DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ностальгия по X-Files, воспоминания, интересные находки и открытия
Виктория
сообщение 29.12.2009, 5:40
Сообщение #21





Группа: Модератор
Сообщений: 13323
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 6



Наткнулась у себя на фотку в телефоне с названием и датой "28-06-08_Вот так выглядит щастье!!! )))"



Как-то сразу воспоминания окатили, как я пискнула, увидев этот анонс в кинотеатре после того, как долго переживала, что к нам не привезут фильм, как летела с маньячными глазами домой сообщить всем в Инете, что я тоже пойду 24-го смотреть на первый сеанс в 9 утра lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenix
сообщение 29.12.2009, 20:42
Сообщение #22





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5625
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 11



Эх, ностальгия.. ddlove.gif Так хочется пережить такое же счастье и с третьим фильмом снова.. love.gif love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.N.Onym
сообщение 3.1.2010, 7:55
Сообщение #23





Группа: Форумчанин
Сообщений: 3029
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12



Вчера вдруг ни с того ни с сего резко захотелось посмотреть ЯХВ.

Посмотрел поздним вечером.

Уж насколько фильм мне понравился после того самого премьерного дня, настолько с каждым новым просмотром я понимаю, до чего же он был фатально недооценен массами и до чего же он КЛАССНЫЙ!

Я даже так скажу - образцовый триллер. Но чтобы это понять, чтобы оценить фильм за то, чем он является, а не за то, чем он не стал, - наверное, для этого не нужно сидеть в кинотеатре с корзиной поп-корна.

Тонкий, умный, атмосферный, многослойный, философский, пугающий, неголливудский, заставляющий думать, неконъюнктурный и нешаблонный (где это видано, чтобы в фильме начисто отсутствовала кульминация? как они посмели нарушить незыблемые законы голливудских сценариев?!? :ddgreen: ), наперекор всему и всем - в общем, "секретноматериальный" от первой до последней минуты. Культовый уже от рождения, как и сам сериал-прародитель в свое время.

Ему нужно было выйти именно зимой, когда за окном - такие же снежные заносы, как в Западной Вирджинии (ну ладно - Ванкувере :ddgreen: ), но никак не летом впику Бэтмену и прочим блокбастерам. Потому как ЯХВ вообще ни одним местом не летний фильм.

А мысли такие были навеяны в том числе и после того, как я недавно посмотрел очередной широкоразрекламированный блокбастер "Шерлок Холмс", который вроде как позиционируется как главный детектив уходящего года. Но от детектива там один пшик. В основном режиссер и толпа сценаристов бесстыжим образом держат зрителей за слабоумных и лишь в самом конце с помощью нехитрых приемов (больше похожих на шулерство) раскрывают интригу фильма. Страшно представить, что в это время делал в гробу Конан Дойль.

При этом, как и положено, весь сюжет строится по всем правилам сценарного мастерства: тут вам и завязка, и кульминация, и развязка, и куча сцен экшена, и лав-стори. И конечно же СПЕЦЭФФЕКТЫ!!! Но смотреть все равно почему-то скучно. Души нет. ddcool.gif Да и не люблю я, когда меня держат за идиота.

Другое дело ЯХВ. Вместе с Малдером и Скалли, вместе с Дакотой Уитни и Драмми мы на равных участвуем в расследовании. Мы знаем не больше, чем герои. Мы точно так же строим догадки и сомневаемся - верить или нет?

Спасибо Крису и Фрэнку за честность и за смелость снять фильм, который оценит меньшинство. Да, нас мало, но мы в тельняшках. ddcool.gif

В общем, немного грустно от того, что по-настоящему умное и тонкое кино клеймят позором, выискивая в нем несуществующие изъяны (весьма успешно, кстати). При этом раскрученный ширпотреб пожинает лавры. Воистину реклама - двигатель уже не только торговли, но и мозгов людей. Короче, маркетологам ФОКС - неуд за рекламную кампанию ЯХВ. :ddgreen:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 3.1.2010, 8:26
Сообщение #24





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5049
Регистрация: 19.10.2009
Из: 4й подъезд... 3й этаж... налево...
Пользователь №: 5



AN' чик, подписываюсь под всем, кроме "Шерлока" ибо не смотрела. Но думаю, на его место можно любой "блокбастер" или "революционный фильм" последнего времени поставить - не ошибёшься.
Я тоже недавно пересматривала. Что самое удивительное - не надоедает же! Да у меня в коллекции единицы таких фильмов, которые можно бесконечно пересматривать. ddcool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 3.1.2010, 10:07
Сообщение #25





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Вместе с Малдером и Скалли, вместе с Дакотой Уитни и Драмми мы на равных участвуем в расследовании. Мы знаем не больше, чем герои.

Ай, можете меня запинать, но для меня такой кейс как тогда показался, так и сейчас кажется немного банальным. С первых сцен в голове пронеслась мысль "на органы или типа того", и никакой загадки в дальнейшем расследовании не оказалось. То, для ЧЕГО или для КОГО это было - это да, интересный и тонкий ход со смыслом. Но сам кейс меня опечалил.
Есс-но ИМХО. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.N.Onym
сообщение 3.1.2010, 11:39
Сообщение #26





Группа: Форумчанин
Сообщений: 3029
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12



На мой взгляд, с точки зрения построения детективной интриги ЯХВ являет как раз-таки образцовый пример тонкого интеллектуального триллера. Не даром ряд критиков сранивали ЯХВ с Молчанием ягнят. Единицы могут похвастаться таким выверенным сюжетом, который только на первый взгляд кажется скромным и незамысловатым, но на самом деле оказывается не просто глубже, но еще и многоплановее и многослойнее. Чего только стоят все эти изящные и тонкие пересечения трех, а то и четырех сюжетных линий.

Вот вроде кажется, что фабулу ЯХВ можно пересказать парой предложений, а на самом-то деле там элегантно и совершенно ненавязчиво (чтобы не травмировать мозг среднестатистического пожирателя поп-корна) сплетаются несколько историй. Чтобы в конце также изящно и бескомпромиссно оставить зрителя без привычных кульминации и развязки. Оставить наедине, казалось бы, с кучей вопросов, на которые на самом-то деле были даны все ответы. ddcool.gif

Вот это и есть настоящее мастерство и талант, которые не пропьешь.

И посмотрите на современные так называемые детективы и триллеры: везде как по шаблону нашпигована куча якобы шокирующих поворотов сюжета и неожиданных развязок, но на деле же, стоит только приглядеться, фильм оказывается пустышкой. И грош цена всем этим финтам ушами.

Тут можно сказать, что в случае ЯХВ большинство зрителей за деревьями леса не разглядело. А лес был ой каким большим и красивым. ddcool.gif В случае же новомодных блокбастеров я так скажу: а леса там никакого и нету! :tongue: Три дерева современного кассового кино - это спецэффекты, броский сюжет (который словно кричит: "посмотрите, какой я весь из себя умный!!!") и парочка актеров категории А.

Слава Богу, в ЯХВ ничего этого не было. smoke.gif ddcool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenix
сообщение 3.1.2010, 15:26
Сообщение #27





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5625
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 11



Золотые слова, A N ddlove.gif Спасибо love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bestia
сообщение 11.1.2010, 19:25
Сообщение #28





Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 19.10.2009
Из: Минск
Пользователь №: 9



Во AN'a раскозявило. Пойду посмотрю ЯХВ что ли... ddcool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 1.2.2010, 9:55
Сообщение #29





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



...

http://www.youtube.com/watch?v=MbA98Q22XBo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenix
сообщение 2.2.2010, 18:01
Сообщение #30





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5625
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 11



Спасибо, Тигри! ddlove.gif smile.gif
Эх, ностальгия.. love.gif Что творилось в фандоме, когда эти расплывчатые, но такие долгожданные фотографии появились в марте 2008-го.. Мы все так хотели этого и так боялись поверить своим глазам.. love.gif love.gif love.gif А некоторые, самые подозрительные, думали уж не очередной ли это розыгрыш от Криса и Ко, вспоминая пресловутого вервольфа.. ddgrin.gif Бедные спойлер-фри.. smile.gif Вот как при появлении таких фотографий можно было оставаться верными себе?.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

52 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:52