DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 11x10 - My Struggle IV
NikitA
сообщение 23.3.2018, 12:16
Сообщение #51





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Цитата(Olla @ 23.3.2018, 9:56) *
В общем, Крис поразвлекался, наснимал фигни, а нам теперь головы ломать, как дать всему этому логическое объяснение lol.gif


ddgrin.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bestia
сообщение 23.3.2018, 13:07
Сообщение #52





Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 19.10.2009
Из: Минск
Пользователь №: 9



Цитата(Olla @ 23.3.2018, 17:39) *
Да даже если он погиб, нормальный родитель сначала найдет и похоронит тело, потом уже будет рефлексировать и страдать на публику.

Какая публика? Они там вдвоем. Или они публика друг для друга что ли? Скорбь от потери наваливается сразу прямо. Она не ждет похорон для "официального" проявления.

Цитата(NikitA @ 23.3.2018, 17:42) *


ddgrin.gif ddgrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olla
сообщение 23.3.2018, 14:30
Сообщение #53





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20



Цитата(bestia @ 23.3.2018, 19:07) *
Какая публика? Они там вдвоем. Или они публика друг для друга что ли? Скорбь от потери наваливается сразу прямо. Она не ждет похорон для "официального" проявления.


Вдвоем там могли бы быть МиС. И они бы вели себя по-другому.
Там были не они, а Джилл с Дейвом под кучей камер, притворявшиеся, что они все еще МиС smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bestia
сообщение 24.3.2018, 5:25
Сообщение #54





Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 19.10.2009
Из: Минск
Пользователь №: 9



Цитата(NikitA @ 23.3.2018, 17:49) *


Я тоже об этом думала lol.gif


Подумалось, как все-таки должна быть слажена работа всех департаментов во время съемок. Вот в сценарии, небось, была аллея Скиннера и все. Просто узкое пространство, где у него был шанс спастись только нырнув под авто. А потом приходит директор по поиску локаций и предлагает вариант с лестницей. pardon.gif И все, Митчу потом оправдывайся ddgrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 24.3.2018, 9:52
Сообщение #55





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 1.4.2018, 8:00
Сообщение #56





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Фига вас тут разнесло.. на 6 страниц. Или все под впечатлением, что это конец концов? smile.gif

Ладно, сначала "насвежую" впечатления от эпизода. Смотрела с температурой и под антибиотиками, и может в этом дело, но... мне понравилось! good.gif Вот правда, и очень. yes.gif

1. Серия была динамичной, показали много всего. И мне в целом не показалась предсказуемой, кроме пары мелочей.
2. Серия крутилась вокруг МиС (и Уильяма, но важнее, что МиС). И слава Богу! Потому что я с ужасом ждала, что Криса опять понесет в конспирологию, заселение космоса, синдикат и тд и тп и др. И кроме собственно мифологии мы так ни черта и не увидим. Слава Богу, в последней серии расставил приоритеты.
3. Наконец-то, "разделались" с Уильямом. Я не всмысле убийства, а всмысле закрытия этой сюжетной линии. worship.gif Давно пора было. И разделались полноценно: Скалли узнала, что это был эксперимент, и "отпустила" его. Конечно, это не совсем логично после того, как 20 лет она страдала и убивалась по ребенку, и потом вот так просто в результате 1 разговора от него "отказываться". Но если учесть всю вымученность этой темы и всё то, что навертел Крис с Уильямом за 8-9 сезоны и Revival, это надо было уже сделать.
4. МиС типа вместе, Малдер отец и тра-ля-ля-ля! party.gif party.gif party.gif Шипперская точка меня устроила во всех смыслах. love.gif

Из минусов:
- Ну зачем прибили Скиннера?! cry.gif Значит, Курилка у нас бессмертный, а Скинмэна в расход? Я не согласная! sad.gif
Хотя... если бы Скиннер был цел и невредим, серия получилась бы совсем ванильная до тошноты. Надо было внести трагизма чуток. Я лично буду думать, что его помяли, но он жив. beee.gif
- Где поцелуй МиС?! Ну хоть один! cry.gif Полежали в постельке в начале сезона - хорошо, но уж в финальном эпизоде мы (фанаты) что, совсем ничего не заслужили??? cry.gif cry.gifcry.gif Для меня это основной и жирный минус сезона. sad.gif

В целом, на мой взгляд, финал был таким, что лучше снять вряд ли получилось бы, учитывая всю тупиковость темы Уильяма и массу глобальных промахов Revival. Крис попытался дать нам всё для по-настоящему хорошего финала всего сериала: Курильщик мертв, тему Уильяма закрыли (но и убивать не стали), никакой колонизации или всемирной эпидемии не случилось, МиС вместе и будут счастливыми родителями.
Не думаю, что можно было бы в 1 серии лучше закончить сериал. cool.gif
И я лично Крису сейчас за такой финал благодарна. love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 1.4.2018, 9:10
Сообщение #57





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



По поводу Уильяма.
1. Какое "Малдер бы нырнул, достал его, тот ожил и попрощался с родителями"?! omygod.gif Вы хотите бесконечно тянуть этого кота за я..ца?? omygod.gif
Уильям 8-9-10 и 11 сезоны был "где-то там" для его безопасности. И всё это время были бесконечные плачи Ярославны и сопли-слюни "как там наш сын?" wall.gif
И он уже прощался со Скалли в образе писателя, и говорил за ним не следовать, но это было неубедительно, мы это проходили.
Допустим (на секундочку), так бы и было в финале - оказался жив, попрощался и ушел в закат. ВЫ, потом бы ВЫ сами опять были недовольны, почему МиС продолжают жить, как ни в чем не бывало, и не ищут пацана, ведь за ним все злые дядьки мира сего охотятся. smile.gif И для вас они бы опять стали плохими родителями. smile.gif
Тогда что, бесконечно продолжать эти поиски и сопли-слюни? Нет, единственой возможностью перестать буксовать на этой теме, было как раз убить Уильяма, что КК и сделал, хотя бы формально. Но только сделать это давно надо было.
2. Чего вы прицепились к водолазам. smile.gif Серия 40 минут. А вы тут поисковую операцию, скорбь и чуть ли не похороны еще на 4 серии расписали. Уверена я, все эти поиски и водолазы подразумевались, но невозможно всё впихать в 40 минут. wink.gif
3. Согласна с bestia, что Малдер видел пулю точно в лоб пацану, и знает, что это насмерть. И он ошарашен и выжат морально, потому что 20 лет искал сына, и вот, когда казалось бы нашел, того убивают у него на глазах. Малдер просто раздавлен эмоционально, вот и все, он ищет утешения у Скалли, ему в этот момент не до инструкций и звонков в 911, он опустошен и не знает, что теперь делать.
Ну это то, как я вижу сцену. pardon.gif

И кстати, да, как заметила Olla, я в какой-то момент решила, что так и будет: Уильям нашлет глюк на всех, и они увидят несуществующую сцену с его убийством. Но Крис решил совсем из пацана супермэна сделать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 1.4.2018, 9:17
Сообщение #58





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата(NikitA @ 23.3.2018, 22:42) *


Я обожаю Митча. rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 24.8.2018, 14:38
Сообщение #59





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5049
Регистрация: 19.10.2009
Из: 4й подъезд... 3й этаж... налево...
Пользователь №: 5



Так я не поняла, Скиннера чо, реально грохнули?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 25.8.2018, 12:36
Сообщение #60





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Откуда ж нам знать?? Продолжения ж не будет lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:35