DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 1 сезон, Обсуждение
Белая Тигрица
сообщение 1.6.2015, 13:10
Сообщение #11





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



1х03

man_in_love.gif man_in_love.gif man_in_love.gif





Надеюсь, эта сцена в unrated версии будет расширенной? lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 1.6.2015, 13:57
Сообщение #12





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Правильно писали во многих рецензиях: Дэвид полностью доминирует в сериале.
Мэнсон вызывает недоумение - как персонаж он слаб и скучен, и не ясно, почему его боготворят все эти девушки. Вообще завал.
Женщины Ходиака, его возлюбленная Грэйс и бывшая жена, вообще никакие. Актрисы играют пресно и в кадре не запоминаются.
И есть такие фильмы, где очень сложно ориентироваться по именам героев. Такая специфическая недоработка сценаристов. Вот "Водолей" для меня - из их числа. Я уже 2/3 сериала посмотрела, причем за 2 дня, а не по серии в неделю, но до сих пор приходится напрягаться, чтобы понять, о ком речь в очередном диалоге.
И фильтр! Как же меня разочаровывает этот обесцвечивающий фильтр, который наложили на картинку сериала! Всё такое блеклое. sad.gif

В целом сюжет - не моя тема, и без Дэвида я бы точно такой сериал не смотрела.
Но несмотря на это, я бы сказала, что оказалось лучше, чем я ожидала. Огромный минус (кроме провала с Мэнсоном lol.gif) - затянутость. Но огромный плюс - сериал не сводится только к истории Мэнсона, а имеет много ответвлений. Это и треугольник странных отношений "Ходиак-его бывшая жена-его напарник", и неожиданные события между Мэнсоном и отцом Эммы, и проблемы у сына Ходиака, и оживший старый роман с Грейс - я бы сказала, именно эти линии и заставляют смотреть следующую серию, а вовсе не история Мэнсона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 1.6.2015, 18:09
Сообщение #13





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5049
Регистрация: 19.10.2009
Из: 4й подъезд... 3й этаж... налево...
Пользователь №: 5



Залпом три эпизода подряд ничего провалились.)) Но в целом я не в восторге. Поначалу хоть шутки были, потом куда-то делись. Дэвид отлично ведёт, но, блин, убила бы стилистов за причёску (( Мэнсон... Ну не знаю, вполне себе жутковатый тип. Местами. Но, короче, не заворожило.ddcool.gif

Ps фильтр, думаю, чтобы ассоциации со старым временем возникали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.N.Onym
сообщение 1.6.2015, 18:28
Сообщение #14





Группа: Форумчанин
Сообщений: 3029
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12



Посмотрел 4 серии Водолея. Могу сказать, что если бы не Дэвид, дальше я бы смотреть не стал)) Дэвид держит на себе весь сериал, но сюжет какой-то совершенно вялотекущий(( В таких сериалах важно, чтобы был актер, способный его тащить на себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 2.6.2015, 1:57
Сообщение #15





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Дэвид отлично ведёт, но, блин, убила бы стилистов за причёску (

Как бы там ни было, а во многом как раз прическа делает образ копа 60-х. Если бы у Дэвида была его другая обычная прическа, уверена, бОльшая часть зрителей уже бы исплевались "Малдер!" ddgrin.gif

Цитата
Залпом три эпизода подряд ничего провалились.)) Но в целом я не в восторге.

Да, не ах, но я лично ожидала намного хуже. Думала, Дэвид будет смотреться Малдером в унылом детективе о Мэнсоне, где все уже и так знают, чем всё закончится. А вышел такой средненький, но довольно способный на существование сериал, из тех, которые вытаскивает на себе 1 актер. Так что, думаю, не плохо. Не всем сериалам быть Секретными Материалами или Californication. smile.gif Во всяком случае уж лучше такой проект, чем очередные "Козы" или "TV Set". smoke.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 3.6.2015, 11:56
Сообщение #16





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1368
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 42



Пока все плюются, я тащусь. Да, первые эпизоды не особо захватывающие, но потом пошло-поехало. Правда, недалеко, серий на восемь, и досматривался сезон с трудом и перемотками. Затянули, я с трудом поняла, какое же дело в итоге раскрыли. ddgrin.gif

Блин, МЭНСОН! Ну очень отвлекает от всего остального своей нудятиной про вселенскую любовь. Убейте, нету харизмы у мужика, не мог он заманьячить столько народа. И к концу первого сезона могли бы уже прикрыть эту тему, имхо. Гораздо круче смотреть, как в атмосфере буйных 60-х копы делают дело.

Тем не менее: Дэвид крут (гораздо шикарнее, чем я себе представляла), атмосфера тех времен передана суперски, так что лично я за второй сезон. Ну исправятся все, кому положено, и будет глаз не оторвать. smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 3.6.2015, 12:31
Сообщение #17





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Блин, МЭНСОН! Ну очень отвлекает от всего остального своей нудятиной про вселенскую любовь.

Я к концу сезона пришла к выводу, что этот сюжет с Мэнсоном в сериале вообще лишний. lol.gif Вот если бы убрали все эти тягомотные сцены в их хижине, в которых по сути ничего не происходит, а занимают они по полсерии, то получился бы очень хороший детективчик о копах 60-х.

Хотя если брать расширенную версию, то она получше будет. За счет более откровенных сцен атмосфера того времени - свободной любви, наркотиков и философии хиппи - с натягом, но раскрывается лучше, чем в цензурной версии. Но всё равно в этом плане не вытянули сценаристы.

Цитата
я с трудом поняла, какое же дело в итоге раскрыли.

А мне наоборот, начало нравиться, что дела развивали не банально "одна серия - одно дело", а более реалистично: какие-то дела раскрываются сразу, какие-то затягиваются на несколько серий, другие вообще становятся висяками. Больше похоже на настоящую работу детективов. smile.gif

Цитата
Тем не менее: Дэвид крут (гораздо шикарнее, чем я себе представляла)

drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 3.6.2015, 13:00
Сообщение #18





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1368
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 42



Цитата
Хотя если брать расширенную версию, то она получше будет.

Когда-нибудь откуда-нибудь обязательно скачаю. С торрентом по ссылке я че-то не подружилась.

Цитата
А мне наоборот, начало нравиться, что дела развивали не банально "одна серия - одно дело", а более реалистично:

Да мне тоже. Но я запуталась lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 3.6.2015, 14:44
Сообщение #19





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Но я запуталась

Да, это явно большой косяк сценаристов. Дел там не так уж много, они все очень разные, и имён фигурирует мало на самом деле. По идее всё должно хорошо прослеживаться, но сценаристы так диалоги составили, что очень сложно уследить и вспомнить, о ком или о чем речь. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann-Katerin
сообщение 3.6.2015, 16:44
Сообщение #20





Группа: Форумчанин
Сообщений: 196
Регистрация: 4.2.2015
Пользователь №: 247



Наконец, я дошла сюда ddgrin.gif Что-то забросила всё совсем... Соц сети - зло ddroll.gif smile.gif

Посмотрела 7 серий. Мне нравится. Может я не очень глубоко смотрю, но мне интересно и нет чувствую, что затянуто. Но мне тоже больше нравятся "ответвления", чем основной сюжет с Мэнсоном. Личная драма Ходиака очень проникновенна. И я бы не сказала, что с бывшей и женой и бывшим напарником это любовный треугольник. Хотя отношения неоднозначные. А вот с Грэйс и её мужем... всё ещё сложнее omygod.gif grin.gif
И я наверно, не очень обращаю внимание на игру - просто не думаю, что я хороший критик - но нет ощущения, что кто-то переигрывает или недоигрывает. И ещё, мне нравится как освещаются проблемы того времени и обратные стороны некоторых вещей. Очень интересные рассуждения на насущные темы. Борьба за равноправие рас, полов. Всё выглядит очень правдоподобно и хорошо подано, на мой взгляд. Вобщем сериал для меня. Смотрю не только из-за Дэвида.cool.gif Грей Дэймон тоже ничего. Милашка lol.gif
И ещё: вздрогнула на словах "Ты никогда не сдаешься" love.gif И пришла к выводу, что с Малдером у Ходиака все-таки много общего. Хотя я не могу сказать, что вижу Малдера в Ходиака, но принципы у них похожи. Ходиак явно, немного остепенившийся, но бунтарь и трудоголик. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:16