DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 11x09 - NLF, Nothing Lasts Forever
bestia
сообщение 17.3.2018, 7:20
Сообщение #11





Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 19.10.2009
Из: Минск
Пользователь №: 9



Серия, конечно, мясная буэ-э-э-э. ddgrin.gif И у меня стойкие ассоциации с ЯХВ. Но вот для меня лично слова Скалли о том, что она ни на что не обижена на Малдера, а его выбор - быть рядом со Скалли, дорогого стоят. Я воспринимаю это как вескую причину любить и принять продолжение сериала, затеянное столько лет спустя. Остальное можно додумать. В том числе и то, что Скалли хочет вместе с Малдером провернуть, будь то двойное самоубийство или усыновление, не знаю. Сценаристка зря, конечно, в таком духе высказалась, что это не наше дело, что там Скалли Малдеру прошептала. Нужно было позволить каждому додумать самому, как это принято в открытых финалах. Не все это любят, зато история может закончится, как угодно слушателю. ddcool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 17.3.2018, 13:49
Сообщение #12





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Цитата(bestia @ 17.3.2018, 13:20) *
Но вот для меня лично слова Скалли о том, что она ни на что не обижена на Малдера, а его выбор - быть рядом со Скалли, дорогого стоят.

Но я это уже читала в фан-фиках! ddgrin.gif
Цитата
Остальное можно додумать. В том числе и то, что Скалли хочет вместе с Малдером провернуть, будь то двойное самоубийство или усыновление, не знаю.
Тут, наверное, надо фантазировать, отталкиваясь от того, что нас ждёт: финальный финал или продолжение сериала. smile.gif

- Хорош метаться и жалеть о прошлом, - сказала Скалли. - Пришло время наслаждаться настоящим и строить будущее. И начать я намерена прямо сейчас.
dry.gif


p.s. В одной из серий умирающая мама Скалли заинтриговала нас медальоном. Интересно, о нём тоже забудут или вспомнят ещё? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 17.3.2018, 17:29
Сообщение #13





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 18.3.2018, 11:17
Сообщение #14





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Но вот для меня лично слова Скалли о том, что она ни на что не обижена на Малдера, а его выбор - быть рядом со Скалли, дорогого стоят.

yes.gif drinks.gif

Цитата
В том числе и то, что Скалли хочет вместе с Малдером провернуть, будь то двойное самоубийство

А! omygod.gif Ты зачем такие вещи ваще говоришь? lol.gif

Цитата
Но я это уже читала в фан-фиках!

Хочешь сказать - плагиат? lol.gif

Цитата
отталкиваясь от того, что нас ждёт: финальный финал или продолжение сериала.

Эх, блин, даже не знаю. Хоть в целом Revival вылилось во что-то совсем не то, чем наши любимые СМ, но даже в Revival есть редкие моменты, за которые я готова смотреть сериал и еще сезон.
Но учитывая рейтинги и тот факт, что ряд актеров возвращались для пересъемок последней серии, думаю, это означает, что это будет финал. sad.gif sad.gif sad.gif

Цитата
p.s. В одной из серий умирающая мама Скалли заинтриговала нас медальоном. Интересно, о нём тоже забудут или вспомнят ещё?

Напомни, что за медальон и в чем интрига? cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 18.3.2018, 12:09
Сообщение #15





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Цитата(Белая Тигрица @ 18.3.2018, 17:17) *
но даже в Revival есть редкие моменты, за которые я готова смотреть сериал и еще сезон.

И не один smile.gif

Цитата
что за медальон и в чем интрига? cool.gif

Откуда ж я знаю. Интрига в том, что она дала его Скалли и бормотала что-то несвязное по Уильяма lol.gif Но знают ли сами авторы, что это за медальон? ddgrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 18.3.2018, 14:20
Сообщение #16





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Кстати, именно этот медальон держит в руке Скалли, сидя на скамье с Малдером. rolleyes.gif Я сначала подумала, что это малдеровский брелок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 19.3.2018, 9:22
Сообщение #17





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Я сначала подумала, что это малдеровский брелок.

Аналогично. По рисунку закралось сомнение, он ли, рисунок какой-то другой.. - но т.к. никакого другого брелка/медальона я не вспомнила, списала на то, что создатели не нашли оригинальный брелок и взяли "что-то подобное". lol.gif

Цитата
И не один

drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 19.3.2018, 11:37
Сообщение #18





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Так, я сейчас смотрела серию в очередном дубляже. И пришла к мысли, что всё-таки она хочет вступить в решительную схватку с теми, кто стоит на пути и найти/вернуть сына. Как бы нам ни не нравилась история с мальцом, от него никуда не денешься, и такая апатия со стороны родителей, которые не видели пацана всю жизнь и знают, что его по-прежнему ищут, что ему угрожает смертельная опасность, совершенно не кажется мне правильной и логичной. Тем более, что он остался совершенно один в этом мире и по возрасту не такой уж и взрослый ещё. Да, это сложно и опасно, и почти невозможно (а когда им было легко?) - не потому ли она и ходит в церковь в надежде получить зелёный свет на чудо, вера в которое почти тухнет? Это вполне объясняет, почему она озирается по сторонам, боясь, что кто-то может услышать. И медальон, который связывает её с матерью и Уильямом теребит... И признание, что она хочет быть такой как Малдер - он столько лет искал свою сестру, не взирая на сложности и невозможности, шёл к цели непоколебимо, что бы ни происходило вокруг (неужто не пойдёт за сыном?). И имя Уильям я всё время в конце шёпота читаю по губам Скалли... lol.gif И это делает переход данной серии в следующую таким логичным. smile.gif И какой смысл во всей этой истории, если не продолжение борьбы с тем, с чего всё началось? Как бы ни мечталось шипперам, но семейная идиллия и цветочки в палисаднике - это не Секретные Материалы. МиС - это супергерои, бесстрашные, непобедимые, вечные. Остальное - фон и сопровождение. smile.gif

Вот.

А сценарист... Она просто *нахамила*, не желая выдавать события последней серии. lol.gif Типа не ваше дело, что она сказала

p.s. сама до конца не верю в то, что пишу, ну да ладно lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 20.3.2018, 9:01
Сообщение #19





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



По-моему ты лучше знаешь, о чем шептала Скалли, чем сама сценарист. lol.gif

Но вот с тем, что романтика в СМ - это только фон, кардинально не согласна. beee.gif smoke.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:10