DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 10x05 - Babylon
NikitA
сообщение 16.2.2016, 16:28
Сообщение #21





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



В общем, мне нужно будет сезон пересматривать в спокойной обстановке. Со мной что-то не так.
Мне было скучно. blink.gif
Отдельные моменты - ДА! ddlove.gif В целом мне было скучно... Тема бога, тема терроризма - не моё. sad.gif Я не сторонница длинных проповедей и философских изречений. Тема галлюцинаций тоже не понравилась.
Новая парочка не напрягала, хотя девушка слишком дёрганная. Понравились сцены МиС в начале и в конце (действия и человеческие диалоги, а не словоблудие)... Понравился танец Малдера. smile.gif (сам по себе, а не как часть сюжета. Наверное, правильнее будет сказать - танец Дэвида)

И, если создатели всё же рассчитывают на продолжение, мне по-прежнему интересно, что думают о новых Секретках люди, которых не было с нами 20 лет назад. Потому что, не смотря на моё занудство, я счастлива, что мы снова видим МиС в деле, мне нравится, как они общаются и т.д.. Но не уверена, что этот сезон способен зацепить новую публику. Т.е. расширить ряды желающих smile.gif Почему я так с этим ношусь? Я так ждала этого продолжения, все уши прожужжала людям, которые меня окружают, рекомендовала от чистого сердца... smile.gif
Сестра мне сегодня позвонила во время рекламы и сказала: *что-то не нравятся мне новые Секретки. Нет интриги, нет изюминки, которыми были напичканы прежние сезоны.* И стало грустно, потому что мне ей даже возразить нечем - ведь мне было скучно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.N.Onym
сообщение 16.2.2016, 17:53
Сообщение #22





Группа: Форумчанин
Сообщений: 3029
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12



Пересмотрел на ТВ3. Конечно, в переводе были косяки, НО серия при повтором просмотрела стала еще круче! ddgrin.gif Возможно, это будет вообще один из моих любимых эпизодов... ddcool.gif Мне нравится то, насколько он намеренно провокационный: на зарубежных форумах и твиттерах конкретно бомбануло. ddcool.gif ddgrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 16.2.2016, 18:10
Сообщение #23





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



ТВ-3 - отдельная тема. Эти идиотские вставки с Чумаком и Кашпировским - вообще непонятно к чему.

Цитата
на зарубежных форумах и твиттерах конкретно бомбануло.
Только что с Haven - я снова не одна такая, оказывается ddgrin.gif

Цитата
Возможно, это будет вообще один из моих любимых эпизодов...
Счастливый ты человек! Мои любимые рассредоточены в первых двух сотнях. smile.gif Может, они не такие сложные и заумные, но на порядок выше того, что я вижу сейчас - без книжно-пафосных монологов, с сумасшедшей динамикой, напряжением и интригой, не покидающей с первой секунды до последней. И Малдер со Скалли в классических Секретках общаются на всем понятном человеческом языке. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 17.2.2016, 11:05
Сообщение #24





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Сестра мне сегодня позвонила во время рекламы и сказала: *что-то не нравятся мне новые Секретки. Нет интриги, нет изюминки, которыми были напичканы прежние сезоны.* И стало грустно, потому что мне ей даже возразить нечем - ведь мне было скучно.

Моя подруга так сказала про продолжение СМ (она их не смотрела еще, но мысль правильную озвучила): В 90-е СМ были чуть ли не единственным крупным проектом, которые показывали паранормальное со всех его сторон; сейчас же Голливуд и телевидение буквально нашпигованы супергероями, мутантами, вампирами, приключениями с прыжками во времени, боевиками с пришельцами, ужастиками с необъяснимым и тп и др; как бы СМ не потерялись среди кучи того, чем зритель уже успел поднаесться за последние 5 лет. Вкус притупился и всё такое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 17.2.2016, 11:30
Сообщение #25





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3




cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

И почему нам не показали этот кадр в серии?! mad.gif Я сдохла с него еще с промо-стиллов! man_in_love.gif man_in_love.gif man_in_love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 17.2.2016, 12:44
Сообщение #26





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Цитата(Белая Тигрица @ 17.2.2016, 17:05) *
Вкус притупился и всё такое...


Возможно. И, тем не менее, классические Секретки были на порядок круче всего того, что нам показывают сегодня. ИМХО smile.gif

Мои друзья тоже ещё не смотрели. Ждут выхода всех серий на русском. И я уже даже не надеюсь, что им понравится.

Зато я угадала с финалом. Он оказался не флэшбэком, и это радует smile.gif Пусть это не финальный финал, но всё же... ddgrin.gif ddlove.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 17.2.2016, 16:04
Сообщение #27





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5049
Регистрация: 19.10.2009
Из: 4й подъезд... 3й этаж... налево...
Пользователь №: 5



Цитата(NikitA @ 17.2.2016, 18:44) *
Возможно. И, тем не менее, классические Секретки были на порядок круче всего того, что нам показывают сегодня. ИМХО smile.gif

Я думаю, это всё же проблема восприятия и, возможно, ожидания. Мне хоть почти всё нравится, ну, кроме 4-го эпизода, и всё же в настоящее время я не испытываю и 50% тех эмоций, которые я когда-то испытывала при просмотре каждого эпизода, когда я реально по ним с ума сходила. И дело не в том, что СМ какие-то теперь не такие. Уверена, показали бы эти эпизоды тогда, я переживала бы столь же сильные чувства. Теперь всё по-другому, я другая, ибо время не стоит на месте. Это, наверное, сродни любви, когда период истинной страсти довольно скротечен (который, кстати в данном случае у меня вообще-то затянулся - аж лет на 7 точно ddgrin.gif ), а потом это уже нечто более умеренное - тёплые нежные чуйства, без сумасшедшего фанатизьма, так сказать. Так же и здесь - я люблю Секретки нежно и всей душой, но не ждала, что переживу заново то, что когда-то, потому что я изменилась, мои чувства трансформировались, время, герои, создатели, тоже за это время не стояли на месте, и я смотрю СМ совершенно другим незамутнённым трезвым взглядом, с полным осознанием всех этих тектонических сдвигов, без оглядки на прошлое, и в общем и целом мне нравится то, что я вижу. Я не ожидала разрыва шаблонов новых зрителей, ибо уже давно никого ничем особо не удивишь (и новичкам уже никогда не понять и не пережить то, что когда-то переживали мы, ибо фарш невозможно провернуть назад, поезд ушёл, корабль уплыл, теперь - это не тогда и т.д. ) и мне наплевать на мнение окружающих. Сам факт их возвращения сам по себе фантастичен и радостен.

Может, у кого-то по-другому, но у меня как-то так. pardon.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 17.2.2016, 16:30
Сообщение #28





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Цитата(Julia @ 17.2.2016, 22:04) *
Сам факт их возвращения сам по себе фантастичен и радостен.


С этим точно не поспоришь man_in_love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 17.2.2016, 17:00
Сообщение #29





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5049
Регистрация: 19.10.2009
Из: 4й подъезд... 3й этаж... налево...
Пользователь №: 5



Посмотрела, кстати, эпизод ещё раз, в озвучке Newstudio - перевод сносный, только покоробило от the most unwanted - самые неразыскиваемые rolleyes.gif , блин. Понятно, что игра слов, но ёлы-палы, это самый неподходящий вариант в данном контексте, имхо. "Нежеланные" и то лучше подходит. А так...

Короче, второй раз на одном дыхании, практически без затыков (только тизер с молитвами и взрывом промотала ddroll.gif ). Парочка молодняка - немного гипертрофированная версия МиС, такие МиС на новом витке эволюции, особено Эйнштейн. lol.gif Мне понравились. Божественная Тема тоже не моё, но прошла как-то фоном, там скорее о, таксзать, единстве и борьбе противоположностей внутренних противоречий сложной человеческой натуры (добро и зло, любовь и ненависть, и всё такое). Ну, и, разумеется, не обошли стороной животрепещущую сейчас повсюду проблему мигрантов и отношения к ним.

В целом, конечно, тандем Малдера и Эйнштейн выглядит гораздо более интересным, ярким и безусловно более эффективным. lol.gif По икс-файловски открытым оставили вопрос - а были ли грибы? ddgrin.gif После первого просмотра я была почти уверена, что нет, но после второго уже ни в чём не могу быть уверена - во-первых, сомневаюсь, что Малдера могло настолько торкнуть только плацебо (ну, только если антидепрессанты вкупе с неоцином могут дать такой эффект, но AN подскажет ddgrin.gif ), и потом взгляд Эйнштейн в разговоре с Миллером был загадочны, ну, или скорее blank - ни вашим, ни нашим (не исключаю, что она вполне могла раздобыть чудодейственные грибы , ибо, похоже, в глубине души она не такая сухарь, как хочет казаться ddgrin.gif ).
Скиннер в больнице - вроде бы нафик он там нужен, но спасибо, что он там был - такая ржаеа и милота - "пойду раздобуду для тебя кресло-каталку, отправляемся домой.." ddlove.gif ddgrin.gif

Про прекрасного галюцинирующего Малдера уже писала. ddlove.gif ddgrin.gif Появление Стрелков порадовало. ddlove.gif

Так и осталось непонятным "дудение свыше". Тут теракт, массовое убийство, люди горят, а тут некто, читай Господь, на диджириду наяривает... Чё-то у меня в голове не стыкуется тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.N.Onym
сообщение 17.2.2016, 19:38
Сообщение #30





Группа: Форумчанин
Сообщений: 3029
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12



Цитата(Julia @ 17.2.2016, 23:00) *
Так и осталось непонятным "дудение свыше". Тут теракт, массовое убийство, люди горят, а тут некто, читай Господь, на диджириду наяривает... Чё-то у меня в голове не стыкуется тут.


Дык это был предвестник Апокалипсиса. ddgrin.gif

Цитата
(ну, только если антидепрессанты вкупе с неоцином могут дать такой эффект, но AN подскажет ddgrin.gif ),


Я не знаю, я никогда не задавался таким вопросом. lol.gif Мне кажется, одна из идей эпизода - это сила убеждений. Фанатики проглатывают свои "таблетки" с убеждениями, Малдер - "проглотил" свою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:25