.2018, 18:02) *
Досматривать-то мы всё равно будем


Вопрос -как. Во все глаза, или отвернувшись к компу, прислушиваясь вполуха и поглядывая вполглаза. И забыть содержание через пару дней после просмотра.

Цитата
Но мне в Секретках больше нравится юмор другого уровня


В корень зришь. На фоне ТОГО юмора этот - типичный примитивный американский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 4.2.2018, 10:04
Сообщение #7





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Неоднозначное впечатление.

В целом сюжет с Уильямом понравился. Как сама идея, чтобы свернуть его тему: мы увидели, что он жив, увидели, что с ним всё в порядке, и ушел он в закат жить своей жизнью. И как бы было здорово, если бы эту серию показали в 10 сезоне, где-то после серии, где Малдер и Скалли каждый по-своему представляют Уильяма. И тему Уильяма закрыли бы на этом. good.gif
Но... увы. КК решил тащить Уильяма до последнего. facepalm.gif И меня напрягает, что из 5 показанных серий 3 так или иначе закручены на мифологию, а ведь нас она ждет и дальше. facepalm.gif А ведь обещали мало мифологических серий! sad.gif Не могу, мне очень хочется классических СМ - юморных, страшных, романтических, необъяснимых. Кейсов.

Смешали кейс и мифологию в одну серию. С одной стороны серия получилась насыщенной, но с другой стороны после просмотра не могу отделаться от впечатления, будто изначально это были 2 разные серии - кейс о том, как кто-то может манипулировать видениями других, и мифология про Уильяма. И как если бы эти 2 истории слепили в одну серию (может хотели побольше наработок вместить в ограниченное количество серий), причем так, довольно грубо и сыро. И вот почему:
1. В серии необычные способности Уильяма объясняются тем, что над ним в 2-хгодовалом возрасте проводили секретные эксперименты по проекту "Перекресток" с ДНК пришельцев.
Драсьте! Приехали. А то, что он еще будучи со Скалли взглядом крутил игрушки над кроваткой и что-то там летало по комнате - это так, обычный младенец? Он от рождения перенял сверхспособности, а тут, оказывается, какой-то "Перекресток". Что за ... ?!
2. Мне не понравился Уильям. Вот вообще.
У мальчика 2 подружки, он пикапер, имея такие апокалиптические видения и способности, он развлекается, заставив подружек порезать друг друга почти до смерти, Скалли 15 минут рыдала над его телом, а он потом поднялся и просто размял шею, на убитых приемных родителей ему вообще пофиг, а когда в больнице говорит девочке, что Скалли возможно его мать, это так по-проходному, будто он не о своей родной матери узнал, а о новой соседке. Вы шутите? Это что за Уильям? blink.gif
Есть персонажи в сериалах, к которым нельзя относиться как попало, и хоть мне всегда было плевать на Уильяма, но после этой серии я поняла, что он и есть вот такой персонаж, к которому надо подходить с осторожностью. А нам как будто постороннего пацана показали. sad.gif rolleyes.gif
...И никакого любопытства, попытки поближе познакомиться с родной матерью, тем более, что он знает, что они связаны видениями. Зато такие философские напутствия Скалли, от 15-летнего пацана-то... blink.gif

Короче, будь это отдельные 2 истории, было бы очень здорово, а так - не могу сказать, что мне понравилось. pardon.gif

Фишка с "Бобом" в кафе - lol.gif.
Но очки у Малдера - wall.gif, равно как и застёгнутый и маленький ему пиджак. wall.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 4.2.2018, 12:32
Сообщение #8





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Мне Уильям тоже не понравится. И внешне в том числе. smile.gif

Но его пофигистское отношение ко всему, может, объясняется как раз тем, что он давно был в курсе всего, но девочкам, естественно, говорить об этом не мог. Т.е. и о том, что это биологические родители, он знал, и встретиться хотел, но наших как бы опередили. И теперь он пытается оградить родителей от опасности рядом с собой. ddgrin.gif
И, кстати, Скалли хоть будет что вспомнить, и видео на память может сохранить. А Малдеру - только труп. Даже пообщаться не дали smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timeless
сообщение 4.2.2018, 14:15
Сообщение #9





Группа: Форумчанин
Сообщений: 4843
Регистрация: 19.10.2009
Из: Paris, France
Пользователь №: 8



Блин, зачем я это все смотрю, расскажите мне
ЧТО ЗА БРЕД все эти серии вообще

только вторая была так ничего ... зачем они так с когда-то хорошим сериалом ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olla
сообщение 4.2.2018, 16:46
Сообщение #10





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20



Цитата(NikitA @ 4.2.2018, 18:32) *
И, кстати, Скалли хоть будет что вспомнить, и видео на память может сохранить. А Малдеру - только труп. Даже пообщаться не дали smile.gif


С Малдером вообще так обходятся, словно он не отец, а мимо проходил. Типа, из благородства себя отцом зовет. ДНК парня сверить с Малдером даже не подумали - со Скалли сверяли. Словно с ним никто и не ждал сходства увидеть.

Цитата
зачем они так с когда-то хорошим сериалом ((

Чтоб с требованиями продолжения больше не приставали.

Помнится, у нас был роман "Цыган" Анатолия Калинина. По нему потом тоже культовый мини-сериал сняли. Но сам роман был с открытым финалом.
Когда Калинина достали требованиями написать продолжение, он такое написал, что лучше бы вообще никогда за перо не брался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:48