DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 11x10 - My Struggle IV
NikitA
сообщение 21.3.2018, 21:36
Сообщение #11





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Уэсти. И роль вполне себе приличная smile.gif Неплохо играет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 21.3.2018, 22:12
Сообщение #12





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Гы! Малдер будет-таки отцом. Джиллиан права - она это уже делала, поэтому продолжение ей не нужно.

Поздновато по возрасту, но что поделаешь.
Уилл ваще супергерой. Нафиг ему родители, если он сам кого угодно уделать может, и не убиваем, к тому же. smile.gif

Скиннер, к моему удивлению, оказался плохим стрелком, но вполне ещё может очухаться.

Не буду придираться к мелочам, но не могу сказать однозначно, понравилось мне или нет. . Многое было до чёртиков предсказуемо и грязно. Эмоции Малдера, наконец-то, проявились. И я рада, что они хоть обнялись по-товарищески в конце - хоть что-то lol.gif

p.s. у меня была истерика в момент признания Скалли, хоть мне и казалось, что я была к этому готова. Оказалось, предполагала, но не была lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 21.3.2018, 22:20
Сообщение #13





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 22.3.2018, 5:47
Сообщение #14





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Вопрос: почему Уильям Курильщика не щёлкнул, как остальных? Мог же решить эту проблему раз и навсегда так, что кишки не собрали бы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bestia
сообщение 22.3.2018, 7:43
Сообщение #15





Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 19.10.2009
Из: Минск
Пользователь №: 9



Ну, может и немножко нереально, но ведь это чертов хэппи энд для Малдера и Скалли. Как там Реджи говорил? Поиск не про истину, а про найти друг друга. ddlove.gif Джилл поступила как тру шиппер, отказавшись продолжать. ddgrin.gif Иначе Курилка оживет, ребенок окажется экспериментальным ... и начинай сначала. А так все идилистично, как в финале 7 сезона.

Цитата(NikitA @ 22.3.2018, 4:12) *
Уилл ваще супергерой. Нафиг ему родители, если он сам кого угодно уделать может, и не убиваем, к тому же. smile.gif

Будь я Уильямом, устроила бы Курилке личную виндетту. Курилка все равно жив, небось, останется. Его ракеты не берут, а тут пули какие-то. Малдер нормалек, я получила моральное удовольствие от того, что он грохнул говнюка самолично. Надеюсь, Малдер тоже. А эта новая способность Уильма ваще огонь ddgrin.gif Было неожидано. И кроваво ddgrin.gif ddgrin.gif

Цитата(NikitA @ 22.3.2018, 4:12) *
Скиннер, к моему удивлению, оказался плохим стрелком, но вполне ещё может очухаться.

Он же фарами был ослеплен, стрелял наугад. Лично для меня всегда останется выживщим.

За Монику обидно. В смысле эволюции персонажа. Или деградации. Не заслужила этот переход на сторону зла.

Цитата(NikitA @ 22.3.2018, 4:12) *
Вопрос: почему Уильям Курильщика не щёлкнул, как остальных? Мог же решить эту проблему раз и навсегда так, что кишки не собрали бы.

Ну, полагаю, чтобы замести следы, инсценировав свою смерть. Опять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 22.3.2018, 8:56
Сообщение #16





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Цитата
За Монику обидно. В смысле эволюции персонажа. Или деградации. Не заслужила этот переход на сторону зла.

Анабет вчера написала, что Моника на самом деле водила Курильщика за нос, чтобы быть в курсе планов, и пыталась помочь Уильяму. И в подворотне в финале пыталась притормозить машину, чтобы не причинить вред Скиннеру. Я этого не разглядела, ночью ещё посмотрю.

Но лучше концовки, наверное, и придумать нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bestia
сообщение 22.3.2018, 9:10
Сообщение #17





Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 19.10.2009
Из: Минск
Пользователь №: 9



Цитата(NikitA @ 22.3.2018, 14:56) *
Анабет вчера написала, что Моника на самом деле...

Это ей Картер, небось, вливал перед съемками: Бет, не бойся, мы героиню твою с..кой делать не будем, обещаю ddgrin.gif

Цитата(NikitA @ 22.3.2018, 14:56) *
И в подворотне в финале пыталась притормозить машину, чтобы не причинить вред Скиннеру.

Я заметила, что она пыталась сдать назад. И, получается, раскрыла свое прикрыте все равно. ddgrin.gif Ради Скинмэна, мило. И как предупредила Скалли, что у кого Ульямом, тот владеет миром. Как бы втихую от Курилки. Я списала это на то, что, в общем-то, любой человек не может быть на 100 процентов на темной или на светлой стороне ddgrin.gif Ну, ладно. Раз Анабет говорит, будем ей верить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 22.3.2018, 10:32
Сообщение #18





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Видимо, в эпизоде это не только нам непонятно, раз ей приходится перед людьми за героиню объясняться. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olla
сообщение 22.3.2018, 18:51
Сообщение #19





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20



Цитата(NikitA @ 22.3.2018, 11:47) *
Вопрос: почему Уильям Курильщика не щёлкнул, как остальных? Мог же решить эту проблему раз и навсегда так, что кишки не собрали бы. smile.gif


Знал, что Малдер уже спешит на помощь и сейчас сделает все что надо. Сделал сразу два дела - отвлек Курильщика, дав Малдеру возможность их найти, и второе - как правильно заметила Bestia, инсценировал собственную смерть, чтоб папочка и мамочка не гонялись за ним по всей стране со своей любовью smile.gif

Со стороны Уильяма понравилось то, что он объявил об отказе работать на стороне Курильщика. Правильный пацан smile.gif Хорошо его Ван де Кампы воспитали.
При этом я его прекрасно понимаю, что МиС ему нафиг не нужны, чтобы хотя бы поддерживать с ними отношения. Родителями он считает приемных. А Скалли я на его месте считала бы виновной в их гибели. Отдав ребенка на усыновление, она сделала Ван де Кампов заложниками ситуации. Не зря он хотел девчонку сманить странствовать вместо мамо-папы, которые бы наверняка не отказались. Если бы для приемных родителей нашлась менее банальная судьба - быть уничтоженными за ненадобностью - другое дело.

Со стороны МиС не понравилось ни то, что Скалли уже второй раз отреклась от ребенка (не мать она ему, ага, а тесты ДНК, подтверждающие материнство, инопланетяне подсунули). Ни идея с беременностью. Мало того, что они уже старые для этого, так еще и второй ребенок, зачатый, как я понимаю, так же, как и первый, рискует тоже загреметь в отказники и супергерои. На колу мочало, блин.

Не поняла, почему Малдер так легко поверил, что он не отец Уильяма. Тоже мне, надежный источник информации - его папаша. Да и сам Уильям, как я понимаю, в курсе всего. Он бы поправил Малдера, когда тот назвался его отцом. Да и то, что Скалли снова забеременела вопреки всему - не лучшее ли подтверждение, что и первая беременность возникла естественным способом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olla
сообщение 23.3.2018, 2:39
Сообщение #20





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20



Поспала с финалом ночь и поняла, что он мне не просто не нравится, он мне СОВСЕМ не нравится.

В первую очередь своей эмоциональной и прочей нелогичностью.

Блин, мальчишка в серии выглядит убедительнее МиС.

Я думала, эти страхи, связанные с происхождением Уильяма, они пережили 16 лет назад. Убедиться, чей он сын, у них было возможностей дофига и еще чуть-чуть.
Скалли сама в 8 сезоне говорила, что обследовала себя и плод вдоль и поперек, причем в разных клиниках. Раз они решили, что Малдер все-таки отец - значит, и его проверили на это дело. А если и не убедились - значит, приняли вероятность того, что Уильям не их сын, но все равно приняли его как своего. Настолько, что потом 16 лет страдали от разлуки с ним.

И для чего все это было, простите? Для того, чтобы отречься от него, как только кто-то что-то сказал о его экспериментальном происхождении? Да блин, даже если так - он-то считал вас родителями. Не смотря ни на что - любил, и даже в грудном возрасте защищал, не говоря о настоящем времени. А вы даже тело его не удосужились в этой канаве поискать. Свалился в реку - ну и фиг-то с ним, пущай плавает. У нас есть достойная замена тебе, сынок. Мы даже не попытаемся узнать, удалось ли тебе с твоими способностями выжить.

Я уже не говорю о том, что надо было и Курильщика бы отловить. Этого гада огнеметы не берут, а тут какая-то пуля, которая вполне могла попасть в бронежилет. Как можно было не убедиться, что с ним стало?

Логичным, на мой взгляд, был бы такой конец: МиС ищут тело сына, не находят. Появляется надежда, что он выжил и принимают решение исполнить его просьбу - оставить его в покое. Если он захочет - он знает, где их найти. Тем более, если бы им удалось найти тело Курильщика и успокоить себя тем, что опасность ему больше не грозит.
И вот тут будет уместной информация о новой беременности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 8:37