Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ностальгия по X-Files
DD forum > The X-Files > Разговоры о СМ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Белая Тигрица
Ну значит я пропустила мимо ушей. Как там говорится... зато новости каждый день? lol.gif
P.S. Но про баню я точно не знала!!!! tongue.gif lol.gif lol.gif
Виктория
А я тебе грю, иди ф пень! Вот возьму и найду ту баню, и отправим тебя лечить склероз!
Белая Тигрица
Найди! И покажи! tongue.gif lol.gif
Monday
Есть такой комедийный сериал "Пригород". Одна из местных блондинок никогда не видела СМ, и когда один из персонажей к слову упомянул Малдера и Скалли, ей пришлось сделать вид, что она понимает о чем речь. Но темной ночью решила-таки наверстать упущенное. Ржачно ddgrin.gif

http://narod.ru/disk/61062278001.292558188...-Files.wmv.html
Белая Тигрица
Цитата
Но темной ночью решила-таки наверстать упущенное. Ржачно

Наш человек. lol.gif
Уже сколько раз пересмотрены самые смачные моменты, но я каждый раз вот так же реагирую. lol.gif
Fenix
Monday, спасибо ddgrin.gif
Fenix
Сердечно поздравляю с Днём Рождения автора и его самого лучшего героя! love.gif love.gif love.gif
С Днём Рождения, дорогие Крис и Малдер! love.gif love.gif love.gif

Белая Тигрица
Щаз спою скажу.

Я тут посмотрела 9 сезонов Друзей. И меня в конце так сильно накрыло! sad.gif
Кроме самого сериала посмотрела и бонус - про то, как снимался самый последний эпизод, как актеры прощались со зрителями, друг с другом...
И мне так обидно стало. За СМ обидно. Если "Друзья" стал одним из самых успешных и культовых комедийных сериалов своей эпохи, то Секретные Материалы - одним из самых успешных (как они называются? sci-fi?) sci-fi сериалов этой же эпохи. И мне стало досадно, что у нас не было такого же мощного финала. Одна сплошная чехарда: Дэвид ушел, примешали Доггета и Рейс, Скалли в какой-то момент задвинули чуть ли не на задний план. Потом Дэвид решил-таки еще посниматься и сериал захлебнулся в мифологии, потому что Крису надо было как-то оправдывать периодические возвращения Дэвида...

Я "недавно" (месяца 3-4 назад) села все-таки пересмотреть 8-9 сезоны, а точнее по сути посмотреть их первый раз полноценно, потому что большинство эпизодов не смотрела вообще.
И меня ждало 2 немалых удивления.
1. Я всё же когда-то смотрела полностью их! blink.gif Но я только в процессе просмотра смутно вспомнила это.
2. Забавно. Я всегда думала, что Дэвид снимался в паре-тройке эпизодов в 8-9 сезонах. У меня глаз на лоб полез, когда я поняла, как я ошибалась. lol.gif Да он же половину 8-го сезона снимался!

К слову, 8-9 сезоны я так и не осилила досмотреть: утопла в конце 9-го. И переключилась на "Друзей".
Так вот зачем надо было настолько всемирно успешный сериал доводить до такого убожества в конце?

Во-первых, у меня несколько упало уважение к Дэвиду. Что это было? Девица капризная. Сказал, что устал сниматься, уходишь - так надо было уходить. А не делать громких заявлений, чтобы потом половину серий продолжать сниматься. Одно дело вернуться на финал сериала, это правильно. И совсем другое то, что сделал в итоге он.
Во-вторых, как и зачем Крис позволил этому всему случиться? Прошло 7 лет, когда сериал был на пике славы, и если к этому времени один из двух главных героев сериала решил уйти, надо было свернуть всё красиво, а главное - сделать это вместе, тем актерским составом, который 7 лет и будоражил весь мир. Это вторая вещь, которую я не прощу КК. Ведь он наверняка прекрасно понимал, что без Малдера и МСР сериал потухнет, но продолжал тянуть кота за уже отрезанные яйки еще аж 2 года. Что это было? Жадность? Тщеславие? Или просто не хватило смелости уйти на пике, пока всё не стало совсем ясно..?

Единственная, кого не в чем упрекнуть в конце - это Джилл. К тому же то, как она расцвела в последних сезонах - я просто пускаю слюни! ddlove.gif Это такая... СКАЛЛИ. love.gif Хотя мне бесконечно жаль, что она так оперилась именно тогда, когда рядом уже не было Дэвида. Я могу бесконечно смотреть на Джилл в 8-9 сезоне, только вот сами сезоны смотреть не могу. lol.gif

...И вот посмотрев на то, как заканчивали "Друзья", мне стало обидно. И в какой-то мере стыдно, что у нас было такое неуклюжее, вынужденно-притянутое окончание.
Не так. sad.gif Ну не так должны были закончиться СМ. cry.gif
A.N.Onym
Цитата
Так вот зачем надо было настолько всемирно успешный сериал доводить до такого убожества в конце?


Это вопрос к FOX. ddgrin.gif

Цитата
Во-первых, у меня несколько упало уважение к Дэвиду. Что это было? Девица капризная. Сказал, что устал сниматься, уходишь - так надо было уходить. А не делать громких заявлений, чтобы потом половину серий продолжать сниматься. Одно дело вернуться на финал сериала, это правильно. И совсем другое то, что сделал в итоге он.


Нам очень легко рассуждать об этом с позиции зрителей, но совсем другое дело - оказаться в подобной ситуации с позиции актера, который 7 лет денно и нощно вкалывал по 12 часов 9 месяцев в году на съемочной площадке (почитайте любые интервью актеров, играющих в эфирных сериалах, - там та еще каторга). У каждого человека есть амбиции и устремления. Естественно, они были и у Дэвида, поэтому не очень тактично ставить ему в упрек то, что в конце 7 сезона он принял решение уйти из сериала. Что характерно, с окончания сериала прошло уже 10 лет, и сколько бы я ни читал интервью разных сценаристов, продюсеров, режиссеров и актеров СМ, никто и никогда не упрекал его в уходе из сериала. wink.gif Даже в период разлада с Крисом, когда тот, казалось бы, имел все основания припомнить Дэвиду уход, такого сделано не было. Ибо люди, которые "в теме", прекрасно понимают, какая это жесть - съемки в долгоиграющем шоу эфирного канала.

Так что... да, формально уход Дэвида стал началом конца. Но по факту уже к 7 сезону мифология СМ практически полностью себя изжила: основные ответы, касающиеся Заговора, были даны в эпизодах 6 сезона Two Fathers и One Son, а тайна похищения Саманты раскрыта в том же 7 сезоне. По большому счету, рассказывать уже было не о чем, отсюда и начались в 7 сезоне первые попытки связать мифологию СМ про пришельцев с чем-то еще более глобальным - Божественным вмешательством и т.п. вещами. Думается, что если бы Дэвид остался на 8 сезон целиком (и на последующие сезоны), нас бы ждало бесконечное унылое рассусоливание этой темы, а также такие же бесконечные мутные заигрывания с MSR. Никто же ведь взаправду не думает, что Картер бы позволил Малдеру и Скалли стать парой, к примеру, в начале 8 сезона? ddcool.gif Присутствие Дэвида и Джиллиан в сериале до конца как раз бы и означало бы его верную и неминуемую медленную смерть.

Но внезапный уход Дэвида конкретно встряхнул сюжет! Может быть, оно сейчас, спустя 10 лет, уже не кажется таким острым и болезненным, но я прекрасно помню весь тат хаос, ужас и неимоверную движуху, творившуюся в сети, когда было объявлено, что Дэвид уходит, а на его место приходит Роберт Патрик (и надо признать, что это был суперсмелый и суперагрессивный кастинговый выбор!) Я все это хорошо помню, потому что именно тогда, осенью 2000 года, у меня появился первый худо-бедно постоянный доступ в интернет. ddgrin.gif То, что тогда творилось в фан-сообществе, - никаким Лостам, Хаусам и прочим сейчас и не снилось. ddgrin.gif Настоящий АДЪ. ddcool.gif Последовавший 8 сезон также очень живо обсуждался и имел большой резонанс. Достаточно заметить, что впервые за 3 года сериалу удалось остановить нарастающее падение рейтингов (начавшееся с 5 сезона) и более-менее стабилизироваться на весьма приличных цифрах, что для научно-фантастического сериала на 8 году жизни - замечательнейшее достижение.

С популярностью 9 сезона ситуация куда более неоднозначная - рейтинги там действительно начали ощутимо снижаться, но в интервью и Картер, и Спотниц неоднократно замечали, что последним ударом для СМ стало 11 сентября. ddroll.gif Я думаю, вы помните то ощущение смятения и хаоса, царившее в мире осенью 2001 года. Американским зрителям, итак исторически повернутым на темы разновсяческих правительственных заговоров, уже было просто не до СМ с их запутанной - и оказавшейся никому не нужной в тот момент - мифологией про инопланетян. ddroll.gif

Теперь насчет вот этого:

Цитата
Сказал, что устал сниматься, уходишь - так надо было уходить. А не делать громких заявлений, чтобы потом половину серий продолжать сниматься. Одно дело вернуться на финал сериала, это правильно. И совсем другое то, что сделал в итоге он.


Если бы Дэвид ушел сразу и бесповоротно, то для 8 сезона СМ это стало бы непоправимым ударом. Его участие в половине серий, а также постоянное ощущение того, что он "улетел, но обещал вернуться", подогревало интерес зрителей и позволило 8 сезону криво-косо, но все-таки перекинуть мостик между "классическими" 7-ю сезонами СМ к совсем уж дикому 9 сезону. ddgrin.gif Только представьте себе, какая бы чудовищная жесть творилась в фандоме, если бы 8 сезон сразу же стал бы сезоном Скалли и Доггетта без единого появления Малдера. ddgrin.gif

Цитата
Во-вторых, как и зачем Крис позволил этому всему случиться? Прошло 7 лет, когда сериал был на пике славы, и если к этому времени один из двух главных героев сериала решил уйти, надо было свернуть всё красиво, а главное - сделать это вместе, тем актерским составом, который 7 лет и будоражил весь мир. Это вторая вещь, которую я не прощу КК. Ведь он наверняка прекрасно понимал, что без Малдера и МСР сериал потухнет, но продолжал тянуть кота за уже отрезанные яйки еще аж 2 года. Что это было? Жадность? Тщеславие? Или просто не хватило смелости уйти на пике, пока всё не стало совсем ясно..?


Товарищи, ну стыдно писать такое в 2012 году! ddgrin.gif Ну мы же все-таки фанаты или что? ddgrin.gif

Хроника последних месяцев СМ прекрасно задокументирована и не надо ничего придумывать и додумывать! Цепочка событий выглядела вот так:

После 7 сезона заканчивается срок контрактов у Картера, Дэвида и Джиллиан. --> ФОКС активно настаивает на продолжении СМ после 7 сезона. --> Контракты на 8 сезон подписаны с Картером и Джиллиан, но Дэвид отказывается сниматься дальше. Его уговаривают на половину 8 сезона. --> В конце 8 сезона срок контрактов вышел у всех участников истории, но ФОКС СНОВА настаивает на продолжении. --> Контракт на 9 сезон подписывает Джиллиан, затем Роберт Патрик. --> Картер до последнего отказывается продлевать контракт. --> ФОКС грозится передать сериал кому попало (в качестве кандидата рассматривался Спотниц). --> Картер подписывает контракт на 9 сезон. --> Зимой 2002 года (в январе, если не ошибаюсь) Картер и ФОКС принимают решение закончить сериал после 9 сезона (официальная версия, которую до сих пор никто не опроверг, гласит, что инициатором завершения был именно Картер - так что весьма глупо обвинять его в жадности и тщеславии wink.gif). --> Узнав об этом, Дэвид соглашается стать гостевым режиссером серии William и сняться в финале сериала. На этом всё.

Как видно, я специально выделил жирным шрифтом основного фигуранта этого темного дела. ddgrin.gif В огромном, просто в немыслимом количестве интервью и статей неоднократно отмечалось, что главным и, по сути, единственным источником всех проблем СМ последних двух лет был канал ФОКС и его маниакальное желание выжать все соки из СМ. Сериал, даже несмотря на падающие рейтинги, всегда оставался одним из флагманов канала, и, конечно, можно представить себе, какая у них там царила паника, как только речь заходила о том, чтобы найти СМ замену в тайм-слоте. Так что не надо тут катить бочку на Картера, Дэвида и Джиллиан. ddgrin.gif Они просто стали жертвами обстоятельств и попытались справиться с ними так, как смогли.

Если смотреть сейчас на все ретроспективно, то в идеале, конечно, им ВСЕМ нужно было уходить после 7 сезона и не идти на уговоры ФОКС. Но, согласитесь, даже по нынешним меркам завершать сериал после 7 сезона - вроде как несолидно. Сериалы гораздо более сомнительного качества и то дотягивают до 8-10 сезонов, а уж СМ с их культовым и флагманским статусом и подавно было бы стыдно уходить так рано. Наверное, на тот момент они все действительно совершенно искренне и небезосновательно верили в свои силы: и Картер, и Джиллиан - когда подписывали контракты на полный сезон, и даже Дэвид - когда соглашался на половину сезона. Факт в том, что как бы мы ни костерили 8 сезон, но за ним осталось несколько неоспоримых достижений: он здорово встряхнул фандом, вернул сериалу (пусть и на короткое время) угасавший интерес широкой публики и внес "свежую кровь" в лице Доггетта и новых сюжетных линий, какими бы неоднозначными они ни были.

Относительно красиво можно было бы уйти после 8 сезона (его финал действительно рассматривался как финал сериала), но... Джиллиан была первой, кто без особых сомнений подмахнула контракт на 9 сезон. smile.gif Из-за чего, согласно когда-то давно данному обещанию, что Картер будет с сериалом до тех пор, пока там будут Дэвид или Джиллиан, Картеру пришлось еще на 1 сезон засунуть голову в эту мутную историю. ddgrin.gif Так что, как мы видим, упрекнуть можно не только Дэвида и Криса. wink.gif

В завершении своего опуса я скажу словами то ли Картера, то ли Спотница, которых неоднократно мучили вопросами насчет того, насколько достойно закончились СМ. Они завершились так, как должны были завершиться. И, с учетом политической и идеологической ситуации, царившей на изломе тысячелетий, конец сериала пришелся более-менее в правильное время. 7 сезонов - вроде как мало. Даже по нынешним меркам. 10 сезонов - ну да, это был бы уже явный перебор, хотя вот Винс Гиллиган в одном интервью сказал, что римская цифра X смотрелась бы офигенно в тему в ряду сезонов СМ. ddcool.gif 9 сезонов - наверное, в самый раз. smile.gif

И не забывайте, что у СМ есть еще 2 полнометражных фильма. wink.gif А этим даже Друзья похвастаться не могут. wink.gif
Fenix
Цитата(A.N.Onym @ 23.10.2012, 19:29) *
Ну мы же все-таки фанаты или что? ddgrin.gif

A N Onym, золотые слова good.gif Спасибо за краткий экскурс в факты и ностальгию ddlove.gif
A.N.Onym
Я еще добавлю, что по первоначальному плану Картера (озвученному в большом количестве как ранних, так и более поздних интервью) после 7 сезона они собирались полностью переключиться на серию полнометражных фильмов. Но на тот момент ФОКСу это нафиг не надо было, их трясло от ужаса только при одной мысли: чем же затыкать эфирную дыру после завершения СМ? ddroll.gif Так что... имеем что имеем. ddgrin.gif

На телевидении редко каким сериалам удается красиво и вовремя уйти. К сожалению, таковы суровые реалии. Надо еще сказать спасибо, что у СМ действительно был ФИНАЛ, а не тупо оборванный конец, если бы их попросту закрыли (как происходит со многими даже долгоиграющими сериалами).

"Друзья" - это, пожалуй, редкий пример более-менее красивого ухода со сцены, но и уровни популярности у СМ и Друзей были разные, здесь их сравнивать тоже не совсем корректно.
Белая Тигрица
Цитата
поэтому не очень тактично ставить ему в упрек то, что в конце 7 сезона он принял решение уйти из сериала.

В такие моменты я фигею, и мне хочется спросить "Как можно было так умудриться прочитать, чтобы перевернуть всё с ног на голову?"
Где хоть в одном предложении я ставлю ему в упрек уход? Было сказано не об уходе, а о возвращениях после того, как он заявил, что покидает сериал. Читай внимательнее. wink.gif

Цитата
Так что... да, формально уход Дэвида стал началом конца. Но по факту уже к 7 сезону мифология СМ практически полностью себя изжила: основные ответы, касающиеся Заговора, были даны в эпизодах 6 сезона Two Fathers и One Son, а тайна похищения Саманты раскрыта в том же 7 сезоне. По большому счету, рассказывать уже было не о чем

Неужели ты думаешь, что развязка основных мифологических интриг сериала в конце 7-го сезона, и уход Дэвида после 7 сезона - это совпадение? Не верю! © При таких раскладах, при таком бизнесе и контрактах, никто не принимает решение ежеминутно по щелчку пальца. Так что абсолютно точно разговоры на тему дальнейших планов актеров межну ними и Крисом были заранее. Я уверена, именно поэтому Крис свернул основную мифологию, пока была возможность сделать это интересно - пока Дэвид был еще в команде.

Цитата
Я все это хорошо помню, потому что именно тогда, осенью 2000 года, у меня появился первый худо-бедно постоянный доступ в интернет. То, что тогда творилось в фан-сообществе, - никаким Лостам, Хаусам и прочим сейчас и не снилось. Настоящий АДЪ.

Имхо, это совершенно разные вещи: шумиха по поводу смены актерского состава и качество новых сезонов. wink.gif Ты сам же это и говоришь - не сезоны как таковые привлекли внимание зрителей, а большая перетасовка среди главных исполнителей ролей.

Цитата
Если бы Дэвид ушел сразу и бесповоротно, то для 8 сезона СМ это стало бы непоправимым ударом.

Еще раз повторю свою основную мысль: потому и надо было заканчивать после 7 сезона, всем вместе.

Насчет твоей цепочки событий. Давай я выделю жирным шрифтом то, что я вижу.
Цитата
После 7 сезона заканчивается срок контрактов у Картера, Дэвида и Джиллиан. --> ФОКС активно настаивает на продолжении СМ после 7 сезона. -->

Все остальное - розовые рюшечки.
Можно сколько угодно валить на то, что ФОКС настаивал, только это жалкое оправдание. ФОКС и на грудастой блондинке когда-то настаивал...
А раз у всей троицы истекли контракты, то ФОКС мог хоть оббрызгаться слюнями, а сделать бы ничего не смог, так что не надо выставлять Криса и ДиД, как ты выразился, жертвами обстоятельств. lol.gif
Крис к моменту продления контрактов очевидно уже знал, что Дэвид не соглашается, так что это от него всецело зависело, что будет дальше.

Цитата
Сериалы гораздо более сомнительного качества и то дотягивают до 8-10 сезонов

О том и речь. Не надо было скатываться до таких сериалов. СМ всегда были на голову выше, и стоило уйти достойно своему уровню, а не уровню второсортных шоу.
Кроме того, это было идеально: Крис уже сам подготовил почву для логичного и завершенного финала. Как ты сам сказал, основные ответы, касающиеся Заговора, были даны в эпизодах 6 сезона Two Fathers и One Son, а тайна похищения Саманты раскрыта в том же 7 сезоне. По сути, оставалось одно - раскрыть тему МСР. И это был бы идеальный финал. love.gif

И можно сколько угодно искать плюсов в 8-9 сезоне, но давай смотреть правде в глаза: 90% фанатов не любят эти сезоны, а многие и вообще не воспринимают. Остальные же зрители, сейчас спроси, наверняка даже не вспомнят про то, что было снято еще аж 2 года в конце сериала, хотя классические Секретные Материалы с Малдером и Скалли помнят и знают все.
Так был ли мальчик?.. © Имхо, не стОят эти 2 несуразных сезона потенциально красивого завершения после 7 сезона.

Цитата
но... Джиллиан была первой, кто без особых сомнений подмахнула контракт на 9 сезон.
Так что, как мы видим, упрекнуть можно не только Дэвида и Криса.

Вот как раз то, что она так легко была согласна продолжить сниматься в последних сезонах, вполне объяснимо на мой взгляд. Я могу объяснить потом, если интересно.

Цитата
Присутствие Дэвида и Джиллиан в сериале до конца как раз бы и означало бы его верную и неминуемую медленную смерть.

Вот уж воистину я в шоке от услышанного. Даже не буду описывать, как я не согласна. Хочется тебя же и процитировать: "Ну мы же все-таки фанаты или что? " wink.gif


P.S. Мир, дружба, торопышки. ddgrin.gif
A.N.Onym
Ну что, друзья, вот и настал этот чудесный день - день начала Колонизации. ddgrin.gif (Правда, справедливости ради надо заметить, что в СМ фигурировала немного другая дата - 22.12.12.)

Когда 10 лет назад я смотрел "Истину" и впервые узнал про этот страшный день, то тогда он казался далеким-предалеким... И вот поди ж ты, будущее уже наступило! ddcool.gif ddgrin.gif
Monday
Цитата
Когда 10 лет назад я смотрел "Истину" и впервые узнал про этот страшный день, то тогда он казался далеким-предалеким...


И то верно. Tempus Fugit ddgrin.gif

Ну! За будущее! drinks.gif

Белая Тигрица
Цитата
то тогда он казался далеким-предалеким...

Да уж! drinks.gif
Fenix
Хорошо, что пока всё обошлось.. smile.gif Хотя какой классный третий фильм мог бы быть.. sad.gif love.gif
Буду сегодня вечером в 0.05 смотреть по ТВ Fight The Future.. ddlove.gif
A.N.Onym
У вас FTF прям по телевизору покажут? omygod.gif omygod.gif Фигасе совпадение! lol.gif
Fenix
Да good.gif На одном из украинских каналов наши люди работают ddlove.gif yes.gif
Если кто-то сможет поймать, то это канал 2+2, в 0.05 по киевскому времени smile.gif
A.N.Onym
Спустя 11 лет после окончания сериала журнал The Hollywood Reporter устроил встречу основных сценаристов СМ, включая Дэвида:



Статья по теме: http://www.hollywoodreporter.com/news/x-fi...duchovny-520936
NikitA
http://www.duchovny-info.ru/forum/index.ph...view=getnewpost

Но всё равно приятно. Спасибо smile.gif
Fenix
Сердечно поздравляю с 20-летним юбилеем самого лучшего и любимого сериала, дорогие друзья-форумчане! love.gif love.gif love.gif
Пусть наше общее увлечение всегда будет для нас отдушиной в серых буднях, развеивает, поддерживает нас в трудные минуты и греет сердце! ddlove.gif good.gif
С праздником, друзья! love.gif
А X-Files от души желаю всегда оставаться эталоном жанра, качества и культовым явлением, будоражить души и умы многих будущих поколений и отметить ещё не один такой юбилей, в т.ч. и столетний! love.gif love.gif love.gif

Monday
Ачуметь! Столько ж не живут lol.gif С праздником, совграждане! drinks.gif
Вечерина! party.gif И над музыкальным сопровождением заморачиваться не надо lol.gif
Виктория
С праздничком! dance.gif
NikitA
Будьмо! yes.gif
Виктория
Письма от создателей и актёров (Дэвида нет). Криса и Джиллиан:



Остальные можно почитать здесь: http://xfilesnews.com/index.php?limitstart=0
Белая Тигрица
Цитата
Дэвида нет

Выхухоль! mad.gif

20 лет... Блин, 9 лет съёмок сравнивали с браком, а что тогда говорить о нашей с вами верности сериалу? ddgrin.gif Какая там это свадьба? Фарфоровая? ddgrin.gif drinks.gif
Naty
Всех - с такой круглой датой!!!!! drinks.gif
Радостно и пугающе одновременно!!!! Двадцать лет промчались, как вздох...
Цитата
Выхухоль!

Не то слово! ddgrin.gif
NikitA
cry.gif love.gif love.gif love.gif Приятно, что не только мы отмечаем, но и нас отмечают lol.gif
bestia
Еще лет десять, и на нас, смотревших сериал почти одновременно с выходом в Штатах, будут смотреть, как на архаичных созданий. Готовьтесь, друзья ddgrin.gif
Naty
Цитата(bestia @ 11.9.2013, 20:55) *
Еще лет десять, и на нас, смотревших сериал почти одновременно с выходом в Штатах, будут смотреть, как на архаичных созданий. Готовьтесь, друзья ddgrin.gif

А как готовиться? ddgrin.gif
Вчера ударно посмотрела первые 6 серий! man_in_love.gif Вспомнила, что первые две-три я пропустила, пока жила в Принстоне, а потом в течение долгого времени, уже в Москве, сторожила их на Горбушке. ddgrin.gif Эээх! А кажется, совсем недавно это было....
Monday
Цитата(Naty @ 12.9.2013, 17:56) *
А как готовиться?


Завернуться в белую простыню и тихо ползти в нужном направлении lol.gif

Белая Тигрица
Цитата
Еще лет десять, и на нас, смотревших сериал почти одновременно с выходом в Штатах, будут смотреть, как на архаичных созданий. Готовьтесь, друзья

А ведь и правда... ужс. ddgrin.gif ddgrin.gif ddgrin.gif

Цитата
Вчера ударно посмотрела первые 6 серий! Вспомнила, что первые две-три я пропустила, пока жила в Принстоне, а потом в течение долгого времени, уже в Москве, сторожила их на Горбушке.

*одевая каску* А я ведь до сих пор половину серий 8-9 сезона так нормально полностью и не посмотрела. ddgrin.gif Даже "Прыжок Акулы" не видела. *одела еще одну каску* ddgrin.gif
Годик назад начала было восполнять этот пробел, но к концу 8-го сезона всё заглохло - не могу без МиС, не то, не СМ это. smoke.gif Нет этого шипперского кайфа и мазохизма. lol.gif Надо будет все-таки исполнить долг икс-фила, и спустя 20 лет, осилить эти несчастные 2 сезона и гордиться собой. ddgrin.gif
Naty
Цитата
А я ведь до сих пор половину серий 8-9 сезона так нормально полностью и не посмотрела

drinks.gif Тигри, ты не одна такая! Так что каску можешь снять... ddgrin.gif
Helga
Долго насиловала свою память, но так и не вспомнила, какой же эпизод был первым увиденным. Я даже не помню, когда именно начала смотреть СМ. Зато хорошо помню, как меня затянуло. Точнее, затянули. Лучшая подруга однажды подняла тему в беседе. Видимо, мы были уже достаточно взрослыми (лет по 12, наверное ddgrin.gif ), потому что она начала описание сериала с вечного ожидания поцелуя между главными героями. Я и решила посмотреть с целью не отстать от нее. А телек взял и выдал вместо картинки одни помехи, но! Сквозь шипение доносилась магическая музыка Марка Сноу, сердечко забилось, я досмотрела помехи до конца эпизода. Я влюбилась в сериал и еще долго любила его заочно по обрывкам того, что удавалось увидеть по тв и пересказам подруги, не зная имен героев (sic!), но уже бог знает что про них выдумывая (кое-кому: не спрашивай!). В общем, мне хватило маленькой дозы: нескольких фраз и обалденной музыки, чтобы подсесть. И понеслася... Не 20 лет, конечно, но все равно годы и годы любви. love.gif
NikitA
Одной мне так часто вспоминается Лена Малдер из Прибалтики, которая свято верила и всем втирала, что не может быть, никогда не было и не будет между Малдером и Скалли ничего такого? lol.gif Всё-таки были среди нас истинные иксофилы, которые не ждали от МиС поцелуя и смотрели сериал совсем по другой причине lol.gif
bestia
Цитата(Helga @ 12.9.2013, 18:55) *
мы были уже достаточно взрослыми (лет по 12, наверное ddgrin.gif )

ddgrin.gif ddgrin.gif ddgrin.gif

Цитата
Всё-таки были среди нас истинные иксофилы, которые не ждали от МиС поцелуя и смотрели сериал совсем по другой причине lol.gif

А я вот помню, что меня, например, тоже в первую очередь истории зацепили. Поражение воображения произошло, так сказать ddgrin.gif Шипперство проросло и оформилось в процессе.

Monday
Цитата(NikitA @ 13.9.2013, 3:26) *
Одной мне так часто вспоминается Лена Малдер из Прибалтики


Как можно забыть такое чудо? ddgrin.gif Не один веселый зимний вечерок мы провели на кухне, "зачитываясь" ее кейс-файлами ddgrin.gif

Цитата
Всё-таки были среди нас истинные иксофилы, которые не ждали от МиС поцелуя и смотрели сериал совсем по другой причине


Если честно, меня существование сноггеров не так напрягало, как присутствие в наших рядах норомос ddgrin.gif Это ж где глаза должны быть, чтобы не видеть искры, летящие от нашей парочки ddgrin.gif
NikitA
Цитата(bestia @ 13.9.2013, 0:39) *
А я вот помню, что меня, например, тоже в первую очередь истории зацепили.

В первую очередь - да! Я, вообще, на момент вскрытия попала, впервые зацепив в телике Секретки. lol.gif И оторваться уже не смогла.
bestia
Цитата(NikitA @ 13.9.2013, 8:08) *
Я, вообще, на момент вскрытия попала, впервые зацепив в телике Секретки. lol.gif И оторваться уже не смогла.

У меня это, кажется, был Host. Такой няшный ddgrin.gif Больше тоже не отрывалась.
Naty
Цитата(bestia @ 12.9.2013, 23:39) *
А я вот помню, что меня, например, тоже в первую очередь истории зацепили. Поражение воображения произошло, так сказать ddgrin.gif Шипперство проросло и оформилось в процессе.

А я подсела изначально на красоту некоторых кадров: туманы, лица главных героев, темные леса, Магия тайны!!!!
Замечательно, что сериал столь многогранен!!!
Helga
Я всегда тащилась от мистики и сейчас не откажусь от хорошей жуткой истории. У меня были другие мистические сериалы до СМ (прозвучало как "прости, но до тебя у меня были другие парни", хм...). Но наркотиком, берущим с первой дозы и раз и навсегда, затмившим все остальное, оказался именно X-Files. Во истину, культовая вещь. А шиппером я никогда не была, мне просто нравились отношения между Малдером и Скалли такие, какие им придумали Картер и ко.

Цитата
У меня это, кажется, был Host. Такой няшный


ddgrin.gif
A.N.Onym
С прошедшим! drinks.gif ddgrin.gif

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались - и все благодаря этому замечательному сериалу. smile.gif

Сериал я начал смотреть в 1995 году, свою первую серию не помню, но точно помню, что одними из первых увидел мифологические эпизоды типа Little Green Men и Duane Barry, ну а дальше понеслось! ddcool.gif ddgrin.gif
Белая Тигрица
Цитата(Helga @ 13.9.2013, 0:55) *
я досмотрела помехи до конца эпизода.

lol.gif lol.gif lol.gif


Цитата(bestia @ 13.9.2013, 5:39) *
А я вот помню, что меня, например, тоже в первую очередь истории зацепили. Поражение воображения произошло, так сказать ddgrin.gif Шипперство проросло и оформилось в процессе.

Аналогично! drinks.gif Наверное потому что тогда я была еще достаточно мелкая (лет 12, наверное ddgrin.gif), но меня увлекли мистические истории. ddlove.gif Моя фантазия была в неописуемом восторге! И уже много позже я вошла во вкус шипперства.
Кстати, сейчас вот вспоминаю, это во многом благодаря фан-арту. Был относительно долгий период, когда нормально посмотреть сериал не было возможности, только какими-то отрывками, из которых было сложно уловить всю многогранность отношений, так что бОльшую часть шипперства я тогда видела в муз.видео и спойлерных фан-фиках. А уже потом, со знанием дела, так сказать lol.gif, посмотрела сериал. Вот тогда по башке окончательно и пришибло. lol.gif

Цитата(NikitA @ 13.9.2013, 14:08) *
Я, вообще, на момент вскрытия попала, впервые зацепив в телике Секретки. lol.gif И оторваться уже не смогла.

lol.gif lol.gif lol.gif


Цитата(Helga @ 13.9.2013, 21:50) *
А шиппером я никогда не была, мне просто нравились отношения между Малдером и Скалли такие, какие им придумали Картер и ко.

Но ведь Крис и ко такими и придумали их отношения! Просто Крис это никогда не показывал. ddgrin.gif

Самое смешное, что я не помню первый увиденный эпизод, но я точно помню, что раньше я его помнила! lol.gif
Naty
Цитата
Самое смешное, что я не помню первый увиденный эпизод, но я точно помню, что раньше я его помнила!

lol.gif
У меня все началось с третьего, было жутковато! ddgrin.gif Но завораживало ddlove.gif
Helga
Цитата
Просто Крис это никогда не показывал.


ВОООООТ!!! ddgrin.gif
bestia
Я, когда уже плотно подсела, долгое время не знала, откуда начала смотреть сериал. То есть я помнила, например, что видела Айс (впрочем, не зная, конечно, названия серии), но точно не знала его порядковый номер. И только несколько лет спустя я села смотреть пилот, как в первый раз. Но не тут-то было ddgrin.gif Оказывается, я смотрела сериал сначала.
Naty
Меня всегда умиляла нумерация кассет, продававшихся в московском метро и на горбушке. Кажется, только первые 4 серии шли друг за другом, как полагается, а дальше начинался полный хаос.
Monday
Цитата(Naty @ 16.9.2013, 1:46) *
Меня всегда умиляла нумерация кассет, продававшихся в московском метро и на горбушке. Кажется, только первые 4 серии шли друг за другом, как полагается, а дальше начинался полный хаос.


Секретные материалы 18. Чё тебе не нравилось? lol.gif Помнится, я очень радостно в 98-м году начала записывать СМ с ОРТ, повизгивая от того, что НАКОНЕЦ-ТО у меня все будет по порядку ddgrin.gif
Helga
А у меня есть диск под названием "Секретные материалы. Избранное". И там просто первый сезон. Видимо, издатели диска сочли его лучшим. lol.gif
Monday
Цитата(Helga @ 16.9.2013, 1:54) *
А у меня есть диск под названием "Секретные материалы. Избранное". И там просто первый сезон. Видимо, издатели диска сочли его лучшим.


lol.gif lol.gif lol.gif И обвинить-то их не в чем lol.gif А озвучка какая? ddgrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.