DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 1 сезон, Обсуждение
Ally
сообщение 30.9.2015, 12:43
Сообщение #61





Группа: Форумчанин
Сообщений: 529
Регистрация: 16.10.2014
Пользователь №: 236



Цитата(Белая Тигрица @ 30.9.2015, 18:32) *
Ally, ну, ты где? Что-то так и не дошла до Водолея... smile.gif


Я дошла. Я уже догнала вас. Вот посмотрела восемь серий... Не знаю, как описать ощущения, не употребляя слов "мудаки" и "полная херня"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 30.9.2015, 12:50
Сообщение #62





Группа: Форумчанин
Сообщений: 529
Регистрация: 16.10.2014
Пользователь №: 236



...но я попробую.
Ладно, я была груба, согласна. Не полная. Но сериал мне не понравился, несмотря на Дэвида. Он прямолинейный. Почти без подтекста, без интриги. Без саспенса. Он снят некрасиво, неэстетично. И плюс, то есть минус его в том, что шестидесятых там и не видно толком. Он так и остался снятым в десятые годы нашего века...

Я сижу и пытаюсь написать про него что-то хорошее. И уже часа два не получается. Все мировые сюжеты делятся на две части:
- то, что я хочу, но не могу получить
- то, чего я боюсь

Не конкретно я - девочка Алёна, а - зритель, конечно. Так вот, здесь ни того, ни другого. Привлекательности - ноль. Страх? Сериал не страшный, он неприятный. Меня в первых двух сериях натурально чуть не стошнило. Фу, блин, мерзко как.

Ходиак? То ли его ведут к контрастному перелому личности и сейчас просто подчеркивают недостатки, то ли он изначально задуман таким мурлом. Не вижу я в нем положительного персонажа, простите.

Любовные линии? Да, вообще, ни о чем. И барышни какие-то странные...

Хиппи? Серьезно? События полувековой давности в другой стране должны выглядеть так, будто произошли на соседней планете, а я смотрю и вижу современность. И это не достоинство в виде актуальности, это именно - плохая подделка.

Хотя актеры хорошие, играют достойно. Только зачем? Драматургия, кстати, тоже нормальная. И развивается прилично. Могу даже просчитать по формулам, если кому надо, но так на взгляд - все более или менее канонично. Проблема в том, что в сериале нет атмосферы. Нет настроения. Это не сериал, а полное отсутствие темперамента у режиссера. Или создателей в целом.

Простите, если кого задела. Это все лишь мнение. Мир всем. pardon.gif
Пойду досматривать, может хоть в конце все образуется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 1.10.2015, 9:13
Сообщение #63





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Он снят некрасиво

Вот! Точно! Я всё не могла выразить это "что-то", что еще не так с Водолеем.

Цитата
Меня в первых двух сериях натурально чуть не стошнило. Фу, блин, мерзко как.

Эт ты о чем, о каких сценах?

Цитата
Ходиак? То ли его ведут к контрастному перелому личности и сейчас просто подчеркивают недостатки, то ли он изначально задуман таким мурлом. Не вижу я в нем положительного персонажа, простите.

КАК?! Как?! ТЫ и говоришь такое?? Я прямо вытаращилась в монитор, когда прочитала. ddgrin.gif Нет, ради Бога, у каждого своё восприятие и мнение, я нормально к этому отношусь, но почему-то от тебя такого мнения о Ходиаке ВООБЩЕ не ожидала.
Ты не представляешь, как меня удивила. lol.gif

Цитата
Проблема в том, что в сериале нет атмосферы. Нет настроения.

Согласна на все 300%! yes.gif

Цитата
И барышни какие-то странные...

Они стаааааарые! lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 1.10.2015, 9:53
Сообщение #64





Группа: Форумчанин
Сообщений: 529
Регистрация: 16.10.2014
Пользователь №: 236



Цитата(Белая Тигрица @ 1.10.2015, 15:13) *
Вот! Точно! Я всё не могла выразить это "что-то", что еще не так с Водолеем.


Я все больше и больше прихожу к мысли, что настроение в фильме и эстетика важнее сюжета. Никакие перипетии не вытянут фильм, если нет стиля, если все не выдержано в едином. И одновременно можно из слабого сюжета за счет всех элементов (свет, звук, композиция и так далее), работающих на атмосферу, сделать вполне приличную вещь. Цеплять будет. А иногда, вообще, простые, незамысловатые ситуации воспринимаются куда лучше...

Цитата
Они стаааааарые! lol.gif


Они и не должны быть молодыми - поколение Ходиака. Доронина с Фрейндлих тоже не юные. Да, и Джиллиан уже не пятнадцать. Дело не в возрасте. Образы странные. Не верю. ddgrin.gif

Цитата
КАК?! Как?! ТЫ и говоришь такое?? Я прямо вытаращилась в монитор, когда прочитала. ddgrin.gif Нет, ради Бога, у каждого своё восприятие и мнение, я нормально к этому отношусь, но почему-то от тебя такого мнения о Ходиаке ВООБЩЕ не ожидала.
Ты не представляешь, как меня удивила. lol.gif


Ээээ... Кто кого удивил... Давай по-порядку. Чему удивилась ты?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 2.10.2015, 9:49
Сообщение #65





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Они и не должны быть молодыми - поколение Ходиака. Доронина с Фрейндлих тоже не юные. Да, и Джиллиан уже не пятнадцать. Дело не в возрасте.

Нет, я не об этом. Но я все равно не смогу внятно объяснить, о чем я. ddgrin.gif Возможно дело в типаже женщины 60-х, который им всем троим сделали. (очень одинаково, кстати)

Цитата
Ээээ... Кто кого удивил... Давай по-порядку. Чему удивилась ты?

Ты мне не ответила про сцены в первых сериях! Я второй вечер пытаюсь вспомнить, что там такого страшного было.
А удивилась я тому, что ты Ходиака мурлом считаешь. В нем очень много положительного, и мне казалось, что это очень (ну очень!) очевидно. Я не была готова, что ты, человек любящий и могущий анализировать то, что на экране, этого не увидишь или увидишь в совсем другом свете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 2.10.2015, 10:49
Сообщение #66





Группа: Форумчанин
Сообщений: 529
Регистрация: 16.10.2014
Пользователь №: 236



Цитата(Белая Тигрица @ 2.10.2015, 15:49) *
Нет, я не об этом. Но я все равно не смогу внятно объяснить, о чем я. ddgrin.gif Возможно дело в типаже женщины 60-х, который им всем троим сделали. (очень одинаково, кстати)


Да, кажется, поняла. Только... Ты не любишь шестидесятые? Или тебе тоже не нравится, когда у режиссеров-художников руки из ж.пы мозги набекрень, и они не могут красиво воссоздать даже не очень сложный образ женщины тех лет?

Цитата
Ты мне не ответила про сцены в первых сериях! Я второй вечер пытаюсь вспомнить, что там такого страшного было.


Я не случайно. Не хочу об этом ни говорить, ни вспоминать. Там ничего страшного не было. Просто есть вещи, которые я не очень хорошо воспринимаю, а в сериале оно слишком прямолинейно показано.
Это индивидуальная особенность, не обращай внимание.

Цитата
А удивилась я тому, что ты Ходиака мурлом считаешь. В нем очень много положительного, и мне казалось, что это очень (ну очень!) очевидно. Я не была готова, что ты, человек любящий и могущий анализировать то, что на экране, этого не увидишь или увидишь в совсем другом свете.


В этом-то все и дело. Его позиционируют, как положительного героя. И я это все прекрасно вижу. С чего ты взяла обратное? В нем очень много хорошего, ну, просто мечта любой женщины, если бы не пара моментов...
Сейчас будет много того, что смахивает на дешевую философию, но я не знаю, как это выразить по-другому.
Мужчина никогда не ударит женщину. Кстати, да, я и не сомневалась, что Опал говорила про Сэма. Там слишком явный сарказм. Так вот, да, ударил - не мужчина. "Один раз - не дирижер" в этом случае не приемлемо.
Мужчина не скажет сыну, что убийства детей могут быть оправданы. Сильным человек может быть, только если он добрый, потому что сила - это не только мускулы и мозги. Сильный и жестокий - это уже хрень какая-то... Оправданная жестокость - это полный бред. Мы слишком много стали оправдывать в этой жизни.
И было еще что-то, не такое яркое, но тоже - влияющее на восприятие, уже выветрилось. Пересматривать не хочу. Но ощущение испортило...

И я прекрасно понимаю, что это отражение жизни и нет в ней добра и зла в чистом виде. Что нельзя создать образ супергероя, если это не комикс для детишек. Но... но есть границы. Есть вещи, которые делать нельзя. Или, делая которые, нельзя считаться положительным персонажем.

Вот есть Хэнк, чтоб далеко не ходить. Он живет по принципу - да, я мудак, в чем-то пытаюсь быть лучше, на остальное - плевать, само срастется. Но он не герой. И воспринимается нормально. Тут все дело именно в оценке автора. Под каким соусом нам... ну, ладно, мне, мы же о моем восприятии... мне его скармливают. Ходиака в таком виде я есть не хочу. Фи. Герой должен быть Героем. А не - героем и немножко мудаком, потому что все такие, а жизнь - чертовски сложная штука...

Да, я перфекционист. Мы привыкаем жить с оговорками, по-моему это неправильно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 3.10.2015, 11:15
Сообщение #67





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Да, кажется, поняла. Только... Ты не любишь шестидесятые? Или тебе тоже не нравится, когда у режиссеров-художников руки из ж.пы мозги набекрень, и они не могут красиво воссоздать даже не очень сложный образ женщины тех лет?

Женщины 60-х выглядели старше своего возраста (в этом типаже), и вот это меня выносит. ddgrin.gif
Да, я не люблю 60-е. yes.gif Насколько хорошо/плохо воссоздан образ мне сложно судить на самом деле, я не знаток в этом вопросе и времени. smile.gif

Цитата
В этом-то все и дело. Его позиционируют, как положительного героя. И я это все прекрасно вижу. С чего ты взяла обратное?

Вот с этого:
Цитата
Не вижу я в нем положительного персонажа, простите.

Тогда, если я правильно поняла, ты говоришь о том, что его показывают положительным, но по твоему собственному восприятию такой герой не положительный?

Цитата
Мужчина не скажет сыну, что убийства детей могут быть оправданы. Сильным человек может быть, только если он добрый, потому что сила - это не только мускулы и мозги. Сильный и жестокий - это уже хрень какая-то... Оправданная жестокость - это полный бред. Мы слишком много стали оправдывать в этой жизни.

Ну нет, нет, подожди. Я плохо помню дословно слова Ходиака, но он не оправдывает там убийства. Он не защищает в этом решении правительство, он не говорит, что убивать - хорошо. Он лишь констатирует факт, который имеет место в жизни - чтобы побеждать, люди делают ужасные вещи. Он не оправдывает это, он просто понимает разницу между тем, что должно быть в идеале, и что есть на самом деле в жизни.
Это то, чем мне жутко нравится персонаж - пониманием реальной жизни. То же самое с расследованием дел. Он не пытается рвать себе ж..пу и рубашку на груди, расследуя всё подряд. Он прекрасно понимает, что нельзя засудить (в то время!) белого полицейского за убийство чернокожего, этого просто никто не повзолит; что ему не дадут распутать дело о кинозвезде-гее, в которого киностудия уже впалила миллионы долларов. Ходиак не будет как классический положительный герой убиваться в поиске высшей справедливости, он понимает правила игры, и делает то, что возможно в этой игре.

Цитата
Мужчина никогда не ударит женщину. Кстати, да, я и не сомневалась, что Опал говорила про Сэма. Там слишком явный сарказм. Так вот, да, ударил - не мужчина. "Один раз - не дирижер" в этом случае не приемлемо.

Согласна, но это к вопросу о том, что абсолютно положительным нельзя быть, это, как ты правильно сказала, будет сказка или комикс для детишек. Реальный персонаж всегда будет в чем-то неправ или отрицателен. pardon.gif
Опять же это мне и нравится в нем: что его не пытаются показать абсолютно положительным.

Но это всё уже моя философия. ddgrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 4.10.2015, 13:04
Сообщение #68





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



1х09
Клевая серия.
Во-первых, сцена с допросом Шармейн на месте убийств - это единственная сцена в сериале, которая, на мой взгляд, снята как раз красиво и здорово. Множество ракурсов, планов и приёмов. good.gif Сделано на голову качественнее всего остального.
А пощёчина была неожиданной. blink.gif И довольно нефальшивой. Меня коробит всегда при мысли, сколько таких дублей было снято, и как, естественно, неприятно при этом было обоим актерам. Бррр.
Во-вторых, сцена в мужской раздевалке. ddgrin.gif Вот тебе и добрый дядя Ходиак. ddgrin.gif Встряхнул он её - ничего не сказать. lol.gif

И есть в этом что-то очень правильное, что Сэм пытается не только учить и защищать Шармейн, но и преподает ей жестокие уроки, как жить и быть копом. Вот такое его отношение к ней ну очень нравится, сценаристам похвала. good.gif

Ну и ...
-..а эта - дешёвка.
-Сабович! Она - моя дочь.

(здесь я уржалась. lol.gif)
-Что? Чееерт...
-Ну, чья-то дочь. Не можете вести себя по-мужски, так хоть языком не трепитесь.

Ну и может я в свое время пересмотрела Кали, но мне в этом его комментарии про "чья-то дочь" опять Хэнк слышится. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 5.10.2015, 12:58
Сообщение #69





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



1х10
Я уржалась, как у Ходиака торчала нога из машины, когда он был под кайфом. lol.gif

А вот этой сцены вроде не было в отцензуренном варианте?

lol.gif

Про украинца - аж уши резануло. Хоспидя, ну какой бред! Тогда в Америке и не знали, что существует такая страна. ddgrin.gif Так что импровизация Дэвида вышла уж очень корявой. И вообще что за...комплекс то ли неполноценности, то ли напыщенной гордости "я не украинец, я американец!". Пффф. rolleyes.gif Никогда бы не подумала, что Дэвида так зацепил сей факт. rolleyes.gif
И вообще вроде к частичной русскости он раньше спокойно относился, а тут про Украину узнал и приплёл... удивил короче.

Ну и арестовать своего отца, чтобы поговорить - зачет! lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 6.10.2015, 11:34
Сообщение #70





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



1х11
Ходиак изящно взял на понт убийцу брата Банчи. ddgrin.gif
А про мать Чарли, конечно, редкая жесть. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:14