DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 1х00 Pilot, Пилотная серия
Виктория
сообщение 21.12.2013, 5:32
Сообщение #1





Группа: Модератор
Сообщений: 13323
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 6



Сценарий: Крис Картер
Режиссер: Роберт Мэндел
Первый показ в США: 10 сентября 1993


В сценарии Скалли описывается, как молодая, интеллигентная и самоуверенная женщина, которая прекрасно осознает свою женскую привлекательность.
Малдер описывается, как привлекательный молодой человек, который больше похож на ви-джея MTV, чем на агента ФБР.
Про Курильщика сказано, что ему слегка за 40.
Когда мы видим Скалли первый раз в Квантико, она преподает курс "психология убийц".
Когда Скалли идет в кабинет к Блевинсу, все агенты-мужчины сворачивают головы ей вслед.

Первоначально Малдер должен был печатать на компьютере, а не просматривать слайды.
В сцене, где Малдер спрашивает Скалли, верит ли она в..., сначала Скалли должна была сказать "Я об этом никогда не думала", и только потом она произносит всем нам известную речь.

В конце этой серии часы Скалли показывают 11:21. Итак, небольшая вводная лекция по внутренним шуткам X-Files:
1013 - как только вы видите число 1013, знайте: это Крис Картер опять поминает свой День рождения, несомненно, величайший момент в истории человечества - 13 октября 1956 года. В выдуманной им вселенной это число имеет магическое значение - это дата рождения самого Малдера, это код двери в заминированном вагоне, это номер секретной резолюции правительств мира и еще это название студии Картера: "Ten Thirteen": "Десять Тринадцать".
1121 - День рождения жены Криса Картера Дори Пирсон: 21 ноября 1948 года. Непонятно, то ли это знак большой любви, то ли способ пошутить, но было сделано несколько вскрытий под номером 1121, не говоря уже о том, что если часы показывают 11:21, что-то обязательно случается.
925 - особое число: 25 сентября 1994 (9/25/94) родилась Пайпер, дочь Джиллиан Андерсон и крестница Картера. Трудно представить себе большее родство с X-Files, и авторы сочли своим долгом прославить дату появления на свет этого великого ребенка.

Имена, которые Картер дал своим героям:
Малдер - девичья фамилия матери Картера.
Фокс - имя друга детства Картера, самому Крису оно всегда нравилось.
Скалли - фамилия знаменитого спортивного радиокомментатора времен юности Картера, его кумира.
Отца Картера звали Уильям - отцы обоих героев и старший брат Скалли носят это имя.
Кэтрин звали мать Криса: второе имя Скалли - Кэтрин.
Вы спросите, а откуда взялось имя "Дана"? "Просто симпатичное женское имя" - отвечает Картер.

Часть информации взята отсюда http://greentree.spybb.ru/viewtopic.php?id=249 часть - мои архивы, собранные сто лет назад в инете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение 21.12.2013, 5:36
Сообщение #2





Группа: Модератор
Сообщений: 13323
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 6



Шипперские фрагменты из новеллизации эпизода:

Небольшое кафе было заполнено посетителями, ожидающими задерживающегося рейса. За одним из столиков сидит группа ньюйоркцев. Двое из них яро спорят. Стоун утверждает, что может рассказать практически все о совершенно незнакомых ему людях. Маленькая Анаконда очень в этом сомневается. Они заключили пари и решили проверить на сидящей за соседним столиком парой. Этой парой оказались агенты особого отдела ФБР Дейна Скалли и Фокс Малдер.
- Так, - Стоун без тени смущения уставился на соседей. - Женаты лет десять или любовники с таким же стажем. Детей нет. Он, скорее всего, служит в хорошем банке или крупной компании, но не на высокой должности. Она рекламный агент; пыталась стать фотомоделью или манекенщицей, не получилось, нашла свою нишу; добилась кое-какого успеха.
Скалли, сидящая к Стоуну спиной, подавила желание обернуться. А Малдер отложил нож и вилку, снял салфетку и беззвучно трижды хлопнул в ладоши. На лице его возникла веселая улыбка -- на полсекунды, не более. Тогда Скалли все же оглянулась.
- Я прав? - громко осведомился Стоун.
- Потрясающе! - сказал Малдер. - Вам нужно работать в ФБР. Такие таланты не должны пропадать".

Вечером, когда отключили свет, Скалли, со свечой в руке, пошла принять ванну. Она сняла халат, и вдруг оцепенела. На пояснице чуть выше резинки пальцы нащупали…
Наверное, Малдер удивился, увидев ее такую: с намокшими под дождем волосами, в халате, с погасшей свечой в руке. Брови его чуть приподнялись.
- Привет, - сказал он со странной интонацией.
- Я хочу, чтобы ты кое на что посмотрел, - сказала Скалли, проходя в его комнату и на ходу снимая халат. - Вот, - показала рукой.
Малдер приблизился, присел на корточки. Она ощущала тепло свечи и его дыхание.
- Это что? - она хотела спросить спокойно, но голос подвел: сорвался. - Малдер, что это такое?! - теперь она почти кричала.
Тогда он начал тихо смеяться.
- Комары, - сказал он.
- Комары?! Точно?
- Меня и самого погрызли здорово…
Она повернулась и, судорожно всхлипнув, уткнулась ему в плечо.
- Эй. Ты в порядке? - он очень осторожно и бережно приобнял ее.
- Да…- она медленно отстранилась, села на диван. Кое-как накинула на плечи халат. Силы вдруг покинули ее. - Можно, я тут… посижу?
- Конечно, - Малдер поставил свечу на стол и сел на ковер, опершись на диван спиной. - Куда нам теперь торопиться".

Малдер и Скалли пришли в лес, в поисках улик. Вдруг они услышали пронзительный женский крик. Агенты решили разделиться: в лесу трудно определить направление голоса. Не успела Скалли отбежать далеко, как увидела темный силуэт с чем-то длинным в руках. Удар приклада скользнул по предплечью и обрушился на лоб. Скалли потеряла сознание.
Малдер услышал сдвоенный крик: более далекий и уже знакомый - и близкий, короткий, оборвавшийся всхлипом.
- Скалли?
Молчание.
- Скалли-и!!!
Только общий вздох леса: ветер прошел по вершинам, стряхивая капли.
Ну все. Если с ней что-нибудь…если…
Он вылетел на полянку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение 21.12.2013, 5:57
Сообщение #3





Группа: Модератор
Сообщений: 13323
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 6



Съёмки сцены с халатом и комариными укусами: http://www.youtube.com/watch?v=I39L7PBdUHU

Съёмки сцены на кладбище под дождём: http://www.youtube.com/watch?v=pFPpdEwsv50

Вырезанные две сцены с бойфрендом Скалли: http://www.youtube.com/watch?v=SS_Fb0uXkMU#t=132

Вырезанная сцена с аутопсией: http://www.youtube.com/watch?v=e6kGeVrLD2A
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение 21.12.2013, 6:00
Сообщение #4





Группа: Модератор
Сообщений: 13323
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 6



То ли фотки со съёмок, то ли стиллы, я часто в них путаюсь ddgrin.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение 21.12.2013, 6:16
Сообщение #5





Группа: Модератор
Сообщений: 13323
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 6



Ну и надо ли говорить, что это моя любимая сцена эпизода? ddgrin.gif Прифигевший поначалу Малдер, и даже скорчивший досадную моську, когда явно подумал, что она его решила соблазнить. А потом такой участливый и нежный ddlove.gif





Пожалуй, самая эротичная сцена за весь сериал man_in_love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение 21.12.2013, 6:29
Сообщение #6





Группа: Модератор
Сообщений: 13323
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 6



А эту сцену я никогда не могу смотреть без мыслей, что вот оно, первое глаза в глаза и первое соприкосновение рук, и начало 20-летней истории и любви love.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenix
сообщение 25.5.2014, 18:09
Сообщение #7





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5625
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 11



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenix
сообщение 26.5.2014, 17:38
Сообщение #8





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5625
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 11











Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenix
сообщение 26.5.2014, 17:56
Сообщение #9





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5625
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 11



Эти фотографии немного лучшего разрешения, чем выложенные ранее smile.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 30.5.2014, 17:16
Сообщение #10





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5049
Регистрация: 19.10.2009
Из: 4й подъезд... 3й этаж... налево...
Пользователь №: 5



Мне всегда особенно нравилась сцена в морге, когда Малдер с мальчишеским энтузиазмом скакал вокруг тела "пришельца" с фотиком и фигачил вспышкой в глаза Скалли. lol.gif

"Самую эротическую сцену за весь сериал" Малдер явно "смазал" своим неловким и неуверенным похлопыванием по плечу кинувшейся в его объятья Скалли, за что я его никогда не могла простить. lol.gif

Спасибо, девоньки, за вдруг нахлынувшее ностальжи! ddlove.gif ddgrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:23