DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> The X-Files: Season 10, новый комикс
A.N.Onym
сообщение 4.3.2013, 17:29
Сообщение #1





Группа: Форумчанин
Сообщений: 3029
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12



Ранее уже были слухи про новую серию комиксов СМ, но сегодня с выходом официального пресс-релиза они стали внезапно офигенно интригующими. ddcool.gif

Новая серия комиксов будет называться "The X-Files: Season 10".

Исполнительным продюсером комиксов стал... Крис Картер! omygod.gif Он лично контролирует написание каждого сценария. Новая серия позиционируется как официальное продолжение сериала, полностью соответствующее канону. Сценаристом серии будет некий Джо Харрис (по его словам, фанат сериала с первых дней), а художником - Майк Уолш.

Сюжет разворачивается после IWTB. Кроме Малдера и Скалли мы встретимся с другими постоянными героями (Доггетт? Рейес? Скиннер?), а также с некоторыми из старых "монстров недели". Герои будут втянуты в новый заговор, актуальный для нашего времени. Отношения Малдера и Скалли также получат свое развитие (обещают какие-то "сложности").

Первая часть комикса будет называться "Believers" и выйдет в свет 19 июня 2013 года.

По слухам, сюжет начнется с того, что некто уничтожает всех сотрудников, так или иначе связанных с отделом "Секретные материалы" (Доггетт и Рейес?), в связи с чем Малдер и Скалли будут вынуждены выйти из тени, чтобы снова стать агентами ФБР. blink.gif

Подробнее тут:

http://comicbookcritic.net/chris-carter-re...les-season-10-1
http://www.idwpublishing.com/news/article/2512/
http://www.comicbookresources.com/?page=article&id=44020
http://www.bleedingcool.com/2013/03/03/ecc...s-chris-carter/

Разные варианты обложек к первому номеру и концепт-арт:













Стоит отметить, что это совсем не уникальный случай в истории, когда продолжение сериала официально выходит в виде комикса: несколько лет назад аналогичным образом под присмотром своего создателя в рисованном виде вышел новый сезон "Баффи - истребительницы вампиров".

Также стоит отметить уже появившиеся на Хэвене размышления на тему того, что комикс под прямым руководством Картера может служить чем-то вроде "разогрева" перед XF3. wink.gif Ранее Картер никогда напрямую не учавствовал в создании комиксов СМ (хотя вышло уже несколько серий), так что... есть, над чем призадуматься. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 4.3.2013, 18:41
Сообщение #2





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Никогда не была поклонницей комиксов. Никогда их не читала/не смотрела, и, честно говоря, вообще не знаю, как я к ним отношусь. А тут прямо заинтриговало.
А от названия темы у меня чуть глаз ни вылез lol.gif

Спасибо, A.N.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenix
сообщение 4.3.2013, 21:08
Сообщение #3





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5625
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 11



Цитата(A.N.Onym @ 4.3.2013, 22:29) *
Также стоит отметить уже появившиеся на Хэвене размышления на тему того, что комикс под прямым руководством Картера может служить чем-то вроде "разогрева" перед XF3. wink.gif Ранее Картер никогда напрямую не учавствовал в создании комиксов СМ (хотя вышло уже несколько серий), так что... есть, над чем призадуматься. wink.gif

Вот было бы здорово.. ddlove.gif Спасибо за новости, A N Onym! good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 5.3.2013, 2:22
Сообщение #4





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Никогда не была поклонницей комиксов. Никогда их не читала/не смотрела, и, честно говоря, вообще не знаю, как я к ним отношусь. А тут прямо заинтриговало.

Аналогично. smile.gif

Цитата
Также стоит отметить уже появившиеся на Хэвене размышления на тему того, что комикс под прямым руководством Картера может служить чем-то вроде "разогрева" перед XF3.

Хочется верить... cool.gif

Цитата
А от названия темы у меня чуть глаз ни вылез

Да уж, я тоже фся выпуклилась в экран. lol.gif AN, умеешь ты с утра заставить проснуться. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.N.Onym
сообщение 5.3.2013, 16:36
Сообщение #5





Группа: Форумчанин
Сообщений: 3029
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12



Цитата(NikitA @ 5.3.2013, 1:41) *
Никогда не была поклонницей комиксов. Никогда их не читала/не смотрела, и, честно говоря, вообще не знаю, как я к ним отношусь. А тут прямо заинтриговало.


ИМХО, комиксы в некоторой степени стоят на стыке кинематографа и литературы, так что определенное очарование в них есть. smile.gif Правда, из-за обилия гигантского количества разномастных супергероев существует стереотип, что комиксы - это для детей и подростков, хотя на самом деле есть очень даже серьезные рисованные истории, можно даже сказать шедевры в своем жанре. smile.gif

Я уже писал, что если говорить о всякого рода не-сериальных продолжений, то я бы предпочел серию книг. Но комиксы все же гораздо ближе к стилистике телесериала (по большому счету они представляют собой раскадровку сценария, которую делает каждый режиссер), так что понятно желание Картера и ФОКС сконцентрироваться именно на этом виде печатной продукции. lol.gif Будем надеяться, что мы отлично скрасим время с комиксами в ожидании XF3. wink.gif

Цитата
А от названия темы у меня чуть глаз ни вылез


Цитата
Да уж, я тоже фся выпуклилась в экран.


lol.gif lol.gif Я хотел сразу в названии темы указать, что это комикс, но оно было ограничено по количеству символов. lol.gif

Черновые наброски одного из художников обложки:



Скалли такой бюст пририсовали. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 5.3.2013, 18:18
Сообщение #6





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Цитата(A.N.Onym @ 5.3.2013, 23:36) *
Скалли такой бюст пририсовали. lol.gif
О каком - в своё время - Малдер мог только мечтать lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.N.Onym
сообщение 5.3.2013, 18:26
Сообщение #7





Группа: Форумчанин
Сообщений: 3029
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12



Интереса ради: вот в таком стиле рисует художник, который будет иллюстрировать "десятый сезон" -- http://www.comebackcomic.com/gallery/ (на примере его предыдущих работ)

По-моему, очень даже неплохо: мрачно, атмосферно и лаконично. ddcool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenix
сообщение 6.3.2013, 19:01
Сообщение #8





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5625
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 11



Цитата(A.N.Onym @ 5.3.2013, 23:26) *
По-моему, очень даже неплохо: мрачно, атмосферно и лаконично. ddcool.gif

yes.gif ddcool.gif
A N Onym, спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.N.Onym
сообщение 9.3.2013, 16:25
Сообщение #9





Группа: Форумчанин
Сообщений: 3029
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12



Еще одна превьюшка будущего комикса:



По-поему, очень круто. ddcool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 10.3.2013, 3:56
Сообщение #10





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
По-поему, очень круто.

Но развивающиеся волосы Скалли её гламурят. no.gif
А в остальном здорово. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:39