DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 11x10 - My Struggle IV
NikitA
сообщение 23.3.2018, 2:49
Сообщение #21





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



А я почему-то думаю, что Уильям только сейчас узнал о своей неуязвимости, поэтому теперь ему и девочка не нужна для путешествий.
Что касается материнства Скалли, я думаю, что она хотела сказать, что не была ему настоящей матерью - не видела его первых шагов и взросления, не принимала участие в воспитании. И только терпеть, тоже, это осознаёт, когда пытается подобрать слова и облегчить удар для Малдера.

В серии был намёк со стороны Уильяма. Когда Малдер сказал ему, что у его матери тоже бывают такие видения, Уильям ответил *а почему их нет у тебя?* - и многозначительный взгляд Малдера в ответ. Но поговорить времени уже не было, как обычно.

И Курильщик, конечно, не отец в буквальном смысле, а создатель, автор идеи.

И Малдеру Скалли говорит то, что когда-то говорили про Эмили.

P.s. если бы у истории было продолжение, уверена, нам бы показали внутренние терзания Скалли и постоянные мысли об Уильяме. И то, как она чувствует, что он жив, и все его похождения. Но это был бы уже другой сериал, привет Людям Икс wink.gif

В общем, говоря, что Уильям не сын им, она хочет сказать, что родителями ему они так и не смогли стать: и время упущено, и ребёнок он необычный. Даже если бы они были вместе, не они были бы его родителями. Он как робот, запрограммированный, с намешанными ДНК.

И слава богу, ему хватило мозгов не переметнуься на сторону зла.

И после коротких откровений Уильяма в образе Малдера Скалли понимает, что не смогут они его защитить от охотников, а, наоборот, будут висеть маяком над его головой для всех и каждого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 23.3.2018, 3:03
Сообщение #22





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Сама для себя пытаюсь оправдать и объяснить поведение героев. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olla
сообщение 23.3.2018, 3:36
Сообщение #23





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20



В ситуации, что они даже не пытаются найти тело Уильяма, их диалог выглядит именно как отречение от сына. Думаю, первые шаги, которых они не видели, тут ни при чем. Последний долг отдать пацану они были обязаны. Он не виноват в их взрослых тараканах.
И если бы меня попытались так "утешить", как Скалли Малдера - я бы ей в рожу плюнула sad.gif

Цитата
В серии был намёк со стороны Уильяма. Когда Малдер сказал ему, что у его матери тоже бывают такие видения, Уильям ответил *а почему их нет у тебя?* - и многозначительный взгляд Малдера в ответ


Это как раз легко объяснимо. С отцами связь формируется, когда они участвуют в воспитании детей. А Малдер и в беременности-то был со Скалли мало, и после рождения ребенка почти сразу свалил. Со Скалли у него пуповинная связь. К тому же она его растила еще 9 месяцев, и отдала в возрасте, когда он был способен на довольно осознанные действия, спасавшие жизни им обоим. Значит, и память у была развита лучше, чем у детей его возраста. Поэтому Скалли он мог помнить, а Малдера, по его же признанию, он не помнил

Цитата
P.s. если бы у истории было продолжение, уверена, нам бы показали внутренние терзания Скалли и постоянные мысли об Уильяме


Вряд ли. С умением показывать эмоции у Криса полный швах. Разве что намекать на них. А мы уже сами увидим что нам надо smile.gif

Цитата
Он как робот, запрограммированный, с намешанными ДНК.

И слава богу, ему хватило мозгов не переметнуься на сторону зла.


По-моему, одна фраза противоречит другой.
Если он робот - он не был бы способен не то, что делать выбор в пользу зла или добра - у него бы и понятия такого не сформировалось. Но как я понимаю, с человеческими качествами у него все ок. Даже то, что он встречался сразу с двумя девицами, говорит о том, что он сознавал свою успешность, и с подростковым гонором вовсю этим пользовался.

Цитата
И после коротких откровений Уильяма в образе Малдера Скалли понимает, что не смогут они его защитить от охотников, а, наоборот, будут висеть маяком над его головой для всех и каждого


Вот это и надо было Малдеру сказать, а не нести бред про "немать". Если бы она это сказала - это оправдало бы ее решение много лет назад отдать его на усыновление. Опять же, сказать это надо было, убедившись, что Уильям выбрался из этого водоема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 23.3.2018, 3:37
Сообщение #24





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Цитата
.Логичным, на мой взгляд, был бы такой конец:


Но это был бы закрытый финал, а нам его обещали открытым.
А так я уверена, что из всех главных трупов мертва только Моника.

И да, много нестыковок , но я обещала себе не быть придирчивой lol.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olla
сообщение 23.3.2018, 3:46
Сообщение #25





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20



Что еще хочу сказать: диалог Скалли про "немать" был бы уместен, если бы они увидели, что Уильям выжил, успели бы с ним увидеться, но были бы им посланы напоследок.
Подобного рода речи над мертвым телом (по крайней мере они думают, что пацан погиб) говорит о сомнительных моральных качествах самих МиС.

Не удивляюсь, что Джилл отказалась сниматься в продолжении этой бредятины. Сама-то она трижды мать, ей наверное дико было играть такое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olla
сообщение 23.3.2018, 3:52
Сообщение #26





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20



Цитата(NikitA @ 23.3.2018, 9:37) *
Но это был бы закрытый финал, а нам его обещали открытым.
А так я уверена, что из всех главных трупов мертва только Моника.

И да, много нестыковок , но я обещала себе не быть придирчивой lol.gif


Ничего не закрытый. Пацан ушел в закат, но всегда имеет возможность вернуться. Тем более, что будущее так и не определено, а у Курильщика стопудово есть сторонники и последователи помимо того, которого пришиб Малдер. Я уже не говорю о том, что не факт, что Курильщик погиб.


При этом если вдруг продолжения не будет - то как раз на этом можно и остановиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 23.3.2018, 3:55
Сообщение #27





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Цитата
В ситуации, что они даже не пытаются найти тело Уильяма, их диалог выглядит именно как отречение от сына.


Наверное, после душераздирающей печальки они вызвали группу водолазов.
Но я согласна. НАШ Малдер повёл бы себя иначе. Наш бы прыгнул в воду за сыном, а потом Уильям бы ожил и красиво простился с мамой и папой.

И последнюю пулю Курилке надо было в лоб засадить. А не выкидывать за борт чудовище, не убедившись, что оно мертво.

Цитата
По-моему, одна фраза противоречит другой.
Сама вижу. Не хватает образованности для более точного обкультуривания мыслей : D

Я о том, что он слишком сложный "ребёнок" для обычных родителей. С другой стороны, любви и понимания с их стороны, было бы вполне достаточно, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olla
сообщение 23.3.2018, 3:56
Сообщение #28





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20



В общем, Крис поразвлекался, наснимал фигни, а нам теперь головы ломать, как дать всему этому логическое объяснение lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olla
сообщение 23.3.2018, 4:02
Сообщение #29





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 20



Цитата(NikitA @ 23.3.2018, 9:55) *
Наверное, после душераздирающей печальки они вызвали группу водолазов.

Ага. Ладно, так уж и быть, давай что ли исполним профессиональный долг, раз родители мы фиговые. (

Цитата
НАШ Малдер повёл бы себя иначе. Наш бы прыгнул в воду за сыном


ВО! В корень зришь. А Скалли в это время вызывала бы спасателей для обоих.

Цитата
а потом Уильям бы ожил и красиво постился с мамой и папой.


Пусть бы даже некрасиво и не простился. Он подросток, ему сейчас многое позволено в силу эмоциональной незрелости smile.gif

Цитата
И последнюю пулю Курилке надо было в лоб засадить.


Лучше осиновый кол в сердце smile.gif

Цитата
Я о том, что он слишком сложный "ребёнок" для обычных родителей. С другой стороны, любви и понимания с их стороны, было бы вполне достаточно, наверное.


Да, самое необходимое, чтобы у парня сформировались правильные для его возраста ценности, они ему, как я понимаю, дали. Раз он любил их, несмотря на знания о своей приемности, раз был способен страдать от одиночества, когда их не стало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 23.3.2018, 4:28
Сообщение #30





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Цитата
Что еще хочу сказать: диалог Скалли про "немать" был бы уместен, если бы они увидели, что Уильям выжил, успели бы с ним увидеться, но были бы им посланы напоследок.

А поведение Уильяма, наоборот, показало, что они ему не безразличны. Когда он говорил Скалли, что знает, что она его любит, сам словно признавался, что они ему тоже дороги.

Но я всё же думаю, что от чувств Скалли не отрекалась в разговоре с Малдером, они любят Уильяма, но родителями ему не смогли стать. А Малдер говорит, что столько лет верил, что он отец (носит это звание типа, потому что где-то у него есть сын), потому что все эти годы, видимо, надеялся, что они воссоединятся однажды. Грела его эта мысль, что он является чьим-то отцом, даже если с матерью его они не вместе. А теперь и сын погиб - пустота, и Скалли говорит, что им это "звание" не подходит. *Кто же я теперь, если не отец?" - ради чего теперь жить, в чём смысл?

В общем, я не думаю, что чувства к сыну испарились, а переживания в эмоциях пытались выразить. Скалли так и не заплакала, правда smile.gif Я лично ждала слезинки lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:56