Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страна советов
DD forum > The X-Files > Читальный зал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Белая Тигрица
Для всего, чем можно поделиться, и что можно порекомендовать. smile.gif
NikitA
Интересный поворот событий. Рассказ написан в 2001-м - удивительно, что попался он мне на глаза впервые.

The Other Man by Jess M

CLASSIFICATION: MSR, sorta kinda, set somewhere in Season 7. Any
resemblance to Season 8, living or dead, is purely coincidental.

SUMMARY: Something's wrong with Mulder and Scully goes nuts, a bit. Or
does she? <mysterious look> This puppy is dark, dark, dark and gloomy.
There's some love in there. And some physics mumbo-jumbo. And a bunch
of science I know nothing about. Thanks to Darla for the quote, and
the lurve.


СКАЧАТЬ (76 кб)
Monday
Цитата
And some physics mumbo-jumbo.


lol.gif lol.gif lol.gif Some? Мало! lol.gif
NikitA
lol.gif Да нормальный рассказ. И mumbo-jumbo как раз в меру - есть пространство для фантазии. Но сюжет, на самом деле, любопытный, имеющий право на жизнь. Кто его знает, может, так всё и было бы... Если бы КК решил пойти по другой тропинке. Впрочем, ещё не поздно. Ничто ж не умирает до конца wink.gif
Monday
Заинтриговала. Почитаем`с yes.gif
Fenix
Цитата
The Other Man by Jess M

Это действительно сильнейшая вещь yes.gif love.gif yes.gif А в русском переводе - это удивительная работа demensys'a "Другой" love.gif love.gif love.gif
http://duchovny.ru/fanfic/other/ot009.htm
Если ещё не читали, то обязательно стоит это сделать yes.gif Присоединяюсь к рекомендациям NikitA yes.gif
Белая Тигрица
Цитата
А в русском переводе - это удивительная работа demensys'a "Другой"

А! Так я его, оказывается, читала. lol.gif Кроме того, я даже недавно про него вспомнила, распечала, чтобы перечитать, но всё никак возможности не представилось пока.
Присоединяюсь к восхищениям - вещь классная! yes.gif love.gif love.gif love.gif И идея не избитая, что не так часто в СМ-фанфиках встречается. cool.gif
NikitA
Спасибо, Fenix, что напомнила. Я ведь тоже его перевод когда-то читала. Вот это склероз, вот это я понимаю lol.gif
Но по-любому перечитать не мешает: хоть перевод, хоть оригинал - кому как нравится. Я бы теперь даже посоветовала и то, и другое. Оcобенно тем, кто пытается учить язык wink.gif
Monday
Классно мы договорились lol.gif Я ваще не помню, читала или нет lol.gif Старею, однако lol.gif
bestia
А я, помню, читала. И сразу на русском. Необычный сюжет и вправду. Но интересно. yes.gif
Fenix
Olla закончила перевод "Надёжного причала" и поделилась своей работой, разрешив также опубликовать рассказ для вас, друзья smile.gif
http://www.sendspace.com/file/8tvlql
Мне очень понравилось love.gif love.gif Потому рекомендую и вам yes.gif
Белая Тигрица
Скачала. На досуге почитаю yes.gif Спасибо!
Monday
Спасибо, Fenix! love.gif Отчего ж Olla сама его здесь не выложила? smile.gif
NikitA
Рекомендовать свой фан-фик не совсем в тему, наверное. Хотя, ради такого случая можно и отдельную забацивать, я думаю smile.gif
Fenix
Цитата
Отчего ж Olla сама его здесь не выложила?

Говорит, что, к сожалению, не может, т.к. регистрация на форуме отключена.
NikitA
Этот момент я не учла. Мне почему-то казалось, что она уже с нами. Но теперь-то она точно с нами. smile.gif
Olla
Цитата(NikitA @ 19.11.2009, 1:37) *
Этот момент я не учла. Мне почему-то казалось, что она уже с нами. Но теперь-то она точно с нами. smile.gif

Я была именно с вами все это время. Только невидимая wink.gif
NikitA
Хожу кругами. Какой неудобняк в эту тему со своим добром соваться. И новую тему создавать, вроде, нет смысла.

Закончила доработку одного из своих переводов (в данном случае он был совместным). Многие его читали лет 7 назад. Я и сейчас-то не очень им довольна (если не хватает в мозгу словарного запаса, его уже не купишь lol.gif), а тогда он был совсем корявым. Перебирала барахлишко... Выкинуть жалко - столько сил было *покладено* на это дело, дорабатывать лень. Но я всё же заставила себя. Столько ляпов обнаружилось (каждый раз - как в первый lol.gif). Выкинула кучу лишних слов и знаков препинания lol.gif

В общем, если кто-то не читал, а желание есть - вот.

In a Flash (Вспышка) by TCS 1121
(у фан-фика есть продолжение, но и без него читается нормально, т.к. история самостоятельная)
Белая Тигрица
Мммм... Это не там, где Малдер с тростью, Скалли его под ручку...?
NikitA
Да оно самое lol.gif
Белая Тигрица
Беру! yes.gif Давно читала, но хорошо помню, и фанфик где-то на харде хранится smile.gif Надо будет перечитать.
Правда, когда читала, пожалела, что перевода продолжения нет cool.gif

UPD: А, подожжи! Как файлом скачать? blink.gif Можно прямую ссылку?
NikitA
Там же страница открывается обычным образом: http://gilliand.narod.ru/ffru/In_a_flash.htm
Можешь сохранить её как текстовый документ - и все дела.
Цитата
когда читала, пожалела, что перевода продолжения нет
Второй рассказ у меня переведён, на третий и четвёртый меня тогда не хватило lol.gif Запал кончился. Я если за что-то берусь, то сижу сутками, не отрываясь (наверное, поэтому и ляпов много - от усталости), а потом, вся выжатая как лимон - не могу даже смотреть на те дела, которые казались интересными lol.gif
Белая Тигрица
Цитата
Второй рассказ у меня переведён, на третий и четвёртый меня тогда не хватило

Эээ... Второй - самостоятельный? Дай ссыль? smile.gif
NikitA
Дам, когда перечитаю lol.gif Надо и его причесать.
Fenix
Спасибо, NikitA! yes.gif
Мне очень понравился рассказ раньше, хорошо его помню и он входит в число самых-самых любимых love.gif love.gif love.gif Не сомневаюсь, что как в первый раз, с трепетом прочту отредактированный вариант yes.gif И обязательно, как и все твои работы, сохраню, конечно ddlove.gif
Цитата
Дам, когда перечитаю

И мне, пожалуйста smile.gif Заранее большое спасибо ddlove.gif
Monday
Хочу! Хочу! Хочу! ddgrin.gif
7 лет - очень долгий срок. Сюжет помню, детали нет. Значит, надо срочно перечитать. Только мне бы Вордовский документ сильно облегчил бы существование wink.gif
NikitA, дай, пжта, ссыль на какой-нить файлообменник smile.gif
NikitA
In a Flash в doc'e (Хорошо, что корзину вчера не почистила lol.gif)

p.s. Кстати, второй легче идёт. Либо автор к его появлению руку набил, либо я сама тогда была в хорошем настроении - ляпов меньше гораздо, и фразы более грамотно построены lol.gif
Белая Тигрица
Цитата
In a Flash в doc'e (Хорошо, что корзину вчера не почистила )

Спасибо! yes.gif Я как раз это вчера и просила wink.gif
NikitA
Но в ворде могли остаться кое-какие ляпы, потому что контрольная правка первой Вспышки происходила прямо на сайте..
Monday
Цитата(NikitA @ 21.4.2010, 1:03) *
In a Flash в doc'e


Спасибо, дорогая! ddlove.gif

Цитата
Но в ворде могли остаться кое-какие ляпы, потому что контрольная правка первой Вспышки происходила прямо на сайте..


Если и так, я в состоянии это пережить wink.gif
NikitA
Держите второй рассказ из этой серии (решила не убирать из него кусочек третьего, который переводился когда-то для затравки lol.gif).

Flashing Lights
Белая Тигрица
Спасибо огромное! yes.gif
Monday
Спасибо! ddlove.gif
Fenix
Большое спасибо, NikitA! yes.gif ddlove.gif
Эх, так хотелось бы и Восстановление прочитать.. ddlove.gif
NikitA
4-й рассказ из этой серии - Сумерки - тоже неплохой smile.gif
Виктория
Так а в итоге чем там закончится, Малдер так и не прозреет, а Скалли не станет снова красавицей? smile.gif
Помню, читала Вспышку, ещё когда только знакомилась с фанфиками, жуть как расстроилась тогда lol.gif
NikitA
Я не могу спойлерись - вдруг, кто-то ещё не читал, а захочет lol.gif А третий рассказ правильнее назвать Реконструкция (подсказку чуешь?). Когда-то я извратилась в названии, сейчас думаю, что не стОило smile.gif
Виктория
Не, ну шо это такое, хатю в подробностях, готовсь, иду приставать в личку lol.gif
NikitA
Всегда готова! lol.gif
Белая Тигрица
Цитата
решила не убирать из него кусочек третьего, который переводился когда-то для затравки

А полного перевода 3 части нет? smile.gif
NikitA
я не переводила smile.gif
Белая Тигрица
Кто-нибудь читал фанфик "Re: Ваш web-сайт"? cool.gif
Всего 3 страницы крупным шрифтом. Специфический, но я в паре моментов откровенно смеялась lol.gif lol.gif lol.gif
Юмор. NC-17!(скорее за язык)
Fenix
Забавно smile.gif Спасибо за ссылку, Тигри yes.gif
Olla
Цитата(Белая Тигрица @ 7.5.2010, 1:46) *
Кто-нибудь читал фанфик "Re: Ваш web-сайт"? cool.gif


Читала когда-то, но все равно спасибо что напомнила yes.gif
Белая Тигрица
Кстати, Olla, я сейчас читаю твой "Надежный причал". Это твоя последняя работа? Или ты после него переводила еще что-то?
Olla
Цитата(Белая Тигрица @ 8.5.2010, 19:55) *
Кстати, Olla, я сейчас читаю твой "Надежный причал". Это твоя последняя работа? Или ты после него переводила еще что-то?


Да, последняя. Сейчас пытаюсь разгрести завалы 6-летней давности. У Деменсиса на сайте лежал фанфик один, переведенный наполовину. Очень мне понравился. Очень теплый и добрый. Ждала-ждала, когда его допереведут, потом поставила в планы доделать самой. Надеюсь, я его все-таки доделаю smile.gif
Белая Тигрица
Что за фф? smile.gif
Olla
Цитата(Белая Тигрица @ 8.5.2010, 22:01) *
Что за фф? smile.gif


"Падает снег" (Falling Snow).Правда у Деменсиса я его что-то уже не нахожу. blush.gif То ли он оттуда ноги сделал, то ли я забыла, где я его нашла.
NikitA
Цитата(Белая Тигрица @ 7.5.2010, 1:46) *
Кто-нибудь читал фанфик "Re: Ваш web-сайт"? cool.gif
Читала, улыбнулась в одном месте. Такое мне почти никак smile.gif
Цитата(Olla @ 8.5.2010, 21:46) *
Надеюсь, я его все-таки доделаю smile.gif
Я тоже на это надеюсь - твои переводы я люблю smile.gif
Белая Тигрица
Цитата
Читала, улыбнулась в одном месте. Такое мне почти никак

Согласна, это не "Жук" lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.