Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ностальгия по X-Files
DD forum > The X-Files > Разговоры о СМ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Helga
Цитата
А озвучка какая?

А кто ее помнит! При наличии других изданий, этот диск просто пылится на полке. И выбросить жалко.
Monday
Цитата(Helga @ 16.9.2013, 2:04) *
А кто ее помнит! При наличии других изданий, этот диск просто пылится на полке. И выбросить жалко.

Угу. Чемодан без ручки. Та же фигня, Джульетта lol.gif
A.N.Onym
Цитата(Monday @ 15.9.2013, 19:48) *
Секретные материалы 18.

ddgrin.gif ddgrin.gif ddgrin.gif ddgrin.gif ddgrin.gif
A.N.Onym
Видеопоздравление от Криса: http://www.youtube.com/watch?v=V6hsIe4Pepk ddcool.gif

Крис также отправил 300 пакетов семечек в качестве подарка фанатам, которые собрались в Оттаве на пересечении улиц Малдер и Скалли, чтобы отпраздновать 20-летие сериала. ddgrin.gif

ddgrin.gif
NikitA
эхххх smile.gif
Monday
Цитата(A.N.Onym @ 16.9.2013, 6:14) *
Крис также отправил 300 пакетов семечек в качестве подарка фанатам

Какой молодец lol.gif
Naty
Цитата(Monday @ 15.9.2013, 18:48) *
Секретные материалы 18. Чё тебе не нравилось?

Это был полный восторг.., ddgrin.gif когда все-таки находились нужные серии!
Цитата
Крис также отправил 300 пакетов семечек в качестве подарка фанатам

Ух-ты lol.gif
Белая Тигрица
Блин. sad.gif Мне одной становится грустно от мысли, что у них не будет грандиозной попойки по случаю 20-летия? cry.gif
Naty
Ну почему одной!? Всем хочется попойку и много провокационных нежных фоток ddgrin.gif
Белая Тигрица
Цитата
Всем хочется попойку и много провокационных нежных фоток

Почему-то мне сразу вспомнились *те самые* фотки с вечеринки в 3 сезоне... ddgrin.gif ddgrin.gif ddgrin.gif
Naty
Цитата(Белая Тигрица @ 20.9.2013, 15:33) *
Почему-то мне сразу вспомнились *те самые* фотки с вечеринки в 3 сезоне... ddgrin.gif ddgrin.gif ddgrin.gif

yes.gif ddlove.gif
NikitA
Как он её мусолил! smile.gif
Белая Тигрица
Цитата
Как он её мусолил!

Какое правильное слово. lol.gif
Виктория
Сегодня у Картера и Малдера Днюшки party.gif
A.N.Onym
С праздником! drinks.gif ddgrin.gif
Белая Тигрица
Цитата
и Малдера Днюшки

Чтоб ему Скалли стриптиз станцевала! lol.gif
Крису здоровья и новых удачных проектов! drinks.gif
Fenix
Cердечно поздравляю с сегодняшней красивой датой, значимой для всех нас, как единомышленников: двойным Днём рождения создателя и его лучшего любимого героя! love.gif love.gif love.gif

Это, мне кажется, для многих из нас мягкое время воспоминаний и нежности к нашему общему увлечению, к событиям в его вселенной, к товарищам... Особенное время нашего единения.. love.gif
Пусть это тепло в сердце, искра увлечения и неравнодушие помогают нам и поддерживают, пусть исполняются все-все мечты и реализуются задумки и творческие планы!
И ещё - это ведь праздник не для всех, а только для посвященных. И как приятно осознавать, что мы входим в их число.
С праздником вас, друзья-форумчане! love.gif love.gif love.gif
bestia
У меня до сих пор номер телефона на 1013 заканчивается. Это прекрасный день! drinks.gif
Белая Тигрица
Цитата
У меня до сих пор номер телефона на 1013 заканчивается

Ты где такой блат нашла? Я теперь тоже хочу! ddgrin.gif
Виктория
Магазин в Нью-Йорке ddgrin.gif

NikitA
Стильненький такой smile.gif
Белая Тигрица
Не, ну это как-то неправильно.. Скалли и Скалли. lol.gif
Helga
Симпатичный магазин. Видимо, это о нем Дэвид говорил на IBG.
Fenix
Нашлась такая статья. Ничего нового, но всё равно интересно smile.gif

10 киноляпов из сериала «Секретные материалы»

Ровно 20 лет назад, 10 сентября 1993 года, на телеканале Fox Television состоялась премьера первого эпизода культового сериала 90-х годов «Секретные материалы». За время его девятилетнего существования было отснято 202 серии. Как и в любом кинопроизводстве, здесь также не обошлось без забавных ляпов, о которых мы с удовольствием расскажем.

Несуществующий номер телефона
Телефон агента Фокса Малдера в сериале — 555-01-99. Тот же самый номер телефона использует в фильме «Красота по-американски» семья Бернемов. Тот же самый номер герой Аль Пачино оставляет на автоответчике Рассела Кроу в фильме «Свой человек». Впрочем, в этом нет ничего удивительного — в Америке нет номеров, начинающихся с числа 555, поэтому во многих американских фильмах номера начинаются именно с 555, а остальные цифры выдумываются.

Московские номера на машине
Географическая ошибка: во многих эпизодах ранних сезонов персонажи передвигаются на автомобилях с номерами Британской Колумбии (провинция в Канаде), в серии 4х08 (Tunguska) и серии 4х09 («Терма») про поездку Малдера в район падения Тунгусского метеорита номер на автомобиле московский, причем с киноляпом (К2105М код 77 — такие номера в России не выдавали на легковые автомобили).

Призрак поменял файлы в компьютере
В серии 1x07 «Призрак в компьютере» (Ghost in the Machine) на 29-й минуте при взломе компьютера Скалли дата последнего редактирования отчета — 16 сентября 1993 года, хотя действие серии происходит в октябре того же года.

Моргающий труп
В серии 1x13 «Трансвестит» (Gender Bender) на 5-й минуте, когда Малдер осматривает труп, видно, как этот «труп» моргает. В этой же серии в самом начале, когда камера поднимается по лестнице, видно ее отражение.

Татуировка «Дwитрий»
В серии 2х02 «Хозяин» на 10-й минуте при осмотре трупа Скалли видит татуировку «Дмитрий» на руке русского моряка, при этом буква «м» перевернута. Позже можно увидеть фотографию этой же татуировки, но там «м» находится в нормальном положении.

Самоочищающаяся рубашка
В серии 4х06 «Кровавый», когда в доме доктора Фраклина на него из ванны нападет медсестра, она забрызгивает его рубашку с правой стороны полностью, далее же она лишь чуть измазана, видны небольшие следы на воротнике. Также доктор пачкает руки, хотя мгновением позднее они у него абсолютно чистые.

Странное поведение Малдера
В серии 5x15 («Путешественники»), где Малдер приходит к Артуру Дейлсу, показывают, что у Малдера на безымянном пальце левой руки надето обручальное кольцо, хотя по сюжету Малдер не женат (хотя тут может иметь место теория, что в 1991 году Малдер и Фоули недолгое время были-таки женатой парой). В этой же серии во время второго визита к Дейлсу в одном из кадров Малдер курит, чего раньше за ним не замечалось.

Подтормаживающее отражение в зеркале
В серии 6x04 «Страна грез» на 23-й минуте, где Малдер идет возле зеркала и видит в отражении Морриса Флетчера, заметно, что в самом конце отражение убирает ногу позже, чем Малдер начинает пятиться обратно.

Преследует по пятам
В серии 7х09 Signs and Wonders на 8-й минуте, когда Малдер и Скалли заходят в церковь, видно, как за ними идет член съемочной группы.

Плохо спрятался
В серии 9х10 «Происхождение» в начале восьмой минуты, когда Скалли после диалога со Скиннером идет по коридору, справа за металлическим мусорным баком прячется кто-то из операторской группы.

Источник: http://smartnews.ru/articles/10787.html
Fenix
Ещё одна занятная статья в нашу коллекцию smile.gif

Что мы узнали из Q&A Джиллиан Андерсон и Дэвида Духовны

Звезды «Секретных материалов» о пришельцах, сексе и кошках

На сайте Reddit, чье влияние на интернет-культуру сложно переоценить, регулярно устраивают Q&A-сессии, во время которых звезды отвечают на вопросы пользователей. В юбилей «Секретных материалов» (сериалу исполнилось 20 лет) на Reddit откровенничали Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон. Мы внимательно изучили беседу актеров с фанатами и выбрали самые примечательные факты, которые они сообщили.

Джиллиан Андерсон любит Миядзаки

Джиллиан: Обожаю Миядзаки! Я озвучивала персонажа в его фильме, которого в оригинальной версии «играл» знаменитый японский трансвестит, так что можете себе представить, какой у него был тембр голоса. Я пыталась что-то похожее изобразить, очень беспомощно. Так что я всегда считала, что провалила роль.

У нее аллергия на кошек

Джиллиан: У нас была сцена, где на Скалли нападает кошка-убийца. В общем, нам сделали кошку на палочке, у которой двигались руки и ноги, но из-за того, что у меня была аллергия на кошек, ее обшили кроличьим мехом. Мех все время сыпался, прилипал к моим накрашенным губам, а я угорала со смеху. Нам все время приходилось прерывать съемку: то потому, что я никак не могла сдержать эмоции, то потому, что мне надо было оттереть мех со рта.

Оба поведут себя сомнительно, если поменяются телами

Джиллиан: Я бы надела красные плавки и подрочила.

Дэвид: Я бы надел симпатичное платьице, какие-нибудь элегантные каблучки, ну а дальше как пойдет.

В Оттаве есть перекресток Малдера и Скалли

Дэвид: Это единственный случай, когда Малдер и Скалли официально скрестились!

У Дэвида Духовны есть именная песня с клипом

Дэвид: Это Джиллиан придумала. Мой приятель Джо Блейк, который работает кастинг-директором, делал псевдодокументалку про кантри-музыку под названием «Дилл Скаллион», а это было еще на заре моды на мокьюментари. У него был завал кантри-пластинок, он нашел эту песню и послал ее мне. А я такой: «Вау! У меня есть своя песня!» Все время ставил ее в машине — мне казалось, это классная песня, я был польщен, мелодия отличная, опять же. Я ее столько раз послушал, что выучил наизусть. А потом меня запалили, как я горланил ее в машине, и мне сделали это видео в подарок на Рождество, секретную такую штучку. Думаю, они сами ее в сеть и слили. Вы наверняка считаете, что это я ее слил, но я понятия не имею, как видео попало в сеть. Оно должно было быть просто милым подарком.

На съемках «Твин Пикс» Духовны ощущал себя жирной женщиной

Дэвид: Все, что я явственно помню, — это что я делал эпиляцию на ногах. Я не понимал, как их брить, так что мне дали это средство для эпиляции, которое, по сути, выжигает волосы: оно просто выжигает волос прямо из фолликула, так что получается ОЧЕНЬ гладко. Так вот, из этого вышло два момента. Во-первых, я носил чулки и платье и очень проникся к женщинам — потому что я ощущал себя очень жирной. Не потому, что я был жирным, просто женская одежда мне жала в очень странных местах. Вторая история такая: после работы я ходил плавать в бассейн в Западном Голливуде, после которого, понятно, шел в душ. И вот там я выглядел, как будто у меня меховые шорты, — потому что проэпилировал я только до середины бедра. Так что меня никто так и не закадрил. Но вообще было весело. Парик тоже был ужасный. Я выглядел как Чубакка. А кстати, Чуббака был девочкой?

Дэвид верит в пришельцев-проктологов

Дэвид: Да понятно же, что во Вселенной мы не одни. В Средние века существовали «корабли дураков», куда загружали всех шизанутых и отправляли в открытое море. У меня есть теория, основанная на том, что все «похищенные» пришельцами утверждают, что им лазили в задницу и сверлили зубы. Так вот теория в том, что далекая цивилизация пришельцев загрузила на корабль всех своих стоматологов и проктологов и отправила бороздить просторы Вселенной. Так что когда они нас похищают, то уже знают, что делать. Как вам?

У Дэвида больше шансов пережить зомби-апокалипсис, чем у Джиллиан

Джиллиан: У Дэвида есть все шансы выжить. Я тут смотрела «Войну миров Z». Так вот он бы победил, а я бы сдохла через секунду.

Дэвид: Вот именно. Тебе бы пришлось отбросить каблуки, чтобы бегать, — а как ты будешь без них своими короткими ногами доставать до педалей?

У «Секретных материалов», кажется, вот-вот появится продолжение

Дэвид: Крис (Картер, создатель «Секретных материалов». — Прим. ред.) сейчас работает над сценарием. Вообще, он снимает пилотную серию, так что, наверное, над сценарием уже не работает, но он утверждает, что работает, ну и если это так и Fox действительно хочет запускать сериал… Джиллиан будет в деле, я тоже, так что давайте начинайте пиарить. Серьезно. Мы все будем только за, решение за Фоксом. Телеканалом, не Фоксом Малдером. Еще мы хотим, чтобы в кабинете висел портрет Обамы, так что надо поторопиться. Мы же не хотим, чтобы нам достался какой-нибудь очередной Буш. На крайняк можно Хиллари.

Духовны — относительный вегетарианец

Дэвид: Я недавно снова вернулся к вегетарианству, ну как минимум пытаюсь это сделать. В принципе, я ем все, что передо мной поставят, так что если это окажется тарелка с мясом, не откажусь. Но сам не заказываю, так что считаю себя вегатарианцем. Вообще, если вы помните, в «Секретных материалах» чаще ели людей, чем наоборот.

Андерсон на самом деле съела сверчка в серии «Humbug»

Духовны не боится тараканов

Дэвид: Я рос в Нью-Йорке с тараканами, и они никогда меня не пугали. Могу работать с ними дни напролет: с крупными и мелкими, трогать руками. Так что съемки в эпизоде «War of the Coprophages» не были для меня каким-то испытанием. Как раз плюнуть.

Оба — старомодные меломаны

Джиллиан: Три моих любимых альбома — Джефф Бакли «Grace», Fleetwood Mac «Rumours» и Radiohead «OK Computer».

Дэвид: А моих — The Beatles «The White Album», Стиви Уандер «Songs In the Key Of Life» и The Who «Who's Next».

У Малдера и Скалли был секс

Джиллиан: Ну конечно был!

Источник: http://www.wonderzine.com/wonderzine/enter...lder-and-scully
Белая Тигрица
Спасибо, Fenix. yes.gif
Fenix
Интересное решение рекламы smile.gif

Истина где-то рядом. Реклама «Секретных материалов» показала, где прячутся пришельцы

Оказалось, что они среди нас. Да и усилий особенных спрятаться не пытаются: наткнуться на них не составит большого труда — ведь это рекламная кампания телесериала X-Files.

Агенты ФБР Малдер и Скалли о таком и не мечтали: следы пришельцев на каждом шагу. То встретятся выломанные решётки вентиляции, то из-за двери выглянет милое инопланетное чудо... Дело, естественно, в удачно вписанных в обычную жизненную среду принтах, выполненных по заказу спутникового телеканала Sabc 2 (ЮАР):

Логично представить, что продолжением кампании будут изображения агентов, бьющих стекло, пытающихся открыть дверь и лезущих в вентиляцию.

Найдено здесь: http://www.adme.ru/tribune/istina-gde-to-r...prishelcy-9340/
NikitA
Прикольно. smile.gif Спасибо smile.gif
Белая Тигрица
Крутая реклама! good.gif
Виктория
Насколько хорошо мы знаем СМ ddgrin.gif У меня 19 из 20 dance.gif

http://www.playbuzz.com/gregs/how-well-do-...now-the-x-files
NikitA
У меня 19 из 20-ти, хотя кое-где я отвечала методом тыка. ddgrin.gif
Monday
Думала, что одичала... По ходу, все знания вросли с годами lol.gif
20/20.
Девоньки, вы где промахнулись?
NikitA
Я в 8-м вопросе промахнулась. В лицо знаю, имя никогда не знала и не пыталась узнать lol.gif
Виктория
Я промахнулась на вопросе про Purity, хоть убейте, но аще не помню, чё это за хрень ddgrin.gif
NikitA
Это часто встречающееся слово lol.gif
Виктория
Зато на остальных вопросах я нигде не тыкала наугад, всё остальное помню/знаю ddgrin.gif
NikitA
Доживёшь до моих лет.... cane.gif ddgrin.gif
Виктория
lol.gif
A.N.Onym
20/20 ddgrin.gif
NikitA
Отличник lol.gif
A.N.Onym
lol.gif lol.gif lol.gif
Fenix
У меня 20 из 20-ти smile.gif
Спасибо за ссылку, Виктория! yes.gif
NikitA
Я в вас всех не сомневалась lol.gif
Julia
Давеча подружка заявила, что не смотрела СМ. Ну, т.е. ВООБЩЕ ни одной серии не видела. blink.gif Естепственно я с радостью решила восполнить её жизненный пробел и самой понастальгировать с удовольствием и благодарным созрителем (всегда практически в одиночестве созерцала мою прелесть ddgrin.gif ), полезла на Рутрекер, нашла, таксзать, полное собрание сочинений. Но что примечательно - есть версия торрента, где в файл включены практически ВСЕ версии дубляжа, включая Визгунова (причём, какой-то "ранний" и какой-то "поздний"). Замечательные звуковые дорожки, без шуму и пыли. А я, помнится, над одним сезоном корпела, цифровала с кассет дорожки с Визгуновым ужасного шумного качества, почти безрезультатно пыталась этот шум унять разными выпендронистыми программами, вынимала черезподправое колено из ДВД дисков оригинальное видео, часами подгоняла и впендюривала дорожки на это видео, и получалась какая-то катасрофа всё равно. Вот что значит, у людей руки из правильного места растут.... ddgrin.gif ddgrin.gif

В общем, я в предвкушении просмотра. lol.gif Кстати, пролистала, от Тайкун студио классная дорожка есть. Мне больше всех (кроме Визгунова, разумеется ddgrin.gif ) нравится. ddcool.gif

зы У меня, кстати, 19/20. Тоже с Пьюрити протупила. Ну и что, мифология никогда не была моим коньком. pardon.gif ddgrin.gif
A.N.Onym
Juli, а по ТВ-3 подружка смотреть не желает? ddcool.gif ddgrin.gif

И я помню твои рипы со звуковыми дорожками Визгунова, они у меня бережно хранятся. drinks.gif ddgrin.gif
Julia
Цитата(A.N.Onym @ 5.7.2014, 0:50) *
Juli, а по ТВ-3 подружка смотреть не желает? ddcool.gif ddgrin.gif

Смеёшься? Кто сейчас по телеку (в смысле по тв-каналам) сериалы смотрит? ddgrin.gif Тем более, если ни с начала смотрел, тем более, всегда есть вероятность забыть или по другой причине пропустить очередную серию. Да и тв у неё не спутниковое, качество не очень, плюс реклама... Мы давно с ней большинство сериалов в два рыла глядим (я качаю, она приходит и глядим) - так интереснее ddgrin.gif
Цитата
И я помню твои рипы со звуковыми дорожками Визгунова, они у меня бережно хранятся. drinks.gif ddgrin.gif

Ну, их теперь как памятник потерянному времени только и остаётся что хранить. ddgrin.gif Хотя, это было интересное и захватывающее занятие, когда-то наполненное смыслом. lol.gif
Белая Тигрица
Ну и ладно. А я лошара - 17 из 20. ddgrin.gif

Никогда не обращала внимания на песню в машине Скалли при похищении, и никогда не запоминала, в каких сериях какие слоганы были. blush.gif
Еще неправильно ответила, в каком сезоне появился Николас Ли. lol.gif Хотя тут сама виновата, невнимательно прочитала вопрос. Для меня он - это настолько Крайчек, что я отвечала на вопрос, когда Крайчек появился в сериале, и только после того, как прочитала правильный ответ, поняла что вопрос был про Николаса. ddgrin.gif
Julia
ddcool.gif
Цитата(Белая Тигрица @ 7.7.2014, 6:49) *
Никогда не обращала внимания на песню в машине Скалли при похищении,

А я её когда-то даже наизусть выучила - так она мне понравилась. ddcool.gif lol.gif
A.N.Onym
Я тоже одно время ее по кругу гонял. ddcool.gif ddgrin.gif ddgrin.gif
Fenix
Цитата(A.N.Onym @ 4.7.2014, 23:50) *
И я помню твои рипы со звуковыми дорожками Визгунова, они у меня бережно хранятся.

И у меня тоже yes.gif ddlove.gif Juli, ещё раз спасибо! ddlove.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.