DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 1 сезон, Обсуждение
Helga
сообщение 5.6.2015, 16:41
Сообщение #21





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1368
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 42



Пока американцы насилуют психику, просматривая сериал по эпизоду в неделю, я пересматриваю в n-ный раз. Все больше тащусь от отношений между Ходиаком и Шармейн Талли. Явно он желает ее натаскать в детективном деле и уважает как копа, при этом опекая как молодую женщину, работающую в среде "дуболомов", но и жестким с ней умеет быть, как в 9 эпизоде, например. Одна сцена в мужской раздевалке чего стоит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 6.6.2015, 16:34
Сообщение #22





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Цитата(Helga @ 5.6.2015, 22:41) *
Пока американцы насилуют психику, просматривая сериал по эпизоду в неделю, я пересматриваю в n-ный раз.


А я терпеливо жду, когда Первый озвучит весь сезон. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monday
сообщение 7.6.2015, 0:07
Сообщение #23





Группа: Администратор
Сообщений: 16933
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 2



Цитата(NikitA @ 7.6.2015, 4:34) *
А я терпеливо жду, когда Первый озвучит весь сезон.


Та же фигня, Джульетта ddcool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 7.6.2015, 3:22
Сообщение #24





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1368
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 42



Мне озвучка Первого не понравилась. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 7.6.2015, 8:03
Сообщение #25





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
Мне озвучка Первого не понравилась.

Мне понравилось качество перевода у них больше всех.
Но меня немного коробит голос Ходиака. То ли этот актер дублирует половину фильмов на Первом, то ли я что-то очень запоминающееся с ним смотрела, но в кадре не могу отделаться от мысли, что это голос не Сэма, а какого-то другого персонажа, которого никак не могу вспомнить. Это мешает. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 7.6.2015, 10:55
Сообщение #26





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1368
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 42



Цитата
Мне понравилось качество перевода у них больше всех.

Возможно. Мне не нравится сама начитка, сухо как-то.

Цитата
в кадре не могу отделаться от мысли, что это голос не Сэма, а какого-то другого персонажа, которого никак не могу вспомнить

По-моему, он Малдера озвучивал во втором фильме, не?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 7.6.2015, 11:39
Сообщение #27





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
По-моему, он Малдера озвучивал во втором фильме, не?

Не знаю, возможно. Я никак не набирусь храбрости пересмотреть фильм. ddgrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 23.9.2015, 12:53
Сообщение #28





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Я всё-таки взяла свою ж... в горсть, и села, наконец-таки, нормально пересматривать.
Смотрю расширенную версию (еще бы! такой извращенке, как мне, и цензуру - ха! не угадали! lol.gif слюнявчик в студию, а лучше два!) и в озвучке Первого, всё же качество перевода у них на голову лучше, чем у других любительских студий, которые брались за "Водолея".

1x04
Мэнсон: Вы - начальник, вы - мой отец.
Сэм: Кончай эту хрень, я тебе не девочка.


Я не могу с этих коротких галстуков. Какая же это нелепость! ddgrin.gif А короткие брюки! Ну ааааай, кака! lol.gif

А в Сэме, хоть убейте, есть Хэнковские нотки. У его бывшей жены ДР, и он первое, что делает, это с укором напоминает об этом её любовнику. Блин. lol.gif И он с таким спокойствием и чуть ли не заботой относится к отношениям своей бывшей и своего друга, что.. даже не знаю, с одной стороны это кажется почти лишенным жизненности, с другой стороны вызывает... уважение? ...расположение. Пример редкого типа людей, которые даже в дрянной ситуации сделают лучше для других, чем для себя. Очень по-хэнковски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 24.9.2015, 11:00
Сообщение #29





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1368
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 42



Так, я не согласна с предыдущим оратором! ddgrin.gif

Цитата
в озвучке Первого, всё же качество перевода у них на голову лучше


Ляпов хватает, озвучка сухая, голоса, как в новостях. Хотя, если кто любит... smoke.gif

Цитата
Я не могу с этих коротких галстуков. Какая же это нелепость! А короткие брюки! Ну ааааай, кака!


А мне вообще не резало глаз. Ты на хиппи там посмотри! Цыганский табор! А эти брюки-клеш? Ужс...

Цитата
А в Сэме, хоть убейте, есть Хэнковские нотки.


Может, я неверно поняла тебя, но лично мне Хэнк ни разу не вспомнился. Совершенно другой образ. Но оба (Сэм и Хэнк) почтительно и нежно относятся к женщинам и всему, что с ними связано - любви, материнству, детям... Нет, я считаю, совершенно другая роль. И Дэвид со мной согласен smile.gif
Цитата
И он с таким спокойствием и чуть ли не заботой относится к отношениям своей бывшей и своего друга, что..


Да ему просто пофиг. Единственное, что его задело - это обман друга, моментально ставшего бывшим. Нет, он по пьяни завалился к жене в постель потом, но так под градусом - раз, под гнетом навалившихся бед - два, и больше было не к кому - три. О чем и пожалел потом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая Тигрица
сообщение 24.9.2015, 11:26
Сообщение #30





Группа: Модератор
Сообщений: 16929
Регистрация: 18.10.2009
Из: палаты №6.
Пользователь №: 3



Цитата
озвучка сухая, голоса, как в новостях.

Я не про озвучивание, а про качество перевода. tongue.gif
Меня в принципе устраивают голоса, но вот голос Сэма несколько напрягает. Во-первых, этот голос у половины мужских персонажей на Первом, во-вторых, он ему не подходит. Слишком моложавый и спокойно-сухой, это да.
Зато сам перевод куда адаптированнее, чем у любителей.

Цитата
Ты на хиппи там посмотри! Цыганский табор! А эти брюки-клеш? Ужс...

Ну это хотя бы забавно! lol.gif И вся их цыганская пестрота и нелепость в одном стиле, чего не скажешь про костюм с галстуком, заканчивающимся сразу под грудью. lol.gif

Цитата
Может, я неверно поняла тебя, но лично мне Хэнк ни разу не вспомнился. Совершенно другой образ.

Образы разные, да, но всё же местами были моменты в его отношениях с другими, когда меня прошибало "О, прям как Хэнк!" smile.gif

Цитата
Да ему просто пофиг.

Да где пофиг? Про её ДР ему напомнил, там еще что-то было... будет по ходу пересмотра попадаться - напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:28