DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СМ в картинках 1, или Как это начиналось
Fenix
сообщение 5.2.2010, 23:16
Сообщение #21





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5625
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 11



1х03 Conduit

Меня всегда глубоко трогало и цепляло страстное желание Малдера найти Саманту, его самоотверженность, вера, упорство и все, связанные с этим переживания и Angst, это самая любимая для меня мифологическая ветвь X-Files ddlove.gif Долгое время во времена классических X-Files эта трагическая и пронзительная линия отчаянных поисков в принципе была тождественна и неразделима с поисками Истины ddlove.gif Потому, пожалуй, это один из моих любимых эпизодов ddlove.gif А ещё Conduit - это первая хорошая новеллизация X-Files Игоря Фёдорова, которую я прочитала smile.gif

Малдер снова и снова вспоминает Саманту. Воспоминания об этой драме, пережитой в детстве, заставляют его просить у Блэвинса разрешения на расследование таинственного исчезновении в ярком свете девочки Руби в районе озера Окободжи, где часто наблюдаются НЛО, полагаясь лишь на сомнительную публикацию в бульварной газете.



- Чем отличается это похищение от дешёвой сенсации про столетнюю женщину, родившую ящерицу?
- Тем, что ящерица появилась на свет далеко от озера Окободжи.
- Око.. что?
- Боджи.




В доме матери пропавшей девочки печальные воспоминания о Саманте возвращаются к Малдеру с новой силой..



Единственный свидетель исчезновения Руби – её не по годам серьёзный братишка Кевин – доверчиво показывает Малдеру свои рисунки, целиком состоящие из длинных цепочек двоичного кода. Вот он, канал связи..
- Это идёт оттуда.



Представители АНБ силой отбирают у Малдера странные рисунки и их расшифровки и между Малдером и Скалли пролегает трещина, т.к. информацию об этом Блевинсу сообщила она.
На берегу озера, на месте исчезновения Руби, неожиданно появившийся белый волк приводит Малдера и Скалли к неглубокой могиле, в которой они находят знакомого Руби. Убийцей оказывается девушка, которая с самого начала из-за ревности пыталась навести расследование на ложный след.
(помню, меня поразило это мистическое появление из леса и потом бег Малдера, следовавшего за волком в лес)



В доме они находят большой портрет Руби, составленный из листов Кевина, исписанных двоичными кодами.



Возле озера Окободжи в золотистом свете Малдер видит Кевина. Он говорит, что знает, что Руби здесь и она вернулась. Малдер с болью в сердце объясняет ему, что его сестра не вернется, говоря это больше себе, чем мальчику, но Скалли вдруг сообщает, что Руби была найдена здесь же в лесу, живая и без сознания.





Мать не разрешает Руби рассказать Малдеру, что с ней случилось, потому что не хочет чтобы над ней смеялись, как это было с ней самой, когда в детстве наблюдала и сфотографировала НЛО.
— Вы видите вашу сестру?
— Нет. Но я ее слышу.
— Что она говорит?
— Она зовет меня. Все время зовет... Она зовет меня на помощь. А я не могу ей ничем помочь. Не могу двинуться...
— Вам страшно?
— Наверное, страшно. Но я не боюсь.
— Почему?
— Из-за голоса.
— Голоса?
— Да. Он звучит в моей голове.
— И что он говорит?
— Он просит не бояться. Говорит, что с ней ничего плохого не случится. Что настанет день — и она вернется.
— Вы верите этому голосу?
— Я хочу верить.






sad.gif love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение 6.2.2010, 5:36
Сообщение #22





Группа: Модератор
Сообщений: 13323
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 6



Спасибо, Fenix. Тащилась всегда с этого рисунка Руби.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.N.Onym
сообщение 6.2.2010, 6:38
Сообщение #23





Группа: Форумчанин
Сообщений: 3029
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12



Помнится, меня белый волк тоже поразил. Отличный эпизод и отличный обзор, Fenix!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 6.2.2010, 10:19
Сообщение #24





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Спасибо, Fenix! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 7.2.2010, 17:57
Сообщение #25





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



1х04 The Jersey Devil

Мы узнаем, что у Малдера пристрастия не только к семечкам lol.gif

SCULLY: Working hard Mulder?
(Mulder разворачивает журнал, чтобы Скалли могла видеть, что внутри)
MULDER: This woman claims to have been taken aboard a spaceship and held in an anti-gravity chamber without food and water for three days. lol.gif

И между ними продолжаются эти наивные молодые улыбки, взгляды и заигрывания:


Но первый раз мы видим, как Скалли отказывается расследовать дело с Малдером, она не видит в деле того, что видит Малдер, и готова уехать.

Ему же остается только отшучиваться:
MULDER: Hey whatta you say, we grab a hotel, take in a floor show, drop a few quarters in the slot.... do a little digging on this case.

Но она уезжает, оставляя его одного.
А в городе на Дне Рождения племянника состоится интересный разговор между Скалли и её подругой, где мы увидим, что она думает о Малдере.

ELLEN: What about that guy you work with?
SCULLY: Mulder?
ELLEN: Yeah, I thought you said he was cute.
SCULLY: He's a jerk. He's not a jerk, he's erm, he's obsessed with his work.
Она еще не знает, что пройдет совсем немного времени, и его квест станет ее квестом, и что этот повернутый на работе станет для нее самым родным, преданным и любимым человеком во Вселенной. smile.gif

А тем временем Малдер (с невыносимо очаровательной небритостью man_in_love.gif ) просит ее приехать и вытащить его из тюрьмы. И хотя на первый взгляд это вполне оправданная просьба, но где-то внутри возникает ощущение, что он мог справиться и без помощи Скалли, но ему просто очень хотелось вернуть ее.


Скалли помогает Малдеру, но снова оставляет его одного, и уезжает на свидание...

...где уже очень быстро понимает, что это не её. Что ей не интересно с этим незамысловатым, предсказуемым и спокойным семьянином. И по первому звонку срывается к сумасшедшему напарнику.

Дело набирает обороты. И вот они находят её. Ту, в существование, а точнее в выживание которой так трудно поверить.

MULDER: You should've seen her, she was beautiful!

Однако её считают опасной и её решено уничтожить.
Малдер не может и не хочет допустить этого.


Но он опаздывает...


Не всё всегда удается сделать, но по крайней мере в новом деле Скалли будет с ним. Ведь она отказывается от второго свидания с казалось бы надежным и подходящим для создания семьи Rod'ом, и едет вместе с неугомонным Малдером.


SCULLY: I'm going with you to the Smithsonian.
MULDER: Don't you have a life Scully?
SCULLY: Keep that up Mulder and I'll hurt you like that beast-woman.


У нее есть личная жизнь. И отныне и навсегда она будет неразрывно связана с его жизнью. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение 8.2.2010, 1:52
Сообщение #26





Группа: Модератор
Сообщений: 13323
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 6



Блин, круть, Тигри, аплодирую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 8.2.2010, 11:42
Сообщение #27





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenix
сообщение 8.2.2010, 17:54
Сообщение #28





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5625
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 11



Прекрасный обзор и выбор иллюстрирующих кадров, Тигри! ddlove.gif yes.gif Спасибо! yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение 14.2.2010, 12:42
Сообщение #29





Группа: Модератор
Сообщений: 13323
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 6



Shadows
Сценарий Глена Моргана и Джеймса Вонга

Тайные правительственные агенты просят Малдера и Скалли осмотреть два трупа и отказываются что-либо сообщать им. Малдер делает вид, что никогда не сталкивался с подобными делами в «Секретных материалах».



Позже он говорит Скалли, что солгал, и связывает смерть этих двух людей с психокинетичекой силой.



Малдер незаметно сделал отпечатки пальцев одного трупа на стеклах очков.



И агенты начинают собственное расследование и выходят на Лорен Кайт, на которую напали у банкомата напали те самые двое мужчин.



После визита к Лорен и расспросах о напавших мужчинах, агенты чуть не попадают в аварию.



Малдер думает, что Лорен причастна к этому. И следя за её домом, фотографирует ее в окне. Увеличив фотографию, агенты видят на ней мертвого босса Лорен Говарда Грэйвса.



Лорен чуть не погибает от рук наёмных убийц, но какая-то сила убивает их. Малдер и Скалли допрашивают Лорен, и в итоге она рассказывает, что Говард Грэйвс был убит сотрудником компании после того, как Грэйв захотел разорвать отношения с террористической группой Исфахан, связанной с оружием.



ФБР обыскивает офис, надеясь найти доказательства. Но ничего не найдя, собрались уходить, когда вновь неизвестная сила разрывает обои в кабинете нынешнего начальника, убившего Грейвса и покушавшегося на Лорен, где агенты и обнаружили спрятанную дискету.



Лорен благодарит агентов за помощь и уезжает.



А Малдер уговаривает Скалли поехать посмотреть на Филодельфийский Колокол smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenix
сообщение 14.2.2010, 19:53
Сообщение #30





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5625
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 11



Замечательная статья и выбор кадров! yes.gif love.gif Спасибо, Виктория! yes.gif
Мне тоже очень запомнился полученный Малдером отпечаток на очках yes.gif ddcool.gif А ещё хочу вспомнить забавное пасхальное яйцо эпизода - появление Тома Брэйдвуда smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 7:45