DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 11х01 - My Struggle III
Белая Тигрица
сообщение 4.1.2018, 10:29
Сообщение #1





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



1) Винегрет.
И "старичков" всех достали из пыльных закромов, и молодых "Малдера и Скалли" воткнули, и Уильям в центре, и мифологии с три короба.
Не знаю пока, как к этому относиться.
Во-первых, ИМХО, та мифология о мировых заговорах об инопланетянах, на которой цвёл сериал в 90-е, уже устарела. Тогда это будоражило умы и фантазию зрителя, сейчас смотрится скорее как неубедительная сказка прошлых лет. И если бы хотя бы изменили формат, а то ведь всё в том же ключе...
Во-вторых, пошли по кругу: Скиннер опять то за "нас", то за "них", синдикат опять готовится колонизации, есть опять персонаж, стойкий к инопланетному вирусу, только раньше это была Скалли, сейчас Уильям, а Курильщик всё так же хочет создать суперсолдата-суперчеловека. Мне всю серию хотелось сказать "Мы всё это уже видели!", ну зачем же дублировать самих себя? facepalm.gif
И я надеялась, что весь этот сюжетный переход из мифологии 90-х в новое продолжение придётся на 10 сезон, а в 11 сезоне начнётся новая мифология в новом современном формате, а такое ощущение, что Крис, придумав однажды огромную, многослойную мифологию 90-х, теперь завяз в ней как в болоте и не может никак выбраться из неё.
В-третьих, Уильям! wall.gif Это персонаж, который претит, наверное, 90 % фанатов, но Крис с раздражающим упорством вытаскивает его и помещает в самый центр которого по счёту сезона. mad.gif Ну задолбал же, а? cry.gif
2) Я, конечно, горда за Малдера, что он с Тауруса пересел на Мустанг lol.gif, но реклама могла бы быть и не такой навязчивой, а то полсерии машинку со всех ракурсов показывали. rolleyes.gif
3) Мне кажется, или сильно переборщили с монологами и размышлениями за кадром? rolleyes.gif
4) КТО отец Уильяма?! omygod.gif Я вся в растерянности, то ли кинуть какашку в КК за посягательство на святое lol.gif , то ли восторгаться, потому что у меня как-то челюсть отвалилась, т.е. хоть и под конец серии, но КК сумел вывернуть так, что теперь повис вопрос (и интрига?).

Ладно, посмотрю еще вечером в переводе по телеку. Может, я слишком перечесалась в предвкушении, и всё не так грустно?.. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 4.1.2018, 11:23
Сообщение #2





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Я ещё только по диагонали успела без звука и одним глазом - обсуждение серии в соwсетях. И сказать, что я в бешенстве - ничего не сказать lol.gif
Дайте мне Картера!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 4.1.2018, 12:29
Сообщение #3





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Посмотрела. Да ну нафиг! Дайте мне Картера!! mad.gif
И даже если Курильщик просто языком чешет, такое намутить в продолжении.... У меня слов нет.
И только у меня ощущение, что в последней серии предыдущего сезона мы видели окончание сезона нынешнего?... blink.gif Если Скалли ничего не изменит в своих *глюках*, конечно lol.gif
Цитата
Я, конечно, горда за Малдера, что он с Тауруса пересел на Мустанг lol.gif, но реклама могла бы быть и не такой навязчивой, а то полсерии машинку со всех ракурсов показывали. rolleyes.gif

Малдер всю серию за рулём прозевал, Скалли всю серию в больнице проспала.
Цитата
Мне кажется, или сильно переборщили с монологами и размышлениями за кадром? rolleyes.gif
Кто-то пересмотрел нашего Штирлица, похоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timeless
сообщение 4.1.2018, 12:48
Сообщение #4





Группа: Форумчанин
Сообщений: 4843
Регистрация: 19.10.2009
Из: Paris, France
Пользователь №: 8



Курильщик - отец Уильяма? ну пиздеж же ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 4.1.2018, 13:01
Сообщение #5





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Из соцсетей:

- просто обидно даже за Малдера, который столько лет считал Уильяма своим сыном. Это какое-то надругательство над главными героями.

- Ребята, это фиаско! Главное, чтобы не выяснилось, что Скалли на самом деле мама Малдера, которая переспала с курильщиком в прошлом. Или Малдер это и есть Уильям.

- А Скинер теперь потерянная дочка Малдера?

- Не удивительно, что Андерсон объявила "Я ухожу"
Я бы тоже ушла на ее месте. И ушла прежде чем Скалли и Малдер оба окажутся детьми Курильщика.

- 7 сезон 15 серия 9 апреля 2000 зачатие
8 сезон 21 серия 20 мая 2001 роды
Бедная Скалли она ходила беременной 11 месяцев.

И смеюсь, и плачу ddgrin.gif
Я всё же надеюсь, что Курильщик называет себя отцом, имея в виду "создателя", "творца". Типа, благодаря его усилиям пацан имел возможность зародиться в чреве Скалли и появиться на свет.


p/s/ Лучше бы вообще мифологии не было в этом сезоне, чем такие выкрутасы ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 4.1.2018, 13:16
Сообщение #6





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Кстати! Со всеми этими родственными связями с индийским отливом забыла о других.
Скиннер выглядит полным огурчиком на фоне и Малдера, и Скалли. Словно на Канарах отдыхал всё это время.
Моника без Джона совсем скурвилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 4.1.2018, 14:24
Сообщение #7





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



По ТВ-3 ещё не смотрела, но, говорят, они вырезали кадр с Путиным. Нормально. Чего испугались-то? Зачем кромсать оригинал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 4.1.2018, 14:38
Сообщение #8





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Моника без Джона совсем скурвилась.

lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата
- просто обидно даже за Малдера, который столько лет считал Уильяма своим сыном.

Я вот тоже об этом подумала. И согласна, что:
Цитата
Это какое-то надругательство над главными героями.

Я всегда говорила, что КК садист тот еще: "подарить" Скалли рак, сделать отцом Малдера злодея и его заклятого врага Курильщика... Но это хоть как-то вписывалось в сюжет и давало новое пространство сериалу. Этот же ход (если допустить, что Курильщик как бы биологический отец Уильяма) совсем бредовый, как будто в и без того уже накрученной мифологии пытаются высосать что-то из пальца. sad.gif
Не туда несёт КК, вообще не туда... sad.gif

Цитата
Я всё же надеюсь, что Курильщик называет себя отцом, имея в виду "создателя", "творца". Типа, благодаря его усилиям пацан имел возможность зародиться в чреве Скалли и появиться на свет.

Я ООООЧЕНЬ на это надеюсь. yes.gif

Цитата
p/s/ Лучше бы вообще мифологии не было в этом сезоне, чем такие выкрутасы ИМХО

Тааа-дааам! drinks.gif

Цитата
Скиннер выглядит полным огурчиком на фоне и Малдера, и Скалли. Словно на Канарах отдыхал всё это время.

Ага. Скалли еще норм, но вот Малдер... Почему он выглядит, как последний алкаш, которого просто приодели и причесали? blink.gif Ей-Богу, Дэвид "в жизни" на фотках папарацци с улиц выглядит лучше, чем тут. blink.gif
Спендер так постарел.
Кстати! Напомните мне, что с ним стало в итоге по сюжету СМ? Я думала, он канул в лету, ан-нет, вон живой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 4.1.2018, 14:39
Сообщение #9





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
По ТВ-3 ещё не смотрела, но, говорят, они вырезали кадр с Путиным. Нормально. Чего испугались-то? Зачем кромсать оригинал?

О, точно! Да. yes.gif По ТВ-3 не было этого кадра. yes.gif Гы... lol.gif Видать, чтоб и намёка не допускать, что кто-то может что-то за Володьку решать. ddgrin.gif

Цитата
И только у меня ощущение, что в последней серии предыдущего сезона мы видели окончание сезона нынешнего?...

Пока да, историю ведут в этом направлении. facepalm.gif Топчимся на месте. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 4.1.2018, 14:58
Сообщение #10





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Во!
Отлегло lol.gif Он просто её подлатал. Для Малдера! - я так считаю lol.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 7:44